Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Просто так не будут обновлять. По неисправности или за очень много денег.
Почему? Что в этом такого? Любые системы со временем совершенствуются и исправляют старые косяки, которые были выявлены во время эксплуатации. Тем более, если это можно исправить программным способом (перепрошивкой). Скажу больше, все дилеры, которым я звонил, предоставляют такую услугу совершенно официально. Только цены у всех разные. Вот и пытаюсь понять, сколько это должно стоить.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
В свое время они мне даже блок не сумели закодировать.
Так это совсем разные вещи. Они и не должны этого делать, ибо не положено им. Но обновить-то - это их прямая задача. Вы понимаете разницу в этих делах?
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Так это совсем разные вещи. Они и не должны этого делать, ибо не положено им. Но обновить-то - это их прямая задача. Вы понимаете разницу в этих делах?
Ну. т. е. обновить Windows (ЭБУ), если вышла новая версия, они должны (могут официально, им это позволяет дилерское оборудование), а вот править реестр (кодировать) - не могут. Ибо все эти плюшки могут привести к краху системы и \или неправильной работе. А отвечать потом им, ибо официально разработчик (VW) это не поддерживает и не может гарантировать нормальную работу (перестраховывается). Вы понимаете разницу?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
olegash, Это не телефон или винда. Обновление - это не всегда правка косяков, например поддержка новых ревизий устройств которые конкретно в твоей машине никогда не будут меняться/устанавливаться. Обновлять они просто так не будут, получится у тебя договориться, потом расскажешь что и как.

Мой реальный пример обновление ГУ с косяком ПО по гарантии у дилера заняло около месяца, а ты хочешь что бы тебе ВСЕ блоки сразу обновили.
Месяц ждал пока прошивка придет и потом они пару часов обновляли.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Обновление - это не всегда правка косяков, например поддержка новых ревизий устройств которые конкретно в твоей машине никогда не будут меняться/устанавливаться.
Соответственно и дилерский сканер не будет в таком случае обновлять мой блок.
Обновлять они просто так не будут, получится у тебя договориться, потом расскажешь что и как.
Так не просто так, естественно За деньги.
Мой реальный пример обновление ГУ с косяком ПО по гарантии у дилера заняло около месяца,
Можно поподробней? Вы про обогрев руля вместе с сиденьями?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
глупости. Куда там что испарится? Это же закрытая система. Если к примеру на заведенном движке открыть маслозаливную горловину то движок сразу с перебоями работать начнет
в сапун. если у вас при открытии горловины начинает плохо работать двигатель то кмк ваш двигатель передает большой привет.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Можно поподробней? Вы про обогрев руля вместе с сиденьями?
Нет, был глюк отображения даты по GPS сигналу.

Так не просто так, естественно За деньги.
Расскажешь что по чем я сам не против обновится.

Соответственно и дилерский сканер не будет в таком случае обновлять мой блок.
Уверен?

LostSoul,
Что бы не потерять где у тебя сейчас колеса, когда по запарке в грязище рулем крутишь.

QUOTE="-xxx-, post: 2169261, member: 3477"]
Понимаю. Не понимаю только почему это их "прямая задача"
[/QUOTE]
Тоже верно в регламенте ТО нет обновления ПО.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
p/s/ чето не разу не слышал чтоб от эмульсии в масле избавлялись его "прожаркой"
если вы видели когда-нибудь движок с пробитой прокладкой ( ОЖ в масло ) то могли заметить, что пока греется парит , а как нагрелось парить перестает ибо все что натекло из масла выпарилось ( при малой утечке )
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Что бы не потерять где у тебя сейчас колеса, когда по запарке в грязище рулем крутишь.
у меня парктроник на экране ГУ в этот момент кривые продолжения пути строит.
но у меня комфорт-плюс
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
у меня парктроник на экране ГУ в этот момент кривые продолжения пути строит.
На бездорожье он сума сойдет, его проще выключить. А это дополнительный помощник как и альтиметр который работает только с GPS
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Расскажешь что по чем я сам не против обновится.
Все дилеры по разному ценник выставляют. От 800 до 3600 пока озвучивали. Причем разные мастера могут разные цифры называть. Они привязываются к нормочасам. Но сколько это точно времени занимает - никто не знает, по всей видимости. Вот я и хотел узнать у Гуру, сколько по максимуму может занять перепрошивка всех блоков? В моем понимании, минут 20-30 - это прям по максимуму. Тем более все автоматизировано (они же не вручную будут программу забивать :)). Только сканер подключить.
 
Последнее редактирование:

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Почти. Сканер будет прошивать по моему вину. Че там на заводе поставили по их мнению - то и обновится. А, че я там сам наколхозил - это уже не их проблемы. Как-то так.
 
Сверху Снизу