Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Меняется, но грят, что безопасность ухудшается.



Это домыслы?
Как это может отразиться?
Ездил на Ку7, там в пробке стоишь и он не отрубается, поток поехал и машина сама поехала, независимо от времени.
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Доброе утро! Подскажите,чего то никак не разберусь, вот модные фары с пакетом иновация как работают? Вроде в описании поворотный свет - но я как то не увидел, вчера вечером стоял напротив стены крутил руль,зажигается gna в сторону поворота руля, а фары на месте стоят, в настройках стоит средне (ставил рано,но эффекта ноль). Просто на прошлой машине вместе с поворотом руля поворачивались и фары. Спасибо.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Доброе утро! Подскажите,чего то никак не разберусь, вот модные фары с пакетом иновация как работают? Вроде в описании поворотный свет - но я как то не увидел, вчера вечером стоял напротив стены крутил руль,зажигается gna в сторону поворота руля, а фары на месте стоят, в настройках стоит средне (ставил рано,но эффекта ноль). Просто на прошлой машине вместе с поворотом руля поворачивались и фары. Спасибо.
На ходу они поворачивается. При стоянке не поворачиваются, либо на очень малый угол, так как во время стоянки я тоже не замечаю изменений в повороте фар

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Доброе утро! Подскажите,чего то никак не разберусь, вот модные фары с пакетом иновация как работают? Вроде в описании поворотный свет - но я как то не увидел, вчера вечером стоял напротив стены крутил руль,зажигается gna в сторону поворота руля, а фары на месте стоят, в настройках стоит средне (ставил рано,но эффекта ноль). Просто на прошлой машине вместе с поворотом руля поворачивались и фары. Спасибо.

на скорости до 15 км/ч включение gna более, чем достаточно, скорость выше - начнут поворачивать фары
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Daimdevil, при езде в тумане, чётко видно как поворачивает пучок!
Твари задушили dla на таких фарах. Задумываюсь его активировать.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Daimdevil, еще можно включить режим спорт или снег, там фары поворачиваются резвее и при меньшем отклонении угла.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Была аналогичная история. С начала декабря стала запотевать правая фара. В январе обратился на дилерский сервис. Выяснил интересные моменты. 1. Запотевания фары допускается и считается нормальным если в течение часа в тепле оно исчезает. 2. Фара не герметично, есть 2 вентиляционных канала. 3. Изготовитель правой и левой фары разные. 4. Частая причина повреждения фары - установка сетки за решетку радиатора.
В итоге у меня обнаружилось что корпус фары треснул по сварному шву в верхней части. Еще было обломано нижнее крепление- фиксатор. Случай признан гарантийным и фара была заменена по гарантии.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Daimdevil, при езде в тумане, чётко видно как поворачивает пучок!
Твари задушили dla на таких фарах. Задумываюсь его активировать.
Будете из-за этого лобовое стекло менять?

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Призрак,спасибо, но я так понимаю все равно это будет происходить после 15км/ч и на стоячей смена режимов не поможет, также как в настройках света смена "средне" на "рано"

Добавлено через 46 секунд
Daimdevil, при езде в тумане, чётко видно как поворачивает пучок!
Твари задушили dla на таких фарах. Задумываюсь его активировать.
А про то что задушили расскажите поподробнее, изначально как то по другому работало? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Alisher, напрягает жутко в снег боковины необогреваемые. Любые дворники похерятся если там наледь. Благо на юге зимы не было практически. Плюс прям на уровне глаз камень словил, звезда с лучами диаметром сантиметра 3 (поймал по дороге к ОД). Если ещё поймаю что-то подобное или окончательно это "бельмо" перед глазами надоест. Поменяю. Как раз в сентябре планирую в мск. Там вроде на драйве смотрел ребята делают все.


Daimdevil, задушили! Считаете нет? Топовые фары, умеющие зашторивать пучок, душат. Ставят херовое лобовое! Ставят херовую камеру! Нах@я? Да удорожите на эти 50 тыс цену. Тем более у них себестоимость из-за огромного количества и закупок наэти лобоаые и камеры не чета розничным, что нам предлагают в магаз ах.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
все равно это будет происходить после 15км/ч
В мануале 10 км.ч. Хотя не принципиально. И повороты подсвечиваются боковыми лампами до 40 км.ч. Это по наблюдениям, на пассате так же было.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher, напрягает жутко в снег боковины необогреваемые.
Я тоже из-за этого плююсь, но больше хочу поменять стекло из-за того, что бы фары нормально работали на отсечение пучка, ибо железо в фаре это позволяет сделать а лобовуха все портит. Думал словлю камень - заменю на пленочный по каско, но сомневаюсь что по каско поменяют на другой тип стекла даже с моей доплатой. Хотя вагоголику как то по каско на пленочные поменяли... тут все от страховщика зависит. Как бы это заранее узнать...

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
max-vel, с 19 года стекло с нитями, но DLA и Lane Assistt теперь есть :)
Alisher, тут один из форумчан в скором времени обещал пустить в серию кронштейн под камеру ассистентов, который позволил бы без замены стекла ее ставить, они такое уже делают на пассатах давно, кронштейны печатают 3д-принтером сами. Камеру ставят в окно датчиков света/дождя, а их сдвигают ниже (на сколько я понял).
Вопрос подогрева зоны камеры решили как раз таки сами VW, так как с 19 года камера идет с пластиной подогрева в кожухе камеры, т.е. стекло в зоне просмотра камеры само не греется.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alisher, возможно, проще договориться на стекло от 19 мг, правда там нитевой обогрев останется, но уже будет место под камеру ассистентов.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Alisher, возможно, проще договориться на стекло от 19 мг, правда там нитевой обогрев останется, но уже будет место под камеру ассистентов.

Народ, вроде за темой слежу, но что-то потерял нить разговора - о чем речь вообще? Что не так со стеклом?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
...
Alisher, тут один из форумчан в скором времени обещал пустить в серию кронштейн под камеру ассистентов...т.е. стекло в зоне просмотра камеры само не греется.
Нужно камеру доустанавливать и на другую менять?



Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
djmig1975, в кратце - 17 и 18 модельные года имеют стекло с нитевым обогревом и если в 17 модельном году нитевой обогрев был всей площади, то в 18 мг еще и не все стекло греется, остаются полосы по бокам.
Так вот из-за нитевого обогрева нельзя было поставить камеру ассистентов, которая нужна для удержания в полосе, адаптивного дальнего, ставили просто камеру для автоматического включения/выключения дальнего.
При этом в европе стекло идет с пленочным обогревом (визуально не видимым, на всю площадь стекла), с которым ставится как раз таки камера ассистентов.
Только с 19 мг камера ассистентов появилась в РФ (но путем доработки корпуса камеры и стекла с нитевым обогревом).

Alisher, Камеру, естествено, надо менять, причем кожух камеры надо ставить не от европейца, а от 19 мг для РФ, так как в нем пластинка подогрева камеры (ну либо ее самому клеить отдельно). А так же замена зеркала вроде бы потребуется.
Не могу найти пост с фотографиями и подробностями.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
djmig1975, в кратце - 17 и 18 модельные года имеют стекло с нитевым обогревом и если в 17 модельном году нитевой обогрев был всей площади, то в 18 мг еще и не все стекло греется, остаются полосы по бокам.
Так вот из-за нитевого обогрева нельзя было поставить камеру ассистентов, которая нужна для удержания в полосе, адаптивного дальнего, ставили просто камеру для автоматического включения/выключения дальнего.
При этом в европе стекло идет с пленочным обогревом (визуально не видимым, на всю площадь стекла), с которым ставится как раз таки камера ассистентов.
Только с 19 мг камера ассистентов появилась в РФ (но путем доработки корпуса камеры и стекла с нитевым обогревом).

Ну то есть если у меня машина вчерашнего дня выпуска, то я могу не париться на этот счёт? )))
 
Сверху Снизу