Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,575
Благодарности
476
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
В свое время розочки из плексигласа были в ходу.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

ushermark

Новичок
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2019, 2.0TDI, 140kW, R-Line
Приветствую.
Приобрел пару недель назад Тигуан 2го поколения 2019г. в кузове R-Line. Появилось несколько вопросов по машине.
1)Есть ли какой-то способ вывести навигатор из Андроид авто на приборную панель водителя? Штатной навигации в ГУ нету.
2)Возможно-ли добавить часы на приборную панель водителя? Чтоб не вертеть головой в сторону центрального монитора.
3)Складные зеркала при закрытии авто - это доп. комплектация или данная функция есть во всех моделях, но может быть деактивированной?
4)Возможно ли как-то добавить поддержку распознания дорожных знаков без штатной навигации?
5)Обновил ГУ до версии 0879 по данной инструкции: https://www.drive2.ru/l/649027696176676733/, но как я понял есть еще новее - 0883. Где можно её найти и есть ли смысл дообновлять ГУ? Активатор/патч 3тьей версии вроде как поддерживает последнею прошивку.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Нет
Нет
Вроде можно активировать, но дабы зеркала каждый раз не ездили туда-сюда, себе сделал складывание по долгому нажатию кнопки закрытия на ключе или сенсоре на ручке двери
Нужно заливать параметрию (умельцы умеют) Себе делал, но позже отключил ибо смысла большого нет (без навигации отмены знаков после перекрестков нет)
Зачем, все работает и так норм
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lutov

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,900
Благодарности
1,648
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На прошивку 0883 можешь забить. Для твоей ГУ ничего нового, только больше проблем будет, если захочешь потом активатором пользоваться.
 

ushermark

Новичок
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2019, 2.0TDI, 140kW, R-Line
Спасибо за ответы.
Я так понял складные зеркала либо как доп. опция, либо они пошли только с рестайлинга(2020г.+). Знаю что с ними бывают частые проблемы зимой, поэтому не особо парюсь о наличии данной функции.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
В спортлайне/р-лайне мне кажется это база, у меня были. На джойстике есть отдельное положение для складывания?
 

ushermark

Новичок
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2019, 2.0TDI, 140kW, R-Line
В спортлайне/р-лайне мне кажется это база, у меня были. На джойстике есть отдельное положение для складывания?
Вот я тоже думал, но в моем случае нету этого положения на джойстике.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,243
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Приобрел пару недель назад Тигуан 2го поколения 2019г. в кузове R-Line.
Вот я тоже думал, но в моем случае нету этого положения на джойстике.
Вот не помню я в 2019 году (сам брал тогда) кузова R-Line
Это из прайса начала 2020 года, но в сентябре 2019 были практически те же комплектации. И складывание зеркал практически везде в базе.
1719214739717.png
в 2019 не было комплектации GO!, зато была Connect+
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, посмотрите на профиль, турбодизель 140 кВ - таких в Калуге не собирали, а значит комплектация может быть какая угодно
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
344
Благодарности
138
Автомобиль
тигуан 2018
Спасибо за ответы.
Я так понял складные зеркала либо как доп. опция, либо они пошли только с рестайлинга(2020г.+). Знаю что с ними бывают частые проблемы зимой, поэтому не особо парюсь о наличии данной функции.
В вашей версии авто есть режим складывания от длительного нажатия кнопки брелока , правое зеркало может переходить по отдельной настройке при заднем ходе (при положении крутилки "вправо" ,и при настройке в ГУ -"раздельная регулировка зеркал") -всё это активируется.
Для зимы в настройках ГУ - можно убрать "автоматическое складывание зеркал"
 

ushermark

Новичок
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2019, 2.0TDI, 140kW, R-Line
Длительное нажатие кнопки на брелке - ничего. В настройках ГУ тоже нету ни слова о зеркалах. Да и как уже упоминал, самой кнопки на джойстике в водительской двери нету. Машина привезена из Швеции, может там другие комплектации были на тот год.
 

ushermark

Новичок
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 2019, 2.0TDI, 140kW, R-Line
Появился еще один вопрос в связи с появившимся чеком на приборной. Ехал по дороге 100-120км/ч на круизе. Где-то на пол пути появился чек, при этом никаких сигналов, сообщений и изменений в движении не возникло. Перезапуск движка не сбросил предупреждение. Машина ещё на гарантии у оф. дилера, завтра буду связываться на счет диагностики. Однако, хотел бы найти какую-нибудь не супер дорогую диагностику для личного пользования. Что можете посоветовать из доступного к покупке в Европе?
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
242
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Вопрос про знаки. Есть в семье джолион. Там есть распознавание знаков, но они с панели исчезают по времени. Логика такая, появляется на панели знак вместе со звуковым сигналом и через секунд 20 исчезает. Едешь или в пробке и от знака два метра отьехал- неважно. Может и в тигуане можно выводить знаки на какое-то время? В джолионе выводятся только знаки ограничения скорости.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
344
Благодарности
138
Автомобиль
тигуан 2018
Длительное нажатие кнопки на брелке - ничего. В настройках ГУ тоже нету ни слова о зеркалах. Да и как уже упоминал, самой кнопки на джойстике в водительской двери нету. Машина привезена из Швеции, может там другие комплектации были на тот год.
Посмотрите одисом , и активируйте , может просто не активированы данные функции , в R-Line -наверняка есть
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
880
Благодарности
239
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Посмотрите одисом , и активируйте , может просто не активированы данные функции , в R-Line -наверняка есть
зачем пытаться активировать, то чего нет, по всем признакам) еще и одис где-то искать.
комплектации без складываемых зеркал были и в рф, комфортлайн например.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос про знаки. Есть в семье джолион. Там есть распознавание знаков, но они с панели исчезают по времени. Логика такая, появляется на панели знак вместе со звуковым сигналом и через секунд 20 исчезает. Едешь или в пробке и от знака два метра отьехал- неважно. Может и в тигуане можно выводить знаки на какое-то время? В джолионе выводятся только знаки ограничения скорости.
выводятся и висят до следующего знака /отмены /пока не зависнет = скорость, обгон запрещен, времянки (те может показываться целая гирлянда знаков в моменте)
 
Сверху Снизу