Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ВИЙ

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Дима_89, если я правильно понял.. у меня так.. стоит старлайн не родной.. если закрыть с родного ключа ставится на охрану иконка горит на закрытие)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
АНДРЕЙ Revo, похоже не правильно понял)
я имел в виду, что старлайн не встает на охрану при нажатии кнопки изиклоз на двери багажника, во всех других случаях встает)
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
на охрану при нажатии кнопки изиклоз
если салон закрыт -багажник открыт то при нажатии кнопки с диодом она встает на охрану моргнув один раз и на брелоке закрыто
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
если салон закрыт -багажник открыт то при нажатии кнопки с диодом она встает на охрану моргнув один раз и на брелоке закрыто
Двери закрыты, охрана снята. Я именно про этот случай.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
OUjB421kFDw.jpg

а так можно без последствий руками выворачивать зеркала?
(фото из группы вконтакте)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А вы замечали, что Тигуаны разной высоты? Впервые заметил на светофоре: я сижу явно ниже, чем сосед по пробке. Тут припарковался рядом с Тигой. У него капот выше моего сантиметров на 3-5, нижняя кромка стекол выше, крыша выше. Посмотрел: У него 17е колеса, у меня - 18е. Что это? Разные пружины с завода?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А вы замечали, что Тигуаны разной высоты? Впервые заметил на светофоре: я сижу явно ниже, чем сосед по пробке. Тут припарковался рядом с Тигой. У него капот выше моего сантиметров на 3-5, нижняя кромка стекол выше, крыша выше. Посмотрел: У него 17е колеса, у меня - 18е. Что это? Разные пружины с завода?
Я как-то тоже рядом в пробке стоял и удивлялся, но потом присмотрелся: Терамонт!
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Все время путаю Jetta и Polo.
У дочки Jetta - она заявляет "ну как можно их спутать???!" ?
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Доброго всем дня!
Ни у кого не происходит периодическое самопроизвольное отключение неадаптивного круиза на ухабистой дороге или при проезде мостов? На ровной дороге все норм, но на кочках периодически отключается. Официалы всё протестили, нарушений не нашли и выдали вердикт - типа под определенным углом радар, который в значке ФВ спереди воспринимает кочки/стыки на мосту как препятствие и отключает круиз. Но он у меня неадаптивный, держит скорость до первого нажатия на тормоз и по идее ему плевать должно быть на препятствия. Если кто и должен срабатывать, то это система автоторможения, но она молчит, а круиз отключается.
Что за ерунда не пойму... Вроде и не сильно напрягает, а все же...
 

Miha(il)

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2019, белый дизельный offroad

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Доброго всем дня!
Ни у кого не происходит периодическое самопроизвольное отключение неадаптивного круиза на ухабистой дороге или при проезде мостов? На ровной дороге все норм, но на кочках периодически отключается. Официалы всё протестили, нарушений не нашли и выдали вердикт - типа под определенным углом радар, который в значке ФВ спереди воспринимает кочки/стыки на мосту как препятствие и отключает круиз. Но он у меня неадаптивный, держит скорость до первого нажатия на тормоз и по идее ему плевать должно быть на препятствия. Если кто и должен срабатывать, то это система автоторможения, но она молчит, а круиз отключается.
Что за ерунда не пойму... Вроде и не сильно напрягает, а все же...

У вас скорее всего при проезде ухабов срабатывает антипробуксовочная система. Это - сигнал к отключению круиз-контроля. Просто проверьте. Первое же моргание контрольки "пьяная дорога" - круиз отключается. Радар здесь не при делах?
 

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
Добрый вечер. До тигуана были машины только с механикой, прошу помощи в разъяснения работы электроручника. Нужно на него ставить или нет и как правильно это сделать и как правильно снимать с него. И зачем на него ставить если после того как заглушил двигатель, автомобиль автоматически встаёт на ручник.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Данный вопрос как стакан масла в костер холивара "ставить или не ставить на ручник".
Ничем САМ СМЫСЛ роручника электрического не отличается от ручного ручника в Сиде. Только тут дергать не надо ручку - моторчики сами зажмут задние колодки. А у Сида колодки ручника были внутренние "барабанного типа".
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
прошу помощи в разъяснения работы электроручника. Нужно на него ставить или нет

На уклоне - обязательно. На горизонтальной поверхности и паркинга хватит.

как правильно это сделать и как правильно снимать с него.

Просто жмете на кнопочку, никаких премудростей :)

И зачем на него ставить если после того как заглушил двигатель, автомобиль автоматически встаёт на ручник.

Это если выбрана функция автопостановки на стояночный тормоз. Некоторые ее отключают.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Доброго всем дня!
Ни у кого не происходит периодическое самопроизвольное отключение неадаптивного круиза на ухабистой дороге или при проезде мостов? На ровной дороге все норм, но на кочках периодически отключается. Официалы всё протестили, нарушений не нашли и выдали вердикт - типа под определенным углом радар, который в значке ФВ спереди воспринимает кочки/стыки на мосту как препятствие и отключает круиз. Но он у меня неадаптивный, держит скорость до первого нажатия на тормоз и по идее ему плевать должно быть на препятствия. Если кто и должен срабатывать, то это система автоторможения, но она молчит, а круиз отключается.
Что за ерунда не пойму... Вроде и не сильно напрягает, а все же...
У меня бывало на скользкой насте отключался, когда колеса пробуксовывать начинали при разгоне на перемете. У вас видимо похожий случай, когда колеса на мгновенье теряют почву. Подвеска у Т2 такая говнистая.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
если это конечно King-Shadow не имел ввиду автохолд

Именно!

А вот автоматическое срабатывание EPB при открывании водителя, когда селектор DSG вне позиции P, отключить нельзя (мануал, страница 232). Что, конечно, немало раздражает шоферов старой закалки, привыкших сдавать назад с открытой дверью :)
 
Сверху Снизу