Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Комплектация City, обычные светодиодные фары (LED Basic).
Не обнаружил корректор фар (ручной). В руководстве написано, что он либо рядом с рулем механический, либо на Infotainment.
Его убрали или я плохо искал?
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Комплектация City, обычные светодиодные фары (LED Basic).
Не обнаружил корректор фар (ручной). В руководстве написано, что он либо рядом с рулем механический, либо на Infotainment.
Его убрали или я плохо искал?

Да вроде нет ее там... ручной... все делает автомат...
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Теперь понятно, почему столько народу до хрипоты спорят в теме про фары насколько их надо поднимать. А то в Москве почти все дороги освещены, теоретически можно вообще на одних габаритах ездить, если гаишников не боишься ;)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Комплектация City, обычные светодиодные фары (LED Basic).
Не обнаружил корректор фар (ручной). В руководстве написано, что он либо рядом с рулем механический, либо на Infotainment.
Его убрали или я плохо искал?
Ручной корректор фар только для начальных галогеновых фар!
Согласно Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011):

«1.3.7. Адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона фар.

Фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен, должны быть оснащены работоспособным устройством фароочистки.

Примечание: Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.»
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
у меня комплектация без датчиков давления колес. Купил диски для второго комплекта колёс и вот такой у меня вопрос - если купить и установить датчики давления в колёса можно ли будет контролировать давление или ещё нужно будет какой -то блок приобретать? Комплектация машины Allinclusive
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
у меня комплектация без датчиков давления колес. Купил диски для второго комплекта колёс и вот такой у меня вопрос - если купить и установить датчики давления в колёса можно ли будет контролировать давление или ещё нужно будет какой -то блок приобретать? Комплектация машины Allinclusive
Надо приобретать блок, антенны датчиков и все это подключать между собой и к бортсети .
У меня была Октавия 2 2008г. там была кодировка косвенного контроля давления в шинах, на Тиге ,наверное, тоже можно реализовать.
 
Последнее редактирование:

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Всем привет. Приобрел "Дискавери Медиа" у человека,который продал ее потому.что не выводила,как он утверждает навигацию на приборку. Я сделал фото этого девайся. Подскажите,2 белых параллельных входа это и есть входы для оптики? Другие на эту роль точно не подходят. Неужели прежний хозяин этого не смог узнать?
 

Вложения

  • BEAAAgM3bOA-960.jpg
    BEAAAgM3bOA-960.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 145

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Приобрел "Дискавери Медиа" у человека,который продал ее потому.что не выводила,как он утверждает навигацию на приборку. Я сделал фото этого девайся. Подскажите,2 белых параллельных входа это и есть входы для оптики? Другие на эту роль точно не подходят. Неужели прежний хозяин этого не смог узнать?



В этой магнитоле выхода на оптику нет. Два белых, это подключение радиоантенн.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Всем привет. Приобрел "Дискавери Медиа" у человека,который продал ее потому.что не выводила,как он утверждает навигацию на приборку. Я сделал фото этого девайся. Подскажите,2 белых параллельных входа это и есть входы для оптики? Другие на эту роль точно не подходят. Неужели прежний хозяин этого не смог узнать?
2 белых- это входы антенн АМ/FM,
https://forums.ross-tech.com/showthread.php?5739-Discover-media-Pro-gen-2/page2
 
Последнее редактирование:

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
В этой магнитоле выхода на оптику нет. Два белых, это подключение радиоантенн.

Ну вот,а тут люди говорили,что у Дискавери медиа есть выход на приборку.Разница лишь в том,что у нее либо на приборку,либо на монитор,а у Дискавери про можно одновременно и там и там вывести. Выходит,есть разные модели Дискавери Медиа?
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Ну вот,а тут люди говорили,что у Дискавери медиа есть выход на приборку.Разница лишь в том,что у нее либо на приборку,либо на монитор,а у Дискавери про можно одновременно и там и там вывести. Выходит,есть разные модели Дискавери Медиа?



Скорее всего выход на оптику есть у новых 2.5, а у старых его нет. На моей например есть.
d2752d20444224cabee24232f5945ed8.jpg
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
По климату. Полазил по интернету, сделал адаптацию заслонок, или не знаю как оно называется. АС+ направление в лицо подержать нужно. Лампочки поморгали, заслонки пошевелились. Теперь все как всегда. 21 АВТО, в тонком свитерке. Ни откуда больше холодом не дует.
Можно подробности? Что и как жать?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Надо приобретать блок, антенны датчиков и все это подключать между собой и к бортсети .
Нет в Тигуане никаких антенн, которые надо подключать к блоку. Есть только блок.
Что касается косвенного контроля (по датчикам ABS), то да можно реализовать. Но это только индикация отклонения от установленного (любого) давления. И то не на 0,2 - 0,3, и не сразу, т.е. только когда падение уже весьма существенно.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Нет в Тигуане никаких антенн, которые надо подключать к блоку. Есть только блок.
Что касается косвенного контроля (по датчикам ABS), то да можно реализовать. Но это только индикация отклонения от установленного (любого) давления. И то не на 0,2 - 0,3, и не сразу, т.е. только когда падение уже весьма существенно.
Человек пишет ,что надо антенна.
https://www.drive2.ru/l/500426775537386197/
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Всем привет. Приобрел "Дискавери Медиа" у человека,который продал ее потому.что не выводила,как он утверждает навигацию на приборку. Я сделал фото этого девайся. Подскажите,2 белых параллельных входа это и есть входы для оптики? Другие на эту роль точно не подходят. Неужели прежний хозяин этого не смог узнать?

Назначение разъемов:
v0C5FI1.png
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Человек пишет ,что надо антенна.
Пишет, что "надо антенна"?

А Вы давеча писали, что "Надо приобретать блок, антенны датчиков и все это подключать между собой"? (Антенны - это сколько, по вашему, их надо в дополнение к блоку? И как (чем) их все подключать между собой?)

Вы сначала определитесь, пожалуйста, с терминами - как кто и что называет. А потом поправляйте. :) Спасибо.

Поинтересуйтесь, лучше тут: https://vw-tune.com/posts/rdks_installing/
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Александр С., антенной обозван блок RDKS, который ставится под задний бампер, туда бы еще заглянуть на предмет наличия кронштейна для установки блока, если есть желание установить, если его нет - надо будет докупить еще и его.
ну и датчики в колеса, плюс прокинуть проводку, закодировать.
А вообще, можно активировать косвенное изменение, по датчикам АБС, давление, конечно, показывать не будет, но о пробитом колесе на ходу оповестит, хоть и не так быстро как с датчиками.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Выходит,есть разные модели Дискавери Медиа?

Есть разные приборки (в смысле были), одни могли выводит навигацию, другие - нет. Но, насколько я знаю, с головой это связано никак не было. С такой ситуацией мог столкнуться только тот, кто менял композишн на дискавер, и ему приходилось менять ещё и приборку.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Можно подробности? Что и как жать?
Так я собственно сразу написал. Жмем одновременно АС и направление обдува в лицо, пока на них лампочки не заморгают.
 

REZEDA

Новичок
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан Оффроуд МКПП
Добрый вечер. Сегодня забрала новый Тигуан Оффроуд на механике.. Загорелся EPC и чек-ин... :mad:
 
Сверху Снизу