Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
5. У меня нету пакета навигации, не работает кнопка voice, есть ли возможность активировать ее - купив разблокировку?
Магнитола как выглядит? 8 дюймов и две крутилки?
Я не изучал как это на тиге новом, но на кодиаке сейчас (тот же самый MIB3 что и на рестайле тиги2) идет одна железка с навигацией и без (те что 8 дюймовые). И одна в другую превращается в покупкой свап кода (в европе это официальная процедура, в РФ почему то в прайсах дилеров ее нет, но умельцы это могут (не бесплатно само собой)).

Посмотрю ещё раз, вроде бы не было в меню..
Если включена но не складываются, попробуйте при закрытии подержать палец на ручке 3 секунды.
(штатно в мозгах есть такая опция - складывать по простому касанию или по долгому, вдруг у вас по какой то причине включено именно долгое. в меню это не настраиватся. в меню просто "складывать или нет").
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
Подскажите, сколько ключей выдавалось при покупке в конце 2017 года? Два или один или за второй нужно было доплачивать? От комплектации зависело?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
сли про кнопку voice - можно, но не нужно (так себе функция и реализована не лучшим образом)
Может, в миб3 всё лучше стало?

Норма. Особенность подвески. Сбавляйте скорость на лежачих
Или наоборот - прибавлять скорость. ;)

По поводу подогрева сидений - хотел чтобы работало так: поставил вечером на стоянку, включил обогрев. Завёл с утра с автозапуска и обогрев остался включённым. Пришёл и сел в тёплое сидение)
Только шнурком всё это делается. Только сиденье без седока не особо-то и греется по опыту.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подскажите, сколько ключей выдавалось при покупке в конце 2017 года? Два или один или за второй нужно было доплачивать? От комплектации зависело?
Всегда выдаются два ключа на новые авто. Причём на Тигуаны, да и ВАГ в принципе, идут оба одинаковых - полноценных.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Только сиденье без седока не особо-то и греется по опыту.
Сиденье без седока точно не греется, проверял в холода, ошибиться невозможно. Пассажирское аналогично. Хотя также настроил память. Так что увы и ах
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Подскажите, сколько ключей выдавалось при покупке в конце 2017 года? Два или один или за второй нужно было доплачивать? От комплектации зависело?

На машину любой марки всегда идет два ключа. Пульт от Webasto может быть один, а ключей от машины всегда два - что у VW, что у Тойоты или Мазды. Один ключ всегда должен вызывать множество вопросов к продавцу, причем неважно ОД это, "серый" дилер или частник.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
На машину любой марки всегда идет два ключа. Пульт от Webasto может быть один, а ключей от машины всегда два - что у VW, что у Тойоты или Мазды. Один ключ всегда должен вызывать множество вопросов к продавцу, причем неважно ОД это, "серый" дилер или частник.
Возможно второй ключ зашит в сигнализацию для автозапуска
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pepelac

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
864
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Сиденье без седока точно не греется, проверял в холода, ошибиться невозможно. Пассажирское аналогично. Хотя также настроил память. Так что увы и ах
у меня включена память (на 1 деление всегда включен обогрев руля & сиденья - специфика региона) и после прогрева ( ~10-15 мин) сиденье и руль теплые.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
у меня включена память (на 1 деление всегда включен обогрев руля & сиденья - специфика региона) и после прогрева ( ~10-15 мин) сиденье и руль теплые.
Мне тоже так казалось, но когда об этом началась дискуссия - я специально проверил. Руль греется - без вопросов. Ткань седушек остается холодной, пока не плюхнешься. Пассажирское аналогично. Не буду спорить , лично у меня так
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
867
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
3. Как можно по умолчанию отключить ассистента "контроль разметки"?? Каждый раз включен при запуске...
Через БК на приборной панели точно отключается. Нажимаем на руле кнопку "машинка с радарами" :D и выставляем нужные галки.

2. Каким образом складываются зеркала при выключении авто? Есть какая то логика? В основном не закрываются, но иногда могут закрыться))
Когда резко похолодало до -15 у меня перестали открываться зеркала. Дождался потепления, залил внутрь механизма зеркала WD40, теперь и в -18 прекрасно складываются/раскладываются.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ткань седушек остается холодной, пока не плюхнешься.
Потому что прослойка воздушная. между нагреваемой частью и тканью, плюс снаружи холодный воздух - на ткани не чувствуется, но греется внутри. Когда плюхнетесь, прижмёте. Тепло почувствуете гораздо быстрее, чем если сначала плюхнетесь, а потом включите грелку.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Потому что прослойка воздушная. между нагреваемой частью и тканью, плюс снаружи холодный воздух - на ткани не чувствуется, но греется внутри. Когда плюхнетесь, прижмёте. Тепло почувствуете гораздо быстрее, чем если сначала плюхнетесь, а потом включите грелку.
А я всегда думал, что нагрев не происходит потому, что не сработали датчики на сидениях. Те самые которые сигнализируют о наличии водителя или пассажира на сидении, ну и дают "команду" пристегнуться)
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
209
Благодарности
119
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
А я всегда думал, что нагрев не происходит потому, что не сработали датчики на сидениях. Те самые которые сигнализируют о наличии водителя или пассажира на сидении, ну и дают "команду" пристегнуться)
У меня на плюсатом по датчику греется только пассажирское, приходилось рукой нажимать, чтобы подогреть. Водительское греется сразу, правда я об этом узнал только на пятый год владения авто, когда пришлось ремонтировать обогрев. На тигуане был приятно удивлен, что греются оба, ну и память на обогрев уже была включена.
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
Возможно второй ключ зашит в сигнализацию для автозапуска
Получается, если установлена сигнализация с автозапуском, в моём случае Старлайн, то на руках остаётся только один ключ?
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Получается, если установлена сигнализация с автозапуском, в моём случае Старлайн, то на руках остаётся только один ключ?
Если сделано не очень по уму (при наличии обходчика для мотора), то да.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Потому что прослойка воздушная. между нагреваемой частью и тканью, плюс снаружи холодный воздух - на ткани не чувствуется, но греется внутри. Когда плюхнетесь, прижмёте. Тепло почувствуете гораздо быстрее, чем если сначала плюхнетесь, а потом включите грелку.
Тоже был такого мнения, пока не проверил
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Тоже был такого мнения, пока не проверил

А я такого мнения, потому что проверяю постоянно: включаю, потом иду стекла протирать. и вообще интересно - зачем на водителськом сидении иметь датчик?
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
192
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
А я такого мнения, потому что проверяю постоянно: включаю, потом иду стекла протирать. и вообще интересно - зачем на водителськом сидении иметь датчик?
Сигнализирует о наличии человека и ремня безопасности. Наверное.
Вопрос целесообразности его решен инженерами ваг, а вот факт холодной сидушки при посадке - тоже факт и факт неприятный :(
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сверху Снизу