Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Всех приветствую! Купил машину три недели назад, 2018 м.г., нарисовалась непонятная проблема, при выезде из гаража задним ходом (из 15 раз) два раза заглох двигатель. В чём причина? Неужели от того, что от края зеркал остаётся по 5-10 см до проёма дверей? Комплектация HL, кругового обзора нет, только задняя камера и парктроники по кругу.
У меня тоже маленькое расстояние до зеркал, Однажды сама затормозила,когда порезче решил выехать ,но не глохла ни разу
 

Lenussia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
35
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan-2 1.4 TSI 150 лс 4WD 2020 брюнет
мороз -35,машина прогрета градусов до 30-40,идет теплый воздух,на автомате выставлено +25,поехал,через пару километров,полностью пропал обдув что в авто что в ручном режиме,хорошо рядом был ТЦ с теплой парковкой,заехал машину не глушил,обдув появился сам через 20 мин,что бы это значило?
Схожая ситуация. Не сторонница гонять в -40, но нужда была. Холодно, -35, -38 "за бортом", пару часов по городу крутилась, бывало, что глушила минут по 10 пару раз, все было хорошо, пока на 2 часа не оставила стоять заглушенной под подъездом. Завела - климат не работает, ни в авто, ни в ручном режиме - движения воздуха в дефлекторах ноль... (Подогрев руля и кресла выручил .) Отогнала на теплую стоянку. Через день завела - все работает, но было теплее , около -22, прокатала около 3 часов - климат работает на ура, машинка бежит вприпрыжку, все в порядке. Что это было, тоже не пойму.. Мерзнет? )))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Парктроники и камера никак не влияют на работу двигателя.
Ну как не влияют? Очень даже влияют. Аварийное торможение по парктроникам есть. Если машина ударит по тормозам на холодной коробке вполне верю, что может и заглохнуть. Хотя у меня ни разу машина не глохла, с роботом это практически нереально. Только в описанном выше случае. Бывало едешь, подкатываешься к светоформу, начинаешь тормозить, а оно ни передачу сбросить не может, ни сцепления разомкнуть нормально. Как итог практически глохнет. Но это только сразу после выезда и только когда действительно холодно.

обдув появился сам через 20 мин,что бы это значило?
Да вроде ж, выяснили, что вентилятор замерзает.
 

Ruslan56

Новичок
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Орск
Автомобиль
Renault Kaptur
Ну как не влияют? Очень даже влияют. Аварийное торможение по парктроникам есть. Если машина ударит по тормозам на холодной коробке вполне верю, что может и заглохнуть.
При нормальной работе исправных механизмов не влияет никак.
Вы же сами пишите:
Хотя у меня ни разу машина не глохла, с роботом это практически нереально.
Заглушить двигатель в таких случаях (и при отсутствии неисправностей) это надо очень сильно постараться. Хотя может быть при -40 на только что заведёной машине это и возможно, не знаю (у нас в этом году ниже -32 не было)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня и при меньших морозах бывало то, что я описал выше, хотя машина ни разу и не заглохла. Поэтому и предположил, что такое вполне вероятно при определённом стечении обстоятельств. Правда этой зимой, хоть морозы были и посильнее, негативных явлений замечено не было в принципе, то ли повлияла замена масла в прошлом году, то ли то, что стал машину прогревать перед поездкой нормально.

В общем, глохнущая машина повод задуматься в любом случае - это верно.
 

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Всем привет.
Подскажите пожалуйста по таким вопросам:
1. Можно ли сделать так, чтобы коробка по умолчанию оставалась в последнем использованном состоянии (если заглушил двигатель в режиме спорт, то чтобы при следующем запуске она оставалась тоже в спорте).
2. Как сделать так, чтобы при подключенном по блютуз телефоне было слышно входящие оповещения? Сейчас слышно только входящий вызов, всё остальное беззвучно (вибрация на телефоне есть, звука нет ни через машину, ни через телефон).
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
1. Можно ли сделать так, чтобы коробка по умолчанию оставалась в последнем использованном состоянии (если заглушил двигатель в режиме спорт, то чтобы при следующем запуске она оставалась тоже в спорте).
нет
2. Как сделать так, чтобы при подключенном по блютуз телефоне было слышно входящие оповещения? Сейчас слышно только входящий вызов, всё остальное беззвучно (вибрация на телефоне есть, звука нет ни через машину, ни через телефон).
Когда телефон подключен через Android Auto то сигналы уведомлений выводятся.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не переживайте, вам досталась машина с функцией старт-стоп! smile-emosmile-emo

Если Т2 калужской сборки, то это весьма удивительно. В России ни одна модификация Т2 старт-стопом не оснащается.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Обидно. Хотелось попробовать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не переживайте, вам досталась машина с функцией старт-стоп! smile-emosmile-emo
Была у меня машина с этим старт-стопом. Когда на Тигуане при покупке ни без удивления не обнаружил этой фигни, прям обрадовался. :)
Оно, конечно, шнурком отключается, но тем не менее хорошо, когда сразу с завода всё по феншую. ;)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Все кого я знаю с этой функцией, все её отключили. Сам с ней не ездил, оценить не могу. У меня её нет и я не жалею.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Все кого я знаю с этой функцией, все её отключили. Сам с ней не ездил, оценить не могу. У меня её нет и я не жалею.

Экология в этой стране дешевле аккумулятора, который нужно покупать за свои деньги.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
1. Можно ли сделать так, чтобы коробка по умолчанию оставалась в последнем использованном состоянии (если заглушил двигатель в режиме спорт, то чтобы при следующем запуске она оставалась тоже в спорте).
Так нельзя. Но если в индивидуальном режиме в меню включить трансмиссию в "спорт", то она в нем должна оказаться и при новом запуске. (Если что, я так не пробовал - предполагаю. Иначе будет не логично как-то... )
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
417
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
2. Как сделать так, чтобы при подключенном по блютуз телефоне было слышно входящие оповещения? Сейчас слышно только входящий вызов, всё остальное беззвучно (вибрация на телефоне есть, звука нет ни через машину, ни через телефон).
Вот мне тоже интересен этот вопрос, у меня при подключенном по блютуз iphone нет уведомлений звука приложений, не звучат ни на магнитоле ни в телефоне, кроме звонков
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Экология в этой стране дешевле аккумулятора, который нужно покупать за свои деньги.
Да бросьте, какая экология. Тем более от старт-стопа. Это всё лицемерные заигрывания с европейскими эко-нормами и для красивых цифр в брошюрах.

Кстати, czda в стс у меня указан как пятый экологический класс, хотя по факту он имеет шестой. Судя по всему, это из-за того, что у нас в принципе на тот момент не было введено этого класса, он появился лишь в конце 19-го года. Интересно, как сейчас пишут. Если у кого машина вставала на учёт в 20-м году с этим мотором, гляньте, пожалуйста.

А в остальном, у нас столько хлама по дорогам ездит, что уж точно не машины с Евро6 обвинять в неиспользовании старт-стопа. ;)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот мне тоже интересен этот вопрос, у меня при подключенном по блютуз iphone нет уведомлений звука приложений, не звучат ни на магнитоле ни в телефоне, кроме звонков

Никак, кроме способа о котором сказали выше, подключения шнурком и активация андроидавто или карплэя в нашем случае (айфон)
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
... Кстати, czda в стс у меня указан как пятый экологический класс, хотя по факту он имеет шестой. Судя по всему, это из-за того, что у нас в принципе на тот момент не было введено этого класса, он появился лишь в конце 19-го года. Интересно, как сейчас пишут. Если у кого машина вставала на учёт в 20-м году с этим мотором, гляньте, пожалуйста.
Ставил на учёт в начале года, указан 6й класс
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
195
Благодарности
115
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Регистрация 30 марта 2020, CZDA. Снимок 1.JPG
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,248
Благодарности
3,633
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
SauberF1,
Ну как не влияют? Очень даже влияют. Аварийное торможение по парктроникам есть. Если машина ударит по тормозам на холодной коробке вполне верю, что может и заглохнуть. Хотя у меня ни разу машина не глохла, с роботом это практически нереально. Только в описанном выше случае. Бывало едешь, подкатываешься к светоформу, начинаешь тормозить, а оно ни передачу сбросить не может, ни сцепления разомкнуть нормально. Как итог практически глохнет. Но это только сразу после выезда и только когда действительно холодно.


Да вроде ж, выяснили, что вентилятор замерзает.
в вентиляторе что вода? чему там замерзать? и если замерз и на него идет напруга то он легко сгорит
 
Сверху Снизу