vw plug&play soundsystem

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
После 75% мощности не картинка рассыпается в хеликсе, а начинаются искажения в самом мафоне. Я решил это уменьшением гейна в источниках.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
После 75% мощности не картинка рассыпается в хеликсе, а начинаются искажения в самом мафоне. Я решил это уменьшением гейна в источниках.

Ну блин вы кулибины!
А так вроде больше 50% не кручу а то уже на уши/голову давит ) Если запись хорошая обычно на 30% и то когда один в авто
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
На 315 голове комфортно от 8 до 12, если хочется мяса - то 16-17(это половина, кажется), дальше страшно. Акустика штатная+бубнилка+полная шви.

Добавлено через 2 минуты
На этой громкости неважно уже, дизель у тебя или бензин, насколько плохая дорога под колёсами, есть ли проблемы в подвеске)))
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Смотря что слушать. Что то негромко хорошо. А что-то хочется с мясом:) Ну и наваливать надо постепенно, чтоб уши адаптировались))) Вообще на бубнилке лучше всего звучит электронщина. Самое лучшее, что понравилось Organic Beats. Их можно слушать громко, с мясом и при этом разговаривать с попутчиком.
А вот пауерметалл меня угнетал гудежом, миды не тащили. Поэтому решил сменить миды, а заодно и всё остальное:)
Но вообще в гудеже оказались виноваты не миды, а все-таки хеликс. То ли его настройки, то ли сам фазик в нем так себя ведет. Это я как раз проверил экспериментом на штатной акустике с самосборным усилоком с процем. Если бы получить доступ к настройкам в проце хеликса, можно былоб значительно интереснее звучание сделать думаю.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
После 75% мощности не картинка рассыпается в хеликсе, а начинаются искажения в самом мафоне. Я решил это уменьшением гейна в источниках.
:confused: Вы вообще поняли о чем я?
у меня вообще все без искажений во все диапазоне играет, а вот у вас судя по всему при установке саба настройки в мафоне не меняли и как следствие перегруз динамиков идет, из-за чего надо снижать усиление. У меня такое тоже было. При обычном уровне гейна твитеры у Вас после 75% хрипят?

Добавлено через 11 минут
Но вообще в гудеже оказались виноваты не миды, а все-таки хеликс. То ли его настройки, то ли сам фазик в нем так себя ведет.
ничего там в хеликсе не гундит, все четко и разборчиво, легко и динамично, и в особенности мой любимый симфо-пауэр метал. Дубасит по спине только так. На самом сабе ещё регулировочный винт есть - прибавить/убавить...И на оркестровой классике разборчивость инструментов хорошая.
Самой изюминкой хеликса является то что он, на гул никогда не срывается, и работает четко и аккуратно. Сколько ни слушал ни разу не смог его свалить в этот режим, хотя перед покупкой тоже были опасения что хеликс окажется обычной бубнилкой за невменяемые деньги.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
:confused: Вы вообще поняли о чем я?
у меня вообще все без искажений во все диапазоне играет, а вот у вас судя по всему при установке саба настройки в мафоне не меняли и как следствие перегруз динамиков идет, из-за чего надо снижать усиление. У меня такое тоже было. При обычном уровне гейна твитеры у Вас после 75% хрипят?

Добавлено через 11 минут

ничего там в хеликсе не гундит, все четко и разборчиво, легко и динамично, и в особенности мой любимый симфо-пауэр метал. Дубасит по спине только так. На самом сабе ещё регулировочный винт есть - прибавить/убавить...И на оркестровой классике разборчивость инструментов хорошая.
Самой изюминкой хеликса является то что он, на гул никогда не срывается, и работает четко и аккуратно. Сколько ни слушал ни разу не смог его свалить в этот режим, хотя перед покупкой тоже были опасения что хеликс окажется обычной бубнилкой за невменяемые деньги.

Это помимо прошивки, которую заливает од при установке надо еще у каких-то чуваков типа этих https://www.drive2.ru/o/b/3193576 что-то настраивать? А кто в мск может это сделать и почем есть инфа? Спасибо!
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Обзвонил добрую половину од. Говорят что на новый тигуан скорее всего не встанет - в спецификации нет, шина другая и тд. Жаль
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Встанет 100%. Там никакого общения по кан нет. Тупо берется сигнал по ВУ, обрабатывается хеликсом и подается на динамики. Разве что с распиновкой могут быть вопросы. Грамотный электрик решит. Дилер там нафиг не нужен.
А ваг-комом попросите, помогут переключить, кто рядом есть. Там дел на 3 минуты.

Добавлено через 1 минуту
blue_dolphin, я думаю, что понял правильно. Но всякое бывает. По 315 частоте искажения проверяли?
А гул - это понятие субъективное. Я его слышал четко. Кто-то посчитает, что нет. Надо конкретно брать две системы и сравнивать и указывать на какие-то моменты.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Встанет 100%. Там никакого общения по кан нет. Тупо берется сигнал по ВУ, обрабатывается хеликсом и подается на динамики. Разве что с распиновкой могут быть вопросы. Грамотный электрик решит. Дилер там нафиг не нужен.
А ваг-комом попросите, помогут переключить, кто рядом есть. Там дел на 3 минуты.

А что там менять надо? Ставлю у ОД. Их можно попросить? Спасибо
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
А что там менять надо? Ставлю у ОД. Их можно попросить? Спасибо

Сегодня поставил себе discover media, бубнилка уже стояла. Никаких проблем нет, к новому квадлоку она даже проще должна подключаться, чем к старому. А шины ей никакие не нужны.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Встанет 100%. Там никакого общения по кан нет. Тупо берется сигнал по ВУ, обрабатывается хеликсом и подается на динамики. Разве что с распиновкой могут быть вопросы. Грамотный электрик решит. Дилер там нафиг не нужен.
А ваг-комом попросите, помогут переключить, кто рядом есть. Там дел на 3 минуты.

Добавлено через 1 минуту
blue_dolphin, я думаю, что понял правильно. Но всякое бывает. По 315 частоте искажения проверяли?
А гул - это понятие субъективное. Я его слышал четко. Кто-то посчитает, что нет. Надо конкретно брать две системы и сравнивать и указывать на какие-то моменты.

А если голова стоит не родная (на Андроиде) поддержка саба есть, подключение хеликса технически сделать можно (это я понимаю), а работать хеликс будет нормально при такой связке?
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Должен работать, но не факт что будет включаться по каншине.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Это что значит/на что влияет?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
нет там кан шины. А работать с андроид башкой будет, но результат сложнопрогнозируем, скорее всего +- как со штатной:)
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Как я понимаю, при подключении к андроид голове саб прописывать не надо как со штатной головой. Будет брать настройки с андроид головы и все
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Нельзя будет на голове саб настраивать.
По сути данная коробка является звуковым процессором, который получает сигнал высокого уровня (передние и задние колонки), обрабатывает по закрытому алгоритму и выводит 5 каналов на встроенный усилитель. фронт+тыл+ встроенный саб. Регулировать можно громкость саба только отверткой в самом ящике.
Ну и плюс чего-то там в эквалазере в ГУ покрутить. Но там как раз непредсказуемость результата из-за закрытого алгоритма обработки процессором.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Т.е. Звук должен идти сначало на саб, а с него на колонки машины что ли?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Stomer,
Именно.
Звук из башки идет на усь Саба и возвращается на колонки. Если по простому :)
 
Сверху Снизу