Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Друзья, на аналоговой приборке при включении зажигания и тестировании ламп должна загораться лампа "Слишком низкое давление масла в двигателе" ?
В наш век же всегда можно обратиться к ютубу, ну, по крайней мере пока еще.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
856
Благодарности
311
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
SauberF1, действительно, Вы правы, незачем лишний раз озадачивать коллег. Но маслёнки-то нет и на видео. Или я слепой...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

S!Ng1e

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
8
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2021, 1.4, Status, 2WD
АлександpA, у меня при автозапуске двигатель отключается, когда подходишь к автомобилю. И, вроде бы, никогда проблем не было с открытием машины по сенсору ручки после автозапуска.
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
S!Ng1e, тут правильно написали, что при автозапуске отключается штатная сигнализация и бесключевой доступ работает без проблем, логично конечно что дело всё-таки не в старлайне, но по советам попробую сегодня приложение старлайн мастер и ещё хочу попробовать старлайн ключ, смартфон использовать как метку, может поможет, но думаю шансов мало, непонятно конечно это всё, либо доступ работает, либо нет, а тут как лотерея
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
856
Благодарности
311
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
SauberF1, спасибо большое! Отлегло! )
Но мне кажется, перемудрил тут ФВ. Выходит, до 2000 (по-пенсионерски, так сказать) можно ездить без давления и не знать об этом...
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
Vlad_VDO, запустил старлайн мастер, настроек всяких куча, если только попробовать вообще штатную сигнализацию отключить, но разумно ли это в плане безопасности, прикрепляю файл с настройками
 

Вложения

  • A96.zip
    4 KB · Просмотры: 7

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Но мне кажется, перемудрил тут ФВ. Выходит, до 2000 (по-пенсионерски, так сказать) можно ездить без давления и не знать об этом...
Не думаю, что все так просто. И как конкретно реализовано на текущем поколении — вопрос. Если хотите, можете, провести аналогичный эксперимент, сбросив фишку с датчика низкого давления. Конкретно на 1.4 два датчика — низкого и высокого давления. Плюс датчик уровня масла. Так что ехать без смазки, не зная об этом, едва ли получится.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
@АлександpA,вот что я нашел из того, что у меня настроено по другому (вверзху картинки ваше, внизу мое). Есть еще различия, но они, как мне кажется, не должны влиять на кейлейсс.
различия.jpg

На счет настроек CAN у вас не совсем понятно почему так. Я бы попробовал поставить параметры по Slave как у меня. Т.к. у меня проблемы нет.

Прилагаю мои текущие настройки (машина без люка, авторизация по меткам старлайн и смартфону отключена). И сигналка S96v2. Удобнее сомтреть не в телефоне, а скачав версию Starline Master для Windows.
 

Вложения

  • S96V2svezh.zip
    5.8 KB · Просмотры: 4

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
Vlad_VDO, хорошо, попробую, надеюсь получится, спасибо большое, по результату сообщу
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
@АлександpA,вот что я нашел из того, что у меня настроено по другому (вверзху картинки ваше, внизу мое). Есть еще различия, но они, как мне кажется, не должны влиять на кейлейсс.

На счет настроек CAN у вас не совсем понятно почему так. Я бы попробовал поставить параметры по Slave как у меня. Т.к. у меня проблемы нет.

Прилагаю мои текущие настройки (машина без люка, авторизация по меткам старлайн и смартфону отключена). И сигналка S96v2. Удобнее сомтреть не в телефоне, а скачав версию Starline Master для Windows.
Всё получилось, даже не знаю какая настройка помогла, но бесключевой доступ работает с первого тычка и штатная сигнализация работает, всё решилось, получается при установке старлайн рукожопые официалы неправильно настроили, ещё раз огромное спасибо за помощь
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Олег М.,сегодня вспомнил и проверил, во время проверки загораются множество ламп, а вот маслёнку я так и не увидел.?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Всё получилось,
очень рад!
даже не знаю какая настройка помогла,
а что поменяли?
Иеще вопрос : у вас включена эта настройка? = Блок 09 > адаптация > Охранная система > установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да" (код 31347) .
 

АлександpA

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
очень рад!

а что поменяли?
Иеще вопрос : у вас включена эта настройка? = Блок 09 > адаптация > Охранная система > установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да" (код 31347) .
Насчёт этой настройки не знаю, не нашел, а помогло скорее всего вот это
 

Вложения

  • Screenshot_20220402_170033_ru.starline.starline_master.jpg
    Screenshot_20220402_170033_ru.starline.starline_master.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20220402_165138_ru.starline.starline_master.jpg
    Screenshot_20220402_165138_ru.starline.starline_master.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 44

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Подскажите пожалуйста, где можно ознакомится с регламентом ТО?
К бумажным инструкциям и книжечкам, которые были вместе с авто сейчас нет доступа, а на оф. сайте калькулятор ТО не работает.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
а помогло скорее всего вот это
на первой картинке вы зачем-то изменили алгоритм обхода иммобилайзера. У вас какой двигатель и коробка? Второй ключ спрятан в автомобиль или сделан бесключевой обход?
 
Сверху Снизу