Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вы почитайте по ссылочке в моей подписи ниже - какой же он пустой :confused:
Что в вашей пузотерке будет лучше-то, одни вибрации по салону (ездил на новой октавии) - о ужас...
Был у меня киа сид 3 - хороший авто, но пузотерка и ни в чем не превосходит тигуан.

Вот вы упорный) вам в соседней теме сказали что за 1.5 покупается 1.4(150) + DSG, я уж молчу про утверждение что чипованный двигатель надежнее не чипованного...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
вам в соседней теме сказали что за 1.5 покупается 1.4(150) + DSG
Про надежность я уже писал выше - сам производитель не дает данных на ресурс двигателя - это турбина, у VW это лотерея.

Т.е. в соотношение цена-качество-плюшки он будет лучше чем то, что в подписи
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Про надежность я уже писал выше - сам производитель не дает данных на ресурс двигателя - это турбина, у VW это лотерея.

Т.е. в соотношение цена-качество-плюшки он будет лучше чем, то что в подписи

Так вы утверждаете что ваш вариант с чипом НАДЕЖНЕЕ!!! Думаю что даже представитель REVO чью компанию вы рекламировали побится это подтвердить.

Почитайте соседнюю тему про скидки, от которой REVO как раз тут так отговаривал, 1.5 это 1.4 DSG WE с комфорт +, это как раз те опции которые у вас. Но с нормальным двигателем без всяких чипов, которые уж точно надежности не добвляют. Если добавить 100 тыр, что в рамках стоимости машины менее 7% то получаем Инновации, удовольствие от использования опций входящих в этот пакет, думаю подтвердит тут любой форумчанин у кого они есть. Вот это будет оптимально, как вы любите по цене/фишкам. Так что ОПТИМАЛЬНЫМ решением задачи будет самый дешевый тиг с пакетом Инновации, как показал опрос для большинства)) Дальше ваше красноречие и общение с диллером, чтобы максимально опустить цену, мне удалось вот упасть на 350тыр от прайса без ТИ (правда с более дорогой комплектации), но как народ пишет это не предел.

Поймите, такую реакцию вызвала именно ваша упертость в определении ОПТИМАЛЬНОГО. Напишите в подписи что лично для вас это оптимально, раз уж решили хвастаться в каждом сообщении какой вы умный и умеете решать задачи по оптимизации ;)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
.5 это 1.4 DSG WE с комфорт +, это как раз те опции которые у вас
1 569 000 руб. стоит базовый WE - т.е. это не 1 500 000 руб. которых веду речь.
Также в нем отсутствуют ряд опции из моего варианта - простые кресла, нет камеры, нет Mirrorlink и др.
Вас уже можно игнорировать т.к. ваши сообщения содержит не правду!

Если добавить 100 тыр
Если бабке пришить х..р она станет дедушкой. Речь о 1.5 млн.руб.

Добавлено через 1 минуту
Напишите в подписи
Себе можете написать что угодно. В своей подписи отражаю свою т.зр.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1 569 000 руб. стоит базовый WE - т.е. это не 1 500 000 руб. которых веду речь.
Также в нем отсутствуют ряд опции из моего варианта - простые кресла, нет камеры, нет Mirrorlink и др.
Вас уже можно игнорировать т.к. ваши сообщения содержит не правду!


Если бабке пришить х..р она станет дедушкой. Речь о 1.5 млн.руб.

Добавлено через 1 минуту

Себе можете написать что угодно. В своей подписи отражаю свою т.зр.
Вы прикалываетесь, где вы видели человека который покупает машину по прайсовой цене, всегда есть скидка от салона, вам в соседней теме написали про покупку такого варианта менее чем за 1.5.

Ну и я вам напомню, что байку про 1.5 ляма вы придумали ПОСЛЕ того, как вам указали на странности вашей подписи. Но и за 1.5 можно получить ваши опции + нормальный двигатель. И вам приводили эти примеры.

А про если бабке, вы же про оптимальность, интересно сколько пользователей согласится с вами что опитимально недоплатить менее 10% стоимости за очень внушительный пакет опций, собственно расскажите это тем кто пользуется Инновацией ;) Дописали бы в подпись что это исключительно ваше ИМХО, и вопросов бы не было, но вы же у нас оптимальность в массы несете)))

P.S. Приношу извинения модераторам, просьба снести весь наш флуд в специально созданную тему.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вы прикалываетесь, где вы видели человека который покупает машину по прайсовой цене, всегда есть скидка от салона, вам в соседней теме написали про покупку такого варианта менее чем за 1.5.

Ну и я вам напомню, что байку про 1.5 ляма вы придумали ПОСЛЕ того, как вам указали на странности вашей подписи. Но и за 1.5 можно получить ваши опции + нормальный двигатель. И вам приводили эти примеры.
бла-бла-бла...:eek:
см. вопрос - если не поняли, еще раз смотрите - пока не поймете.
В моей подписи дан оптимальный тиг за 1.5 млн.руб - назовите конкретный вариант, который будет оптимальнее за эти же 1.5 млн.руб. - Огурец тоже обещал назвать - в итоге бла-бла-бла
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
263
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Мистер бла бла у меня добавлен в бан. Аж жить легче стало)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сходил в машину сделал фото. Показал откуда дует по ощущениям, резинки вроде все на месте.
Но появилась мысль, что может это вообще из-под торпеды? - там какой-то ад обнаружился - все открыто, "кишки" наружу, без каких-либо щитков... Так должно быть? У всех так?
Записал видео, не знаю как его сюда вставить, ссылка на яндекс.диск - https://yadi.sk/i/SbUcDvKxhQ5XPw
Просто рукой пошарил - там почти в подкапотное можно залезь, для сквозняков самое оно такие полости.

Еще там какие-то отверстия видны, как-будто под крепление чего-то. Если скачать видео, оно качественное, а плеер яндекс сильно пережимает.


На Т-1 некоторых такой косяк был. Там между пластиком и обивкой прямо за ящиком (за которым предохранители) возле диагностического разъема почему то у некоторых проходил холодный воздух. Лечили затыканием подручными средствами, тряпками:eek: В теме "холодно зимой" кажется, с фотками есть:) Зеленой стрелкой все верно указано вот там где кишки тряпку и суй:mad: Но на Т-1 от туда ощущалось при температурах за -20 примерно.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,901
Благодарности
1,648
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
На Т-1 некоторых такой косяк был. Там между пластиком и обивкой прямо за ящиком (за которым предохранители) возле диагностического разъема почему то у некоторых проходил холодный воздух. Лечили затыканием подручными средствами, тряпками:eek: В теме "холодно зимой" кажется, с фотками есть:) Зеленой стрелкой все верно указано вот там где кишки тряпку и суй:mad: Но на Т-1 от туда ощущалось при температурах за -20 примерно.

Решение шедевральное :D Пихать тряпки в авто за 2 млн ))Но что поделать. Попробую сначала совет, который выше давали - дополнительные кнопки на кондее. С тряпками как-то рука пока не поднимается :)
Но поражает меня все-таки подход к автомобилестроению - туда не смотрят, там не видно, а давайте просто оставим все открытым, пусть сами тряпки пихают кому не нравится... Жесть конечно.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Immortal_spb, вчера и сегодня заметил такое же у себя ... не сильно но поддувает
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
На Т-1 некоторых такой косяк был. Там между пластиком и обивкой прямо за ящиком (за которым предохранители) возле диагностического разъема почему то у некоторых проходил холодный воздух. Лечили затыканием подручными средствами, тряпками:eek: В теме "холодно зимой" кажется, с фотками есть:) Зеленой стрелкой все верно указано вот там где кишки тряпку и суй:mad: Но на Т-1 от туда ощущалось при температурах за -20 примерно.
на Т1 4 года - ни разу ничего не поддувало. Машина достаточно жаркая
на Т2 аналогично, вообще ничего нигде не поддувает. Видимо на холодную смотрите?
Допускаю, пока машина греется, греется пластик и из-за всех щелей естественно выдувается холодный воздух и пластик греется.
Но не так, что прям поддувает.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
В моей подписи дан оптимальный тиг за 1.5 млн.руб - назовите конкретный вариант, который будет оптимальнее за эти же 1.5 млн.руб. - Огурец тоже обещал назвать - в итоге бла-бла-бла
Друг, давай я скажу что да, у тебя вариант самый наилучший и оптимальнейший без п - а ты в ответ немного угомонишься, хорошо ;) уже никак неделю спор этот ни о чём, кто то там задел твои чувства но ты так уж не эмоционируй :) .
Вообще, есть и дешевле чем 1.5 и с дсг и без, я с дсг за 1.45 взял осенью но оно таки не оптимально наверное :)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,244
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Immortal_spb, а климат на задние сиденья как настроен?
В прошлые выходные я целый день возил сзади сумку с продуктами и выставил задний климат на минимум, чтобы не испортилось ничего. Так вот, кода я это сделал мне стало дуть на левую ногу, как будто от двери или из под приборной панели. После того как вернул нормальные настройки опять стало тепло.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
А брать паркетник с весомой переплатой за плюс 3-4см клиренса и любоваться заглушками в салоне это извращение.
4 см. это очень много - это большая возможность не сесть на пузо зимой во дворах. А про бампер я вообще молчу - на сиде отломил в первую же зиму.

p.s. заглушек никаких нет, комфорт и шумку с октавией не сравнить, в тиге лучше. октавия тот же рапид только чуть чуть получше
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
Immortal_spb, если дует откуда-то из района ПЛ колеса, то мб в этом дело? например треснула пластиковая арка вокруг колеса или где-то детали разошлись и щель образовалась. у себя не замечал холода, но я постоянно держу кондишн на 1 делении.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Еще одно сообщение не по теме (перечитайте. в шапке темы: ВОПРОСЫ владельцев-новичков) и уходят в Бан все участники оффтопа. Более не предупреждаю.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообще просьба модераторам весь наш флуд перенести сюда https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=43808

По теме. Вот уже несколько месяцев не могу понять, когда вкдлючаешь дальний, после первого нажатия ручки включается автоматический дальний, как его выключить, не включая дальний на постоянку, то есть чтобы не мигать дальним для выключения?
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
К примеру, едем в городе несколько полос, спешите - перед вами
возникает "амеба" или просто "тормоз" из дорожной ситуации вы понимаете что сейчас наступит прогал, в котором вы сможете объехать этого "тихохода". Для такого случая я специально остаюсь на передаче ниже (2ая / 3ая) т.е. держу обороты под 3 000 - прогал газ в пол и вы в дамках.
А теперь вопрос как автомат узнает об описанной дорожной обстановке, сумеет ли DSG тоже самое ?

А теперь ответ - автомату совсем не надо "знать" дорожную обстановку! Достаточно видеть это водителю, переведшему рычаг КП в S. Коробка держит обороты оптимальными (не переключаясь вверх), обеспечивая достаточный запас под педалью! Так что ДСГ тоже "не дура".)))
 
Сверху Снизу