Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вот в этом случае, имхо, уже должны.
Ну если у тебя претензия и есть бюллетень на эту тему, то должны, а если всё хорошо, просто твоя прихоть, то могут, но скорее всего счёт выкатят.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ну если у тебя претензия и есть бюллетень на эту тему, то должны, а если всё хорошо, просто твоя прихоть, то могут, но скорее всего счёт выкатят.
Если прихоть, то и не обновится ничего
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Я, конечно не знаю как в Фольксвагене, но общался с диагностом оф. дилера Опель. Он сказал, что просто подключаю сканер к твоему авто - он соединяется с головным офисом немчуры и в авторежиме обновляет все, что считает нужным по вин номеру (может еще по чему-то) твоего авто. Думаю, что у VW (да и у всех остальных авто) - то же самое.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Это вопрос к вашему дилеру
Ну так они (нормочасы) должны быть нормированы. Независимо от дилера. :) Кто-то может минут 15 OBD разъем искать, если не знает где он находится, а потом долго искать в сканере, как же проверить все обновления блоков? Есть какие-то нормативы? Просто интересно.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Это вопрос к вашему дилеру
У многих дилеров в уме только жажда наживы. Мне, например, дешевле съездить в другой город (за 100+ км, даже с учетом бензина) на ТО, учитывая, что нормочас в моем городе у дилера стоит дешевле, чем в других городах (по информации с оф. сайта VW, там есть калькулятор ТО по городам). Просто нормальные дилеры не навязывают доп. услуг, да и скидон могут предоставить. И это правильно. 12000 за смену масла и салонный фильтр на ТО-1 - неплохой такой навар. Почему бы и не сделать скидку? Но жадность, некоторых дилеров - губит.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
У всех дилеров в уме только жажда наживы.
У каждого дилера свои издержки, и сотрудники работающие у дилера не альтруисты, да и вы сами бесплатно делать ничего не будете, так что капитализм
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
У многих дилеров в уме только жажда наживы.
Не у многих, а у всех. Поэтому некоторые ездят к ОД и просто штампики ставят за 500р., что бы гарантию не потерять. Коррупция начинается с малого и мы сами её порождаем))
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
а зачем? чтоб рейку до упора не давить? это на ЭУР актуально?
Да нет ))) иногда паркуюсь типа на рефлексах и в конце не могу понять в каком положении руль. Раньше иногда выходил и смотрел. Но это, видимо, чисто моя особенность )
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
У каждого дилера свои издержки, и сотрудники работающие у дилера не альтруисты, да и вы сами бесплатно делать ничего не будете, так что капитализм
НЕ совсем так. не соглашусь. в каждом городе свой уровень жизни и зарплат. поэтому и стоимость нормочаса ниже или выше. но когда тебе навязывают доп. услуги (типа какой-то проверки тормозной системы на стенде и т. д.), которые не входят в рекомендуемый компанией VW для ТО и говорят, что это так и должно быть (типа базовая) - это вызывает какие-то сомнения. В результате получается, что в моем городе (с самой низкой ценой нормочаса) мне сделать ТО дороже, чем в другом городе (с более высокой ценой нормочаса), даже с учетом моих трат на бензин. Как-то так.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Я, конечно не знаю как в Фольксвагене, но общался с диагностом оф. дилера Опель. Он сказал, что просто подключаю сканер к твоему авто - он соединяется с головным офисом немчуры и в авторежиме обновляет все, что считает нужным по вин номеру (может еще по чему-то) твоего авто. Думаю, что у VW (да и у всех остальных авто) - то же самое.
Впервые слышу, хоть и стараюсь быть в курсе, если есть акции-отзывы по неисправностям, то да, приглашают к ОД - к примеру по новому софту "грязных" дизелей, и тут сложно не пойти, т.к. запретят пользоваться машиной, а в остальном также есть левые умельцы по активации фишек или если повезет - наткнешься на грамотного спеца у ОД, который к примеру уберет по акции задумчивость ДСГ у некоторых моторов.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
наткнешься на грамотного спеца у ОД, который к примеру уберет по акции задумчивость ДСГ у некоторых моторов.
Так это не грамотный спец. А просто он обновил (тупо) прошивку коробки, которую выпустил производитель и убрал эту задумчивость. Или вы думаете, что у оф. дилеров Паулюсы работают?
 
Сверху Снизу