VW Tiguan vs Mazda CX 7 (или все точки над "и") раз и навсегда

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Don Tiguan, я смотрю на ТТХ твоей машины в подписи и в них верю...

мазда, кстати, далеко не тот произодитель, что превирает свои ТТХ, несмотря на лохматые разработки движков...
это скорее к хонде относится...

давайте оставим все субъективные ощущения, я авторитет мазды отстаивать не собираюсь.. но разница в 12-19%...
с форума лансеров сюд перешел, а люди практически такие же - тоже в мистику верят)))

Добавлено через 10 минут
мда... посмотрел статью...

2.0ТСИ 6АТ - 8,5с до сотни (200л.с.) против 9,9с у официалов на странице http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.detail.0.2.html

вот я об этом и говорил, а вы сразу же спорить...
что ж про официальные цифры-то никто не сказал?...
разница между ними всего 1%... а по замерам - 10,5% и 14,5%... вполне адекватно... вот я этого и ждал...

извиняюсь, что ссылку на статью сразу не увидел...
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Готов заехать с любой Маздой на глазах у страждущих, чтобы прекратить споры :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вась, вроде основная фишка была тут и спор возник ,что 170-сильный Тиг в стоке может уехать от стоковой Мазды на 400 метровке.
а вы уже про чипованный Тиг и стоковую Мазду

или я не прав?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
объезжает, правда на доли секунд, но тем не менее. Есть замер, дома найду - выложу. Мацдовские паспортные данные уже не раз себя компроментировали

Добавлено через 1 час 44 минуты
Как и обещал ссылка: http://www.off-road-drive.ru/archive/34/Punkt_naznacheniya смотрим табличку в конце с реальными (не паспортными) замерами
ну если смотреть на эту таблицу, то Фольцовские данные себя не скомпрометировали:rolleyes:
Разгон до 100 км/ч, с8,5 9,4*8,3 9,5*я туда посмотрел?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Silver Rider, но мы ж говорим и берем за отправную точку, что любой Тиг (стоковый) порвет мазду при разнице в 50 л.с.почти...
ай ладно. не будем из пустого в порожнее переливать.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вась, вроде основная фишка была тут и спор возник ,что 170-сильный Тиг в стоке может уехать от стоковой Мазды на 400 метровке.
а вы уже про чипованный Тиг и стоковую Мазду

Не, не)) Я же говорю с любой. Дайте же мне любую Мазду! :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
в стоке-то как уехать тигуан может?
2.0ТСИ АТ - 9.9
1.4ТСИ 4вд - 9.6
1.4ТСИ 2вд - 9.3

против сх-7 -8.3...

Ну, Авторевю обоих за 9,5 разогнало, а в Оффроуддрайве или 4х4клуб параллельный старт устраивали, сначала Тиг делал Сх-7, к сотне она его почти догнала.

Добавлено через 1 минуту
Вась, вроде основная фишка была тут и спор возник ,что 170-сильный Тиг в стоке может уехать от стоковой Мазды на 400 метровке.
а вы уже про чипованный Тиг и стоковую Мазду

или я не прав?

Ну про 400 м навряд ли, там уже скорость большая и тупо мощность решает.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
По ходу эту мазду не рвет только ленивый)) На сайте аутов народ с упоением писал как аут 3.0 порвал мазду. На самом деле мазда весьма динамичная машина и то, что тига в стоке ее немножко объезжает, на самом деле, не плохо.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
опять вы про лошадей вспомнили...
крутящий момент везет машину...

Neo De Quat, мпс-ная матрешка пойдет?))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Neo De Quat, Вась, я тебя прекрасно понимаю)) Я Мазд тоже на завтрак кушаю))) Дайте мне любую мазду!!! даже чипованную!
xyz, даже на 400м тиг уедет. Проверено
 

NEPOMNU

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Так ли от любой Мазды?Это смелая заявка
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
ага... резко подморозит, а хозяин мазды будет шлифовать лед до асфальта летней резиной на старте)))
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Есть такое выражение "Лошадиные силы продают машины а крутящий момент выигрывает гонки"
 
Последнее редактирование модератором:

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Лошадиные силы (мощность) с моментом неразрывно связаны. Поэтому выражение это ближе к маркетингу, нежели к законам физики.
Если коробка передач подобрана правильно, то более динамичным будет автомобиль с более высокой максимальной мощностью, при прочих равных.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Есть такое выражение "Лошадиные силы продают машины а крутящий момент выигрывает гонки"
+Много!:ay:

Про МПСку.Шлифовать думаю будет не сильно. У нее межколесный блок присутствует:ay: Причем, если не ошибаюсь, блокировка механическая. И уедет она от тига на целую вечность! Речь конечно идет про уедет по дороге.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Да ладно вам, уедет не уедет, шлифонет не шлифонет. Я на тиге просто балдею, причем и в динамике, и в статике. Ну и видно, что потенциал у машинки хороший. А мазда - тож хорошо, никто и не спорит.

Добавлено через 1 минуту
Даже и чиповать не хочу, после пассата 1.8 Т тиг, просто самолет.
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Лошадиные силы (мощность) с моментом неразрывно связаны. Поэтому выражение это ближе к маркетингу, нежели к законам физики.
Если коробка передач подобрана правильно, то более динамичным будет автомобиль с более высокой максимальной мощностью, при прочих равных.
Динамичным-значит более высокоскоростным или более быстрым в разгоне до определенной скорости или быстрее проезжающим квотер или заканчивающим квотер с большей скоростью?

Как-то не понятно!?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Лошадиные силы (мощность) с моментом неразрывно связаны. Поэтому выражение это ближе к маркетингу, нежели к законам физики.
Если коробка передач подобрана правильно, то более динамичным будет автомобиль с более высокой максимальной мощностью, при прочих равных.
Не соглашусь с этим заявлением и в подтверждение моему прошлому сообщению приведу пример на более дорогом собрате по концерну который имеет два одинаковых по объему и разных по виду топлива движка.
Это ауди Q7 у которого 4,2 бензиновый движок имеет 350 кобыл но только 440 Нм момента и дизель его же 4,2 имеет только 326 кобыл но зато 760Нм момента но почему то при меньшем количесве лошадей дизель разменивает сотню на целую секунду быстрей а учитывая что эта секунда не между какими нибудь там 10 и 11 а между 6,4сек и 7,4 сек это очень не кислая разница!!!!
Корбка передач я думаю тут ни при чем модель то одинаковая и врятли на бензиновой версии стоит какая то более тугодумная коробка, да и как ни расценивай смысл слова "динамичный" я думаю в данном примере дизель во всех смыслах обойдет бензин. И на квотере и при езеде по трассе на скорости если жахнуть тапку в пол при такой разнице в моменте дизель уедет от бензина очень резво!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу