vw plug&play soundsystem

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я же правильно понимаю что эта штука имеет смысл только для дисков? На звук при прослушивании радио это не повлияет - какой идет прием такой идет, если с айфона музыку слушаешь по кабелю тоже (тк играет сам процессор айфона, который неплох). В mp3 качество убого само по себе, его усилок не улучшит. Или нет и в любом случае все звучать будет дучше?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Я же правильно понимаю что эта штука имеет смысл только для дисков? На звук при прослушивании радио это не повлияет - какой идет прием такой идет, если с айфона музыку слушаешь по кабелю тоже (тк играет сам процессор айфона, который неплох). В mp3 качество убого само по себе, его усилок не улучшит. Или нет и в любом случае все звучать будет дучше?
звучит в любом случае лучше, появляется более объемное звучание и басов значительно прибавляется:ay:
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Звучать будет громче и чуть лучше, звук более объемный. Я слушаю и с айфона через aux и флешки и СД карты, диски нет, и усилок везде хорошо играет. Даже негры хороши звучат )) это конечно не процессор с усилками и сабами под несколько киловат, но слушать можно )
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Короче при любом раскладе звук лучше и звучит он так, как должна звучать штатная музыка в немецком авто))
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Спасибо. Жду ответа подходит ли на новый тигуан с composition media. Пишут что представительство уже месяц не может дать ответа :)
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Спасибо. Жду ответа подходит ли на новый тигуан с composition media. Пишут что представительство уже месяц не может дать ответа
мне ставили на дискавери про в 7-го гольфа, так что должен и СМ по-любому встать. главное найти мастера толкового, а от представительства можно ответа и не дождаться:mad:
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ну я думал у од поставить раз там цена за установку 2 нормочаса. Иначе слетит что-то в аудиосистеме диделр отошьет по гарантии.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Ну я думал у од поставить раз там цена за установку 2 нормочаса. Иначе слетит что-то в аудиосистеме диделр отошьет по гарантии.
я прям удивлен:confused:обычно ОД на это пол дня тратит и ценник от 5-7тыр:mad:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
В mp3 качество убого само по себе, его усилок не улучшит
в этом месте категорические не соглашусь. Спустя полгода юзанья, пришел к выводу что усилок Helix как раз таки ретуширует убитые мп3. Я сейчас вообще не парюсь, лью на карточку все подряд и все звучит нормально. Раньше на чистой RCD510 я мог на слух отличить треки с низким битрейтом по характерной высокочатотной каше в зоне цыкающих и шипящих звуков и медных ударных, теперь нет :confused:. Верхи чисты и прозрачны даже на убитых мп3.
А вот скачка в звучании настоящих audioCD не произошло, звучит добротно но не более - "вау увася канфэтка звук" не произошло :(.
И обязательно делать изменения в настойках магнитолы и прошивку в саб под Тиг обязательно заливать. С каждым этапом звук чище и панорамы все больше и больше.
Но с прошествием времени хочется большего... жогова на этом сабе не получается.
Если хотите просто улучшить звук с минимальными вмешательствами - берите. Привлекательность данного решения что это болт-он и действительно оптимизировано для конкретно для нашей машины. Если имеете цель конкретно остановиться на правильной организации музыки в Тигуане - то лучше посмотреть что-то другое.

Добавлено через 10 минут
я прям удивлен:confused:обычно ОД на это пол дня тратит и ценник от 5-7тыр:mad:
ну с учетом того что при установке сертифицированный мастер сжег мне один предохранить, пару часов всем цехом при помощи специнструмента не могли вытащить пин из колодки и оригинальный VAG-PC не смог подключиться к оригинальной магнитоле - то как раз целый рабочий день и ушел на установку сабвуфера. И ещё у них не было приблуды для заливки пришивки - я потом специально ездил в соседнюю область прошиваться.
Удовольствие от квеста получил дальше некуда. Но результатом доволен :ba:
 
Последнее редактирование:

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
в этом месте категорические не соглашусь. Спустя полгода юзанья, пришел к выводу что усилок Helix как раз таки ретуширует убитые мп3. Я сейчас вообще не парюсь, лью на карточку все подряд и все звучит нормально. Раньше на чистой RCD510 я мог на слух отличить треки с низким битрейтом по характерной высокочатотной каше в зоне цыкающих и шипящих звуков и медных ударных, теперь нет :confused:. Верхи чисты и прозрачны даже на убитых мп3.
А вот скачка в звучании настоящих audioCD не произошло, звучит добротно но не более - "вау увася канфэтка звук" не произошло :(.
И обязательно делать изменения в настойках магнитолы и прошивку в саб под Тиг обязательно заливать. С каждым этапом звук чище и панорамы все больше и больше.
Но с прошествием времени хочется большего... жогова на этом сабе не получается.
Если хотите просто улучшить звук с минимальными вмешательствами - берите. Привлекательность данного решения что это болт-он и действительно оптимизировано для конкретно для нашей машины. Если имеете цель конкретно остановиться на правильной организации музыки в Тигуане - то лучше посмотреть что-то другое.

Добавлено через 10 минут

ну с учетом того что при установке сертифицированный мастер сжег мне один предохранить, пару часов всем цехом при помощи специнструмента не могли вытащить пин из колодки и оригинальный VAG-PC не смог подключиться к оригинальной магнитоле - то как раз целый рабочий день и ушел на установку сабвуфера. И ещё у них не было приблуды для заливки пришивки - я потом специально ездил в соседнюю область прошиваться.
Удовольствие от квеста получил дальше некуда. Но результатом доволен :ba:

Спасибо! А что менять в настройках магнитолы? Как раз таки говорят чтотнет пока прошивки под новый тигуан. Ждут ответа от представительства. Так то в composition media оно воткнется, но как я понял это полдела. Надо еще настроить чтоб играло как может.

А если mp3 играет внешний источник - телефон например и предается звук по кабелю, то оно улучшает его тоже? И с радо интересует. Я на флешки давно не лью ничего. Включаю в телефоне через lte что хочу и слушаю.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Очкастый дрищ эдишн?)))
изначально планировалось что это интонация Давидыча, ну раз похоже на Заруцкого, то пусть будет так

Спасибо! А что менять в настройках магнитолы? Как раз таки говорят чтотнет пока прошивки под новый тигуан. Ждут ответа от представительства. Так то в composition media оно воткнется, но как я понял это полдела. Надо еще настроить чтоб играло как может.

А если mp3 играет внешний источник - телефон например и предается звук по кабелю, то оно улучшает его тоже? И с радо интересует. Я на флешки давно не лью ничего. Включаю в телефоне через lte что хочу и слушаю.

вся инфа на драйве. 2 вечера покурИте его и будете в курсе всех событий. Радио хуже точно не стало, но когда уважаемая радиостанция в эфир умышленно выпускает треки с битрейтом 96 кб/с (это слышно невооруженным ухом) - тут наш Helix бессилен.

Прошивка под Тиг2 по любому должна появиться, но с учетом того как добывали прошивку под Тиг1, тут судя по всему придется долго ждать.

Нееее))) в стиле Loud Sound)))
Деф Бонсам привет!
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Ну вот на улице потеплело и штатная акустика, rcd 310 + VW SS и шумка дверей так отлично басовито и мягко заиграло ))))
Доволен еще раз покупкой
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ну прошивка по тиг1 будет же играть? )
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
играть будет в любом случае, но весь смысл всей этой канители с сабом Helix - в тонкой подгонке параметров железа под геометрию и прочие характеристики конкретного салона, которую выполнили за нас в VW. Т.е. в итоге звучать оно будет хуже, чем звучит в Тиге 1. Я думаю чуть подразмажется сцена. Имейте в виду, что при подключении саба, основные динамики тоже начинают работать через усь саба, усилитель магнитолы выключается из цепи. т.е. в нашем случае мы не просто добавляем саб в машину.
Меня друг катал в Х5. При покупке машины он музыку доп опцией брал. Название не помню, но он ею понтуется. Ну я сел, послушал. Ну и ни о чем. Бээмвэшный саб я слышу из-под переднего пассажирского сиденья, фронтальный динамик хрипит с приборки из бардачка "счастье газелиста", миды орут из дверей. Сзади тоже что-то подвывает. Ну да, громко. От децибелов инвалидность можно получить. Но стройности нет :confused:. Сижу и думаю про себя "и за что уплачены деньги?". Хз.
А я вот сейчас поеду с работы , включу у себя в Тиге "дешманский Helix" и вообще не смогу определить откуда звук идет, хотя я взрослый психически вменяемый человек. Такое впечатление что динамики выключены, а звук сам как-то из ни откуда появляется по центру салона. (На ум приходят витиеватые пассажи из журналов по аудиотехнике про настройку временных задержек для разных каналов). На некоторых треках на очень удачно реализованных аранжировках кратковременно [FONT=&quot]за лобашом может разверзнуться бесконечность[/FONT] и я вообще теряю ориентацию где я нахожусь и что это было. Но на некоторых. Раньше искренне верил что рассказы про локализацию сцены - это буржуйская вкусовщина, чтобы агонизировать нищебродов. Ан нет, это правда. Причем [FONT=&quot]звук окончательно оторвался от динамиков[/FONT][FONT=&quot] именно после прошивки.[/FONT]

В любом случае нужна прошивка под Тиг2. В предыдущем наборе прошивок под Тиг1 существует две прошивки v.1 и v.2, на случай если салонные кое-какеры начнут втирать что v.2 это уже под Тиг2. Нифига.

У меня v.2 сейчас.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Ну прошивка по тиг1 будет же играть? )

точно так же абсолютно, если убрать усиление в магнитоле (вроде уже композишн настраивают же).
Прошивки (ВСЕ) отличаются чисто условно наверно по кол-ву динамиков в авто. На Тиг в ТИге играет лучше всего, остальные так же, вроде на Гольф как то стремно звучала
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
по умолчанию в саб уже залита прошивка от гольфа. У себя после прошивки я разницу почувствовал, звучание в точности совпало с моими представлениями о том как должна звучать полностью настроенная недорогая музыка в авто. До прошивки вопросы к звуку оставались.
Но как бы если музыка в машине нужна только для шансона и новостей, то да разницы не будет никакой.
Минус, которыя я обнаружил - после 75% мощности Helix начинает разваливать музыкальную картину, пропадает четкость и тембральная окраска звука меняется. С тонкомпенсацией инженеры все же недоработали....
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
А он по размеру ровно как колесо? По высоте. Или толще?
 
Сверху Снизу