Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Я продал первый тиг с пробегом 130т. Признаков севших батареек не наблюдалось. В интернетах пишут, что хватает тысяч на 200. Имхо, ты рано думаешь об этой проблеме. При этом на форуме часто продают комплект за приемлемые деньги.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: olegash

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Возможно, я не прав, но, судя по машине, чел зашёл просто потролить...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: olegash

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Температуру все-таки датчик скорее всего не измеряет? Зачем она нужна? Ведь давление в шинах должно быть всегда нормативным, независимо от температуры. Так ведь?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Ну как раз от температуры и зависит давление в шинах))
Это понятно. Но система ведь не делает поправку на температуру... Да и не должна, имхо. Зачем тогда датчик температуры в шинах?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
То ли в августовском, то ли в июльском журнале ЗР, подробно, в картинках обсосано, как работает эта система.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Зачем тогда датчик температуры в шинах?
ХЗ зачем. Честно говоря, я не видел, что бы температуру где то показывало, по крайней мере у двух моих корейцах не было.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
ХЗ зачем. Честно говоря, я не видел, что бы температуру где то показывало, по крайней мере у двух моих корейцах не было.
Так и здесь не показывает. И не за чем это. Если вы проехали 100500 километров и температура в шине поднялась от нагрева (соответственно и давление в шине), то строго говоря его надо понизить и довести до номинального. Тоже самое, если и температура воздуха понизилась\повысилась. Может и нет там никакого датчика температуры. Ни к чему он.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Помниться как то я баловался с SDR приемником в диапазоне 433 мгц, есть какой-то софт , не помню уже, он в этом диапазоне ловит все подряд и расшифровывает что знает . Так вот, от нескольких авто словил датчики давления в шинах, кроме давления точно температура была. На досуге надо будет проверить что тиговские шлют.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Помниться как то я баловался с SDR приемником в диапазоне 433 мгц, есть какой-то софт , не помню уже, он в этом диапазоне ловит все подряд и расшифровывает что знает .
Вот кстати: почему у Соула жены, датчики tpms не работают в зависимости от FM радиостанции на балалайке? Что за ерунда?
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
А я вот задумался. А как датчики определяют в каком направлении они крутятся? Ведь, если смотреть сверху на машину, то все колеса крутятся в одном направлении. А, если смотреть сбоку - то уже в разных. И как они на самом деле крутятся? В одном направлении или в разных? Как это работает?
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Вячеслав2, ерунда какая то. Приемник не может являться помехой датчикам.
 
Сверху Снизу