Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, на Led-фары гарантия полностью 3 года, кто в курсе? Я имею в виду сами лампы. Вроде, на ксеноновые лампы на Т1 была полная гарантия (весь срок - 2 года).

Еще вопрос - в CarPlay при использовании навигации Apple можно сделать так, чтобы было следование карты за точкой/стрелкой, когда едешь? Че-то не понял, как сделать. А может и нет такой функции, что странновато. Я имею в виду не режим навагиации, а просто режим карты.

Никто не ответит?

И еще у меня тут вопрос появился - сегодня ехал в дождь (но было очень светло) со светом в положении 0, то есть только с ДХО. Так вот на панели постоянно горело "Включите ближний свет" и никак не получилось убрать надписать (тыкал кнопки на руле). Реально надпись будет пока свет не включишь или есть секрет как ее убрать?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Реально будет надпись пока свет не включите. Вы экономите на светодиодах (безопасности)??

По ТСУ: в каталоге прицепное изображено с гайкой под рым-болт, странно если ее там действительно нет. И уж конечно она должна быть если нет ТСУ.
 

Вложения

  • 09-06-2017 9-41-46.jpg
    09-06-2017 9-41-46.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Не работает Android Auto, подключаешь телефон, даю все разрешения на телефоне, потом экран телефона моргает и на магнитоле выкидывает опять на главный экран android auto/mirrorlink. Телефон note5, проверял на S7 жены, эффект тот же.

Миррор линк подключил с горем пополам после скачивания Samsung Auto, интерфейс жутко корявый Гугл карт нет вообще!!!! Предлогает скачать карты Sygic, Казахстана там нет. Короче я в шоке от всего это функционала app-connect.

И Вопрос есть способы лечения и как сделать проекцию экрана смартфона на дисплей с управлением с телефона??((
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Airbus321, мне кажется вы путаете местами андройд авто и миррорлинк, т.к. именно в андройд авто ограниченный перечень приложений, а миррорлинк полностью зеркалит экран телефона, миррорлинк на с7 и ноуте 5 просто так не запустится, надо проводить манипуляции, инструкции есть в интернете. вот инструкция о запуске миррорлинк на с7, для ноута 5 скорее также все https://www.drive2.ru/l/467329551395979567/
 
Последнее редактирование:

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
seriywolk1234, Спасибо большое, возможно и правда запутался, но почему тогда не доступны карты Гугл?

Видимо придется отказаться от пользования app-connect, деньги на ветер, в рекламе все хорошо и просто а по факту нужны танцы с бубном, игра не стоит свечь
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Никто не ответит?

И еще у меня тут вопрос появился - сегодня ехал в дождь (но было очень светло) со светом в положении 0, то есть только с ДХО. Так вот на панели постоянно горело "Включите ближний свет" и никак не получилось убрать надписать (тыкал кнопки на руле). Реально надпись будет пока свет не включишь или есть секрет как ее убрать?

Включите Авто и буде счастье, сам, когда надо переведет на ближний или отключит
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
seriywolk1234, Спасибо большое, возможно и правда запутался, но почему тогда не доступны карты Гугл?

Видимо придется отказаться от пользования app-connect, деньги на ветер, в рекламе все хорошо и просто а по факту нужны танцы с бубном, игра не стоит свечь

Не вы один запутались))... При подключении андроида на магнитоле выскакивает меню- слева Android Auto, справа - MirrorLink. Таким образом вам предлагается выбрать, как телефон будет "передавать" информацию на магнитолу. Если нажмете AndroidAuto (для iphone это называется Car-play), то появятся на магнитоле карты Гугл, значки телефон ,музыка, смс. Вот кратко все, что можно выбирать. Если выберете MirrorLink (при условии что ваш телефон его полноценно поддерживает), то запущенные на телефоне приложения (например Яндекс.Навигатор), будет отображаться на ГУ. кроме яндекса смотрю интернет телевидение, фильмы заранее закачанные на телефон, ролики ютюба в пробках когда стою. ГЛАВНОЕ, чтобы телефон полноценно поддерживал Миррорлинк. К сожалению, на iphone аналога миррорлинка нет,приходится довольствоваться только Car - play.
 

Рамзес 14

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Котово
Автомобиль
Фольксваген тигуан II HL
Кто-нибудь уже пробовал использовать радар детектор в новом тигуне в версии с обогревом лба, радар работает нормально? ПС: собираюсь комбо брать, радар с видеорегистратором.

Я себе установил комбо слим. Обогрев лба не межает работе радар детектора.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я себе установил комбо слим. Обогрев лба не межает работе радар детектора.

Дык обогрев лобового ни в одной машине не мешает, во всяком случае на которых я ездил или мои знакомые. Только ложных срабатываний в городе все равно очень много. Если радар с установленными в нем точками камер, то это спасает он частых срабатываний не по делу. За городом ложных срабатываний намного меньше. для себя сделал вывод - проще ехать в пределах "нештрафуемой" скорости, либо Яндекс.Навигатор или что то подобное использовать.

Сам порывался комби поставить. Устройства типа комбо безусловно удобно, в том плане, что меньше проводов, но если что то с комбиком случится, то ни камеры ни радара одномоментно нет. Этои останавливает.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Не вы один запутались))... При подключении андроида на магнитоле выскакивает меню- слева Android Auto, справа - MirrorLink. Таким образом вам предлагается выбрать, как телефон будет "передавать" информацию на магнитолу. Если нажмете AndroidAuto (для iphone это называется Car-play), то появятся на магнитоле карты Гугл, значки телефон ,музыка, смс. Вот кратко все, что можно выбирать. Если выберете MirrorLink (при условии что ваш телефон его полноценно поддерживает), то запущенные на телефоне приложения (например Яндекс.Навигатор), будет отображаться на ГУ. кроме яндекса смотрю интернет телевидение, фильмы заранее закачанные на телефон, ролики ютюба в пробках когда стою. ГЛАВНОЕ, чтобы телефон полноценно поддерживал Миррорлинк. К сожалению, на iphone аналога миррорлинка нет,приходится довольствоваться только Car - play.

А в режиме mirror link при движени изображение сохраняется на магнитоле? Яндекс.Навигатора там? Где-то читал , что при движении быстрее 10 км / ч mirror link отключается на ВАГе. У самого айфон и ломаю голову как Яндекс.Навигатор выводить, хоть Андройд покупай. Показывает только яблочные карты через Car Play.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Mirror link в движении я ездил к Dipo71, он за умеренную плату мне разлочил эту функцию. Теперь в движении все работает! Хоть навигация, хоть видео. Но это на андроиде.
На iOS только карплэй и ни грамма больше. Это уже политика Apple и ничего не поделаешь.
Кстати, рекомендую, мне очень понравилось как парни работают. И чистота-порядок в боксе и объяснят и ответят нормально на все вопросы.
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Mirror link в движении я ездил к Dipo71, он за умеренную плату мне разлочил эту функцию. Теперь в движении все работает! Хоть навигация, хоть видео. Но это на андроиде.
На iOS только карплэй и ни грамма больше. Это уже политика Apple и ничего не поделаешь.
Кстати, рекомендую, мне очень понравилось как парни работают. И чистота-порядок в боксе и объяснят и ответят нормально на все вопросы.

Каким образом? Официалы могут разлочить или нужен хакер? :)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Каким образом? Официалы могут разлочить или нужен хакер? :)
Официал разные бывают- мои не смогли)).
Нужен Вася-диагност и человек который понимает что и как нажимать)).

Добавлено через 5 минут
Тут прочти, кто то кому то что то активировал. Может помогут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34388&page=2
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
А в режиме mirror link при движени изображение сохраняется на магнитоле? Яндекс.Навигатора там? Где-то читал , что при движении быстрее 10 км / ч mirror link отключается на ВАГе. У самого айфон и ломаю голову как Яндекс.Навигатор выводить, хоть Андройд покупай. Показывает только яблочные карты через Car Play.
Андроид.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1620969&postcount=335
На S8 тоже работает.

Нужен Вася-диагност
Именно для этого он бесполезен
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Я образно написал. Могу так: Нужен провод и голова))
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет
Первая машина на DSG (1.4, 150л.с) и возник ряд вопросов, которые возможно уже были но я не нашёл:
1. Есть ли возможность тормозить двигателем? На предыдущей машине классический автомат выставлял пониженную передачу и забывал про тормоз на длительных спусках. Попробовал здесь, получилось не очень, точнее совсем нет - машина ревет, оборотов 4-5, но на скорость никак не сказывается. Не хочется в общем колодки сжигать на спусках.
2. В мануале написано, что при остановке обязательно необходимо включать стояночный тормоз(я так понимаю с коробкой это тоже связано). Подскажите, так ли это? Даже в гараже на ровном полу? И что насчёт примерзания колодок в минусовые температуры после поездки по лужам?
Заранее благодарю!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1. Есть ли возможность тормозить двигателем? На предыдущей машине классический автомат выставлял пониженную передачу и забывал про тормоз на длительных спусках. Попробовал здесь, получилось не очень, точнее совсем нет - машина ревет, оборотов 4-5, но на скорость никак не сказывается. Не хочется в общем колодки сжигать на спусках.
2. В мануале написано, что при остановке обязательно необходимо включать стояночный тормоз(я так понимаю с коробкой это тоже связано). Подскажите, так ли это? Даже в гараже на ровном полу? И что насчёт примерзания колодок в минусовые температуры после поездки по лужам?
1. Можно. В ручном режиме несколько раз дергаешь рычаг на себя - ниже чем можно передача не включится, там все умно. 1,4 очень энергоэффективный мотор, поэтому эффект от торможения двигателем выражен слабее чем на других, но он есть. Я пользуюсь торможением двигателем постоянно.
2. Колодки не примерзают. Паркинга в принципе достаточно. Категоричное требование по постановке на ручник относится к 1,4 на механике - там цепь растягивается.
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
1. Можно. В ручном режиме несколько раз дергаешь рычаг на себя - ниже чем можно передача не включится, там все умно. 1,4 очень энергоэффективный мотор, поэтому эффект от торможения двигателем выражен слабее чем на других, но он есть. Я пользуюсь торможением двигателем постоянно.
2. Колодки не примерзают. Паркинга в принципе достаточно. Категоричное требование по постановке на ручник относится к 1,4 на механике - там цепь растягивается.

Спасибо!
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
1. Категоричное требование по постановке на ручник относится к 1,4 на механике - там цепь растягивается.

Озвученное вообще никак не относится ко второй генерации тигуана. а тема в ветке про вторую. У нас нет цепи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash
Сверху Снизу