Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а как? Просто выдернуть?

Добавлено через 46 секунд

На пистонах с металлическими пружинами, просто поддеть и снимать
Открыть бардачек и посмотреть - там сверху только язычек его держит, все сразу поймёте.

Панель держится на 5 саморезах, не забыть все выкрутить.
 

Дмитрий1971

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan2 Winter Edition 150л.с. 4*4
Удалить запомненный телефон

Прошу подсказать. У меня Тигуан 2. Как удалить один из телефонов из памяти мультимедиа который раньше подключался по блютуз? А то у меня и ребенка одна модель телефона и при подключении в списке они оба с одним именем и все время путаюсь. Заранее спасибо.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Можно туманку заменить обычной лампой и запараллелить с лампой заднего хода, светить будет симметрично и ярче. На Ланцере так делал, полчаса делов))
Боюсь, что на немце это просто так не проканает. Здесь каждая лампочка на учёте. В свое время даже на B6 Пассате просто так не удавалось заменить лампу накаливания на светодиодную. Возможно я ошибаюсь...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Прошу подсказать. У меня Тигуан 2. Как удалить один из телефонов из памяти мультимедиа который раньше подключался по блютуз? А то у меня и ребенка одна модель телефона и при подключении в списке они оба с одним именем и все время путаюсь. Заранее спасибо.
Прочитать инструкцию...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
А вот предупреждения по центру цифрового дисплея настраиваются? Че-то не нашел нигде. После того, как жена покаталась :) - выскочило что-то типа "Предупрежд. до (или за) --- км/ч", чтобы это значило?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
640
Благодарности
231
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
выскочило что-то типа "Предупрежд. до (или за) --- км/ч", чтобы это значило?

В настройках профиля водителя стоит предупреждение об ограничении скорости. Увеличить установленное ограничение или вообще снять галку..
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
VitF, норм! Правый заднего хода, левый - туманка
Это от комплектации зависит? Сегодня впервые увидел свой со стороны с включенной задней передачей, фонари заднего ходо с обеих сторон.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Евгений_11RUS, от задних фонарей. На базовых один задний ход и лампы накаливания в поворотниках. В 3D фонарях 2 задних хода и они полностью диодные.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Дневные фонари спереди горят, ппохоже, всегда, т.е. свернуть за угол ночью и стать незаметным - как в кино, не получится? :eek:
Кстати, думал в задних фонарях тоже хоть какой то сегмент светится, оказалось - нет...
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Дневные фонари спереди горят, ппохоже, всегда, т.е. свернуть за угол ночью и стать незаметным - как в кино, не получится? :eek:
Кстати, думал в задних фонарях тоже хоть какой то сегмент светится, оказалось - нет...

При желании всё это делается кодированием.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Евгений_11RUS, от задних фонарей. На базовых один задний ход и лампы накаливания в поворотниках. В 3D фонарях 2 задних хода и они полностью диодные.

Так а я все время думал что у меня фары и фонари топовые в инновации диодные. Или они и были в 18м году топовые с одним задним ходом?
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
В поворотнике наверно?
Я уже точно не помню, но там предлагались целые варианты обманок, чтобы ГУ не идентифицировало её, как разрыв цепи и не выкидывало на приборку сообщений с просьбой заменить лампочки. С другой стороны я и сам попал в ситуацию "горе от ума". Выскочило сообщение "заменить лампочку в левом заднем габарите". Облазил я этот фонарь вдоль и поперёк, всё горит. Плюнул, думаю глюк какой-то, на ТО пожалуюсь. Оказалось они на этот адрес повесили и повторитель в зеркале. В эту тоненькую полосочку попал камешек, пробил малюсенькую дырочку...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Так а я все время думал что у меня фары и фонари топовые в инновации диодные. Или они и были в 18м году топовые с одним задним ходом?


Если Вы, когда брали свой Сити как я, заказывали пакет Инноваций, то у вас топ. Если нет - сожалею.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Коллеги, а можете ткнуть носом в мурзилку, как разбирать торпедо? Хочу убрать провод регистратора внутрь, надо подразобрать немного.

А может сразу подскажите, кто откуда питание берет для регика? Сначала хотел оставить в прикуривателе, но сейчас начинаю задумываться, а совсем не убрать ли. Мне нужно обойтись без пайки и прочих сложных монтажей, в идеале чтобы воткнуться в разъём какой



Как по мне так в зеркало заднего вида запитаться проще и разбирать не надо половина панели. Я делал себе по этой инструкции https://www.drive2.ru/l/482160863743050557/
 
Сверху Снизу