Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Я купил alca (зимние). Счастью нет предела. Теперь не знаю что такое: а) оставлять щетки в сервисном положении, что бы ненамерзали и стекала вода; б) чистить их от снега и наледи; в) полосы на стекле из-за того, что щетки оставляют пропуски из-за наледи; г) ужасный шум при их работе в морозы. Штатные щетки в зиму ? Неееет... увольте. К тому же такое удовольствие (alca) вышли всего на 1400 р, при условии что купил в первом же магазине куда заехал. На следующий день товарищ хвастал, что нашел их за 1250р в другом магазине.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Летом штатные - чудо, нареканий нет, за исключением задних. Шумят ужасно, решил пока не найду альтернативу - не буду даже их включать. Так и забыл искать альтернативу, забил на них - зимой включил обогрев снег со льдом ушел, все видать. На лето задняя щетка тоже так себе удовольствие. Как прижмет - сразу с ней распрощаюсь без капли сожаления))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Sega37,
jonnstill,
Cosagen,
Quark,
Thorium,
Alisher,
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36782
Там давно все есть - и про зимние и про летние и про недостатки и достоинства всего чего только можно найти в продаже. Зайдите. Почитайте. Будет что добавить - велком :)
Мусорить не надо.

Dr.Koshkin,
артикулы там тоже есть все
 

Sega37

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan II 1.4. 2018 City Reef
Ставить в сервисное положение и ручками их очищать от льда и снега А также всю остальную машину.
Вы можете их хоть облизывать, но лучше они не станут.
Если вы внимательно читали намерзание льда это лишь один из пунктов... и да - я знаю как очистить, только на ходу это делать сложно. А самое страшное, что это не помогает и пропуск в 10 см на уровне глаз остается в любом случае.
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На заводе, на беговых барабанах могли уездить, пока схождение выставляли.. У нас могут!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
smoker60,
А что, за 10 км не может краска стереться? Особенно на передней оси.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
На заводе, на беговых барабанах могли уездить, пока схождение выставляли.. У нас могут!

Да, и фантазеров хватает. Какие беговые барабаны при выставлении схождения?:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Тачка не переднеприводная ?
Перегонщики по стаянке дрифтовали наверное :rolleyes:
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
Так это выглядит с близкого расстояния , машина пробег 10 км, поеду разбираться к продавцу ОД
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 137
  • 004.jpg
    004.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 128
  • 005.jpg
    005.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 130

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
smoker60, выглядит так, как будто кто-то буксанул по скользкому асфальту, а круглый след может быть просто вызыван камешком под колесом при повороте руля на месте. Возможно, так резво на автовоз загружали, с проскальзыванием колес по трапам или в салон закатывали, весело буксуя по льду с песком (тиг переднеприводный?).
Стенд и тестовая трасса завода не должны оставить продольных царапин на шине, да и по тестовой трассе авто едет всеми 4 колесами :)
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Добрый день! Надеюсь на ваши разъяснения. Эксплуатирую авто всего 2месяца, езжу по городу , в основном на небольшие расстояния, пробег около 1000. За два месяца раза четыре замечала такую странность при торможении: скорость не более 10 км нажимаю на тормоз плавно, а получается какой-то скрежет , рывки, тормоз не выжимается как обычно , его клинет , машина продолжает движение при этом и через секунду -две останавливается. Вчера, думала, впишусь впереди остановившуюся машину (хорошо соблюдала приличную дистанцию) при выезде со двора. Давлю на тормоз -пошли рывки , скрежет и машина не останавливается сразу , а катится секунды две. Это что-то с ABS? На других скоростях такого не наблюдала пока.
На самом деле при скоростях ниже 10 км/ч ( если быть точнее 7-8) АБС перестает работать.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 15 минут
У меня двигатель 1,5, примерно такая же ситуация. Сейчас, при минусовой температуре, в момент старта машина показывает расход 40,9 литра (по борт компу). Чем дальше едешь, тем сильнее снижается цифра. По городу получается примерно 10-11 литров (как топить), по трассе мне ниже 7,3 литра не удалось результат показать (зима, снег, шипы).
Тут основной вопрос: действительно ли на первых километрах такой бешеный расход, как показывает компьютер, или фактически такого нет, и это особенности (погрешности) работы измерительной электроники
Это простая математика. БК тупо считает количество затраченного топлива на пройденный путь. Поэтому в самом начале расход стремится к бесконечности, а чем дальше, тем ближе к показателю, который зависит от манеры езды и условий использования.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 51 секунду
У меня двигатель 1,5, примерно такая же ситуация. Сейчас, при минусовой температуре, в момент старта машина показывает расход 40,9 литра (по борт компу). Чем дальше едешь, тем сильнее снижается цифра. По городу получается примерно 10-11 литров (как топить), по трассе мне ниже 7,3 литра не удалось результат показать (зима, снег, шипы).
Тут основной вопрос: действительно ли на первых километрах такой бешеный расход, как показывает компьютер, или фактически такого нет, и это особенности (погрешности) работы измерительной электроники
Это простая математика. БК тупо считает количество затраченного топлива на пройденный путь. Поэтому в самом начале расход стремится к бесконечности, а чем дальше, тем ближе к показателю, который зависит от манеры езды и условий использования.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
89
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Помогите плиз найти тему про «регулировку» омывателей лобового? Брызгают очень низко, на скорости вообще не эффективно!
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
лазию на сайте официалов. смотрю если раньше писали сидегья КОЖА, то нынче вот какая фраза: "Износостойкая комбинированная отделка из ткани и искусственной кожи "Austin". вот и вопрос, на 18го года машинах все же настоящая кожа или кожзам?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
лазию на сайте официалов. смотрю если раньше писали сидегья КОЖА, то нынче вот какая фраза: "Износостойкая комбинированная отделка из ткани и искусственной кожи "Austin". вот и вопрос, на 18го года машинах все же настоящая кожа или кожзам?
Поднимал вопрос по "виене", когда выбирал себе авто, это мелкие частицы кожи связаны в структуру единую по средством клеевой основы (пластификаторы всякие), что создает ее эластичность и относительную прочность. Затем это дело окрашивается. У дилера спрашивал это реально кожа - мне ответили аналогично, что не целья, кожа есть в составе.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Думается мне 100% натуральная кожа будет не в таком бюджете. На сколько помню +кожа стоило ~70 т.р. когда брал машину. Думаю само 100%-ое сырье подготовленное к дальнейшему применению только столько стоит, а еще нужно выкройки делать (Это отходы мелких обрезков) плюс шитье, плюс установка.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Rathenn, как там тиг твой поживает с панорамой? прям как у меня белый с панорамой) думаю после зимы чистить дренажные трубки на крыше
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Rathenn, как там тиг твой поживает с панорамой? прям как у меня белый с панорамой) думаю после зимы чистить дренажные трубки на крыше
Вот тоже переживаю по панораме)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Вот тоже переживаю по панораме)

А что о ней переживать)? плановое обслуживание и все будет гуд. Я не думал, что панорама принесет столько приятных эмоций и для детей и для меня и для супруги, ездили летом на юг, в дороге и день и ночь застали. Прикольные эмоции дарит и панорама и открывающийся люк. Для меня теперь это еще одна галочка в пунктах по покупке следующей машины, совместно с обогревом стекла и парковочными асистентами. Единственное жалею, что у меня нет камер 360° и проекционного экрана. Экрана в РФ ни у кого нет(((
В свое время побоялся купить Ситроен С4 с панорамной, думая, что это чудо не для нашего климата, а вот и зря, лишил себя 5 лет такого удовольствия.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу