vw plug&play soundsystem

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
practix,
Мне удалось. Подробней написал в другой теме ;)

Что то там подробностей не нашел :confused:
ODIS правда у меня нет, только Вася, но что там можно еще изменить все равно не ясно. Баланс вправо-влево, вперед-назад сохранился кстати?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
a_grachev,
В двух словах. Нужен ОДИС и нужно ручками резать/выставлять частоты но каждому разделу звука : радио, aux, фрешка, блюпуп, дивиди...
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
a_grachev,
В двух словах. Нужен ОДИС и нужно ручками резать/выставлять частоты но каждому разделу звука : радио, aux, фрешка, блюпуп, дивиди...

Не хочу занудствовать, исключительно для понимания...
4 байт в блоке 5f отличается от первого поколения?
СМ 1 и 2 тиги по железу отличаются? там усилитель внутренний тот же? и вы его не отключили, а уменьшили частоты, которые сейчас усиливает усилок хеликса? на громкости больше 50% миды и верхние забиваются, появляются хрипы, трески?
Есть возможность ковырнуть ОДИСом, думаю есть ли смысл?
спс за ответ :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
4 байт в блоке 5f отличается от первого поколения?
Не могу сказать т.к. не знаю.
СМ 1 и 2 тиги по железу отличаются?
Отличаются как минимум программно. По железу не уточнял. Я общался с этими ребятами https://www.drive2.ru/o/b/3193576 они это подтвердили и сказали, что данное решение (по ссылке) не работает на новой СМ.
и вы его не отключили, а уменьшили частоты, которые сейчас усиливает усилок хеликса?
Да. Если его полностью отключить, то и звук пропадает. Мы попробовали.


на громкости больше 50% миды и верхние забиваются, появляются хрипы, трески?
Нет, вся какофония перешла на ~80-85% громкости. На этой громкости и слушать невозможно, громко и неприятно.
Есть возможность ковырнуть ОДИСом, думаю есть ли смысл?
Я бы заморочился, если бы был ОДИС и свободное время. А так, мне настройка стоила не колоссальных денег ;)
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Не могу сказать т.к. не знаю.

Отличаются. Я общался с этими ребятами https://www.drive2.ru/o/b/3193576 и они это подтвердили и сказали, что данное решение (по ссылке) не работает на новой СМ.

Да. Если его полностью отключить, то и звук пропадает. Мы попробовали.



Нет, вся какофония перешла на ~80-85% громкости. На этой громкости и слушать невозможно, громко и неприятно.

Я бы заморочился, если бы был ОДИС и свободное время. А так, мне настройка стоила не колоссальных денег ;)

Большое спасибо за ответы :az:
Настройка за деньги меня не пугает, вот только настройщиков в Архангельске нет:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Настройка за деньги меня не пугает, вот только настройщиков в Архангельске нет
Ну так свяжись с ребятами по приведённой мной ссылке да поспрошай. Может по удалёнке сделают.
Тем более как я понял у тебя СМ первой генерации и они как раз на неё обещают потрясный звук )))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Tolado,
В данной теме все модели собрались. Смысл создавать новую. Также яйца только в профиль ;)
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Тема вроде как в разделе про PQ35... Что там с MQB я хз.
Отчего же, настройка интересна не только барми mqb но владельцам pq...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Короче, сегодня мне подключили эту штуку. Не впечатлён, честно говоря. Баса не слышу вообще. Сцена уехала куда-то в дальние края. Со средними вопрос не решен. Ставил в довольно серьезной студии автозвука, на меня смотрели как на умалишенного, когда я рассказал про программаторы, и прочие танца с бубнами, при цене в 25 тыс руб!
Последняя надежда, на то, что после программатора все будет хорошо. Иначе, ждите новую тему о продаже нового девайса)) Коробку не выкидываю пока)

Научите! Как гуглить этот ключ? Точнее, того, у кого он есть. Я задолбался рассказывать что такое плаг энд плей, что такое Хеликс ВАГ, и какой мне нужен ключ. На меня смотрят как на дурачка, даже дилеры не в курсе что это такое! В Питере 10 миллионов человек живет! Как найти обладателя сего чуда???
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Короче, сегодня мне подключили эту штуку. Не впечатлён, честно говоря. Баса не слышу вообще. Сцена уехала куда-то в дальние края. Со средними вопрос не решен. Ставил в довольно серьезной студии автозвука, на меня смотрели как на умалишенного, когда я рассказал про программаторы, и прочие танца с бубнами, при цене в 25 тыс руб!
Последняя надежда, на то, что после программатора все будет хорошо. Иначе, ждите новую тему о продаже нового девайса)) Коробку не выкидываю пока)

Научите! Как гуглить этот ключ? Точнее, того, у кого он есть. Я задолбался рассказывать что такое плаг энд плей, что такое Хеликс ВАГ, и какой мне нужен ключ. На меня смотрят как на дурачка, даже дилеры не в курсе что это такое! В Питере 10 миллионов человек живет! Как найти обладателя сего чуда???
Как вариант в профильных темах форумов гольфов, пассатов поспрашивать...или за деньги в аренду выше писали вроде

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,152
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
oгурец, в принципе аналогично плохо было, после прописки программатором и Васей стало лучше
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Владиэмир, увы, у него тоже нет.

Arkady, на это и надежда. Но программатор в Питере не найти :(
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
oгурец,
Попроси у коллег из МСК или региона в долг доставкой.
Думаю не откажут :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Nikolay178, по одним дорожкам ходим) Уже написал ей. Она ответила, что делала 2 года назад в Сигме на Петроградской наб. Позвонил, они сказали, что не в курсе про такой программатор ((


Barmi, да, спасибо. Прошу! Может, отзовется кто! Готов компенсировать почту, и хлопоты по пересылке. Верну в целости и сохранности. 13.03 буду в МСК. Правда, на Сапсане, не на авто..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Друзья, программатор купил. Если кому надо в Питере - обращайтесь! С вас вкусное пенное)
Профиль №19 (Тигуан 1) и №20 (Тигуан 2) - в наличии.
 

Смирнов Олег

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
110
Благодарности
11
Друзья, программатор купил. Если кому надо в Питере - обращайтесь! С вас вкусное пенное)
Профиль №19 (Тигуан 1) и №20 (Тигуан 2) - в наличии.

Мне надо))) как связаться с вами
 
Сверху Снизу