Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Форумчане,прошу помощи. Машина стояла чуть меньше суток.Когда пошёл брать немного охренел.Сначала ничего не понял,не открывается с кесси и с установленной сигналкой,только вручную водительскую со снятием крышки. Короче по брелку посмотрел напряжение на АКБ 5.8В. За сутки посадил в ноль.За 7т пробега первый раз с таким сталкиваюсь.Что это может быть?
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Нештатная сигналка стоит? и вообще было какое-то доп электрообрудование?
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Нештатная сигналка стоит? и вообще было какое-то доп электрообрудование?

Да, starline e91,но за 7т пробега машина бывало и неделю стояла,и все ок было,а тут одна ночь.Из доп оборудования только антирадар,но как я понял машина отключает все розетки,когда на охрану встаёт,да и сомневаюсь что какой то антирадар мог за ночь всадить АКБ в ноль,я сейчас грешу на кривое разблокирование функции, у знакомого компьютерщика активировал через васю смену цвета подсветки,и ещё пару фишек,может сбой какой-то или что.И ещё интересно что когда прикурил и завёл машину,то каким то хреном приборка стояла в режиме «бездорожье», сбросился “trip” пробег,и сбросилось время(причём только время,дата не сбросилась). Это какая то магия VW
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Форумчане,прошу помощи. Машина стояла чуть меньше суток.Когда пошёл брать немного охренел.Сначала ничего не понял,не открывается с кесси и с установленной сигналкой,только вручную водительскую со снятием крышки. Короче по брелку посмотрел напряжение на АКБ 5.8В. За сутки посадил в ноль.За 7т пробега первый раз с таким сталкиваюсь.Что это может быть?



Отключайте что ставили дополнительно... это либо сигналка так чудесно все сожрала (хотя что то я сам в это не верю), регик или нештатная голова... или все в месте...
Машина же новая? И акк свежий... с телефона не видно (((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
я бы начал валить на что-то из допов. могла ли машина не встать на охрану? и соответственно, что-то из установленного не обесточилось?
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Отключайте что ставили дополнительно... это либо сигналка так чудесно все сожрала (хотя что то я сам в это не верю), регик или нештатная голова... или все в месте...
Машина же новая? И акк свежий... с телефона не видно (((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2018мг. Я сам не верю,и не пойму данного фокуса, в понедельник поеду пробивать на ошибки может что выясню, а так в машине кроме антирадар ничего нет и голова штатная
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да, starline e91,но за 7т пробега машина бывало и неделю стояла,и все ок было,а тут одна ночь.Из доп оборудования только антирадар,но как я понял машина отключает все розетки,когда на охрану встаёт,да и сомневаюсь что какой то антирадар мог за ночь всадить АКБ в ноль,я сейчас грешу на кривое разблокирование функции, у знакомого компьютерщика активировал через васю смену цвета подсветки,и ещё пару фишек,может сбой какой-то или что.И ещё интересно что когда прикурил и завёл машину,то каким то хреном приборка стояла в режиме «бездорожье», сбросился “trip” пробег,и сбросилось время(причём только время,дата не сбросилась). Это какая то магия VW



Про ошибки кодирования... если ничего кривого и самодеятельного не делали - не должно сожрать акк...
Машина на отключение акка реагирует нормально...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
я бы начал валить на что-то из допов. могла ли машина не встать на охрану? и соответственно, что-то из установленного не обесточилось?

Я бы рад был,но увы,машина стояла на охране, это помню точно
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
2018мг. Я сам не верю,и не пойму данного фокуса, в понедельник поеду пробивать на ошибки может что выясню, а так в машине кроме антирадар ничего нет и голова штатная



А сигнализация? У кого ставили? У ОД?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Про ошибки кодирования... если ничего кривого и самодеятельного не делали - не должно сожрать акк...
Машина на отключение акка реагирует нормально...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В этом деле руки не прямые,сам никогда не лезу,только у спецов. Так после этого теперь почему то нештатная сигналка постоянно видит что не включён стояночный(либо нажат ножной) тормоз и автозапуск с брелка естественно не работает. И вишенкой на торте стало полное отсутсвие чеков на приборке
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
в рамках бреда:
были ли осадки? закрыты ли окна? ведь по-умолчанию машинка могла решить закрыть (попытаться хотя бы) окошки на дождик (по датчику дождя) и "возбудить" этим сигналку.
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
А сигнализация? У кого ставили? У ОД?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да,до того как машину забрать,она с салона уже с ней мне вручалась

Добавлено через 2 минуты
в рамках бреда:
были ли осадки? закрыты ли окна? ведь по-умолчанию машинка могла решить закрыть (попытаться хотя бы) окошки на дождик (по датчику дождя) и "возбудить" этим сигналку.

Дождя не было, и ставлю на крытой стоянке,это исключено, грешил ещё что сирена могла ночью сработать,но все срабатывания в историю записываются,просмотрел-не срабатывала,проблема насторожила
 
Последнее редактирование:

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Понаставили хрен знает чего, да поковырялись неизвестно кем... Причём здесь VW?

Все что ставилось и ковырялось делал ОД, я когда говорю vw имею ввиду не тигуана а ОД VW
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Все что ставилось и ковырялось делал ОД, я когда говорю vw имею ввиду не тигуана а ОД VW
ОД доверяюсь в последнюю очередь, и то максимально проверяю. А по части охранных систем - вообще никогда.



P.s. И знакомый "программист" ковырялся тоже у ОД?
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ОД доверяюсь в последнюю очередь, и то максимально проверяю. А по части охранных систем - вообще никогда.



P.s. И знакомый "программист" ковырялся тоже у ОД?
Он вообще работает на ОД,за электрику отвечает,и по совместительству занимается с vag-com и не только,но это тут не причем, вопрос по АКБ был
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
но это тут не причем, вопрос по АКБ был
А что АКБ - это просто ёмкость с запасом электричества. А вот желающих отъесть от этого запаса да по своим правилам у Вас теперь немало. Надо с ними и разбираться, а не с АКБ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да,до того как машину забрать,она с салона уже с ней мне вручалась
вот тут и проблема....
я б попробовал отрубить сингалку и дать постоять машине (АКБ ясень пень надо зарядить).
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Старлайн такой старлайн. Чисто технически он не может разрядить батарею за такой короткий период — потребление тока не то, а разряжает машина себя сама от того, что он не даёт ей заснуть. Классика.
 
Сверху Снизу