выбираем седан

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
все ломаются и хороших авто не бывает)))
Мне плевались на разные марки одни люди, и хвалили эти же марки другие люди)
Тут реально только от везения зависит

Вот и я говорю - честному человеку купить нечего:confused:
Ходишь по автосалонам- все красиво, а интернет почитаешь - все машины-отстой, что дорогие, что дешевые...вон мерседесы S класса и GL ML-класса сыпяться на ходу, новые самые...турки что ли у них там их собирают.
А ФОЛЬКСВАГЕН - увольняют тысячи немецких рабочих и берут взамен им турок на меньшую зарплату - ну и где тут качество.
Разве может турок собрать что то грамотно!?:mad:
Надеюсь все сталкивались и в курсе...
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
mik, http://www.subaru.ru/lineup/legacy/price/2010, вот об этом приобретении точно не пожалеешь.Если сможешь приобрести из "последнего" столбца, то будет ваще кайф!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
подружка тащится от кантримен. будет себе брать :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
mik, http://www.subaru.ru/lineup/legacy/price/2010, вот об этом приобретении точно не пожалеешь.Если сможешь приобрести из "последнего" столбца, то будет ваще кайф!
мотор в последнем столбце ведь оппозитный. Как с надежностью и ресурсом? Возможно я отстал от жизни и сейчас все иначе, но про какой то из моторов читал, что ресурс там 25тыскм (если не путаю про эво).
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
shpunt, Mag,:D:D:D. Не будьте столь категоричны.
Советовать ничего не буду...Тут вот вспомнил просто: многие кивают на пластик,плохой хороший...волею случая зашел в салон рено.Посидел в новых,каких...эээ бла бла тюд и ...блин,ну тоже новый чуть поменьше.Да и в принципе весь модельный ряд мало отличается друг от друга жесткостью/благородностью оного.Дак вот качество пластика в рено сразу бросается в глаза...вернее в НОС. Очень резкий запах:eek:.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Denis_ka, с мотором там все ОК! Не парься на сей счет! Мотор там ваще укурочный! Ураган! Правда до "боевого" болида там "вечность"! При нормальном уходе турба жЫвет 200 тыков! А с дури и х... сломать можно! Да. И при чём тут "опозиция"? Поверь с моторами у субы все ОК!
зы "Не читайте совеЦких газет..."
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, с мотором там все ОК! Не парься на сей счет! Мотор там ваще укурочный! Ураган! Правда до "боевого" болида там "вечность"! При нормальном уходе турба жЫвет 200 тыков! А с дури и х... сломать можно! Да. И при чём тут "опозиция"? Поверь с моторами у субы все ОК!
зы "Не читайте совеЦких газет..."
В видео про 1.4 от vw тоже заявляется, что до 300 тыр все испытуемые дожили, только вот моя турбинка не дожила и до 30, а сколько развалившихся поршней и прочих прелестей есть на форуме...
Про субари могу сказать только на примере форя (у знакомого) купленного примерно в одно время с моим тигом, так вот он был продан по причине ломучести (полный перечень не уточнял) еще в конце лета и куплен рав4 в самом посл. кузове и человек проехав на тот момент 10тыс. км был доволен.
ЗЫ. По поводу "совецких газет" вспоминаю только картинку :) :
ЗЫЫ. Больше ничего о субах не знаю и судя по тенденциям внешнего вида (многих япов, не только их) вряд ли узнаю:confused:
 

Вложения

  • view.jpg
    view.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 31

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Из перечисленных - Теана и Инстигния.
Глянь еще Кадилак СТС и Мазду 6.
У СС нравится дизайн салона,передние кожаные сиденья,на этом пожалуй и все).Новые тачки Вага .......:cool:



Добавлено через 15 минут
мотор в последнем столбце ведь оппозитный. Как с надежностью и ресурсом? Возможно я отстал от жизни и сейчас все иначе, но про какой то из моторов читал, что ресурс там 25тыскм (если не путаю про эво).
У Эво слава Богу рядная турбо четверка:)
Которая до 47 тыс пробега не заставляла доливать масла (дальше накатался и продал) в отличии от Тигуана. Так что все это миф про то что все турбомоторы жрут масло.

Новые субы страдают надежностью,особенно по части двигла проблемный 2,5 турбо.
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребят, я бы посоветовал из седанов брать F10 от БМВ. Реально кайфовая авта. Единственное не понравился 2.0 Д. Медлителен показался, а вот коробка супер! Или на худой конец можно взять 530Д в кузове Е61, тоже отличный вариант.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня в 2008 была Хонда Аккорд отличная без проблемная машина. Скоросная, удобная, хорошо укомплектованая. Одна проблема клиренс. пришлось пересадится на джипер. Митцу Ланцер тоже не плохой катал его почти 2 года, даже лампочка не перегорела. Но эмоций не вызывала. Машина просто машина.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Про субари могу сказать только на примере форя (у знакомого) купленного примерно в одно время с моим тигом, так вот он был продан по причине ломучести (полный перечень не уточнял)
Отъездил на форике 2,4 турбо в предыдущем кузове 180 т.км была только замена турбы на 130 т.км (масло банками жрать стала) и все.

Добавлено через 3 минуты
Митцу Ланцер тоже не плохой катал его почти 2 года, даже лампочка не перегорела. Но эмоций не вызывала. Машина просто машина.
Хорошая рабочая лошадка, нетребующяя к себе дополнительного внимания.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Отъездил на форике 2,4 турбо в предыдущем кузове 180 т.км была только замена турбы на 130 т.км (масло банками жрать стала) и все.
у знакомого был в новом, предыдущий кузов мне даже симпатичен немного, видимо по причине любви к сараям.
А по сабжу: можно дождаться двух моделей vw: джетты и пассата.
 

olgita

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Мне кажется в эти деньги и С Мерс влезает, 1310000 со 156л.с., в базе, но база для России довольно богатая, в принципе есть все необходимое. Правда он по размерам немного меньше.
 

staromsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Читаю много отзывов о тигуане, и уже сильно задумываюсь! Мой тигуан должен прийти в конце июня! начинаю смотреть на седаны! Нравится Хонда аккорд, вот хотелось бы услышать мнения людей, которые владели этим авто, естественно в последнем кузове! Понимаю, что сравнивать тигуан и аккорд некорректно, но все же! с автомобилями хонда знаком не по наслышке! в эксплуатации цивик 2008г.в. и фит жены. Оба автомобиля ни разу не доставляли проблем, меняются только расходники.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Читаю много отзывов о тигуане, и уже сильно задумываюсь!
Не думай, потому как из тленного и земного, подходящего всё равно не найти.
Нравится Хонда аккорд, вот хотелось бы услышать мнения людей, которые владели этим авто, естественно в последнем кузове! Понимаю, что сравнивать тигуан и аккорд некорректно, но все же! с автомобилями хонда знаком не по наслышке! в эксплуатации цивик 2008г.в. и фит жены. Оба автомобиля ни разу не доставляли проблем, меняются только расходники.
Седьмой даже не думаю продавать, прошёл на нём 130 тыщ., восьмой бы продал давно и косяки есть на форуме http://www.accord-russia.ru/
Они не смертельные, автомобиль по прежнему надёжен, но:
Бухающая подвеска.
шестерня втек
Рулевая рейка
Нервное рулевое в колее
Про тонкий металл и угоняемость не говорю умыцшленно, потому как металл папье маше сейчас почти на всех авто.
Угоняемость исправит страховка.

После цивика и Тигуан и аккорд покажутся верхом автомобилестроения.

Плюсы аккорда.
Управляемость.
Всё же, как бы ни бухала подвеска в аккорде, Тигуан сопровождает сей процесс ещё громче и явно показывает, что авто только для автобанов и никак не для наших дорог.
Вибрации гасятся быстрее и собраннее.
Аккорд мягче, при значительно более остром управлении.
Аккорд длиннее 3 м-овая поклажа от багажника, до бардачка (при разложенных сидениях).
АБС и тормозная система работает лучше, чем на Тиге, хотя Тига осаживает быстрее и легче.

Минусы Аккорда.
Конечно же крутильный двигатель (хотя и меганадёжный).
До 2500 об/мин о ускорении не может быть и речи, поэтому не очень удобен для города.
рабочий диапазон двигателя смещён вверх, соответственно ехать динамично без звукового сопровождения двигателя, нереально.
Настройки двигателя, располагают к дёрганию при работе дроссельной заслонки в стартовом и начальном этапе.
Сброс газа на механической, сопровождается кивком, без падения оборотов, производя стопорение.
Пластик не стоек к царапинам.
Стали появляться случаи закокосовки поршневых колец на двигателях объёмом 2,4 л. Случаи редкие, но имеют место быть.

Такие параметры, как стоимость обслуживания практически одинаковы и имеют порой конский ценник, аккорд дорог разве что кузовщиной.
Ходовая часть хоть и стала более слабой, но до 100 тыщ никто особо не заморачивается.

В остальном автомобили настолько разные, что сравнивать нет никакого смысла, ибо когда нужен высокий бампер вряд ли выберешь аккорд.
 
Последнее редактирование:

alexsandorson

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Читаю много отзывов о тигуане, и уже сильно задумываюсь! Мой тигуан должен прийти в конце июня! начинаю смотреть на седаны! Нравится Хонда аккорд, вот хотелось бы услышать мнения людей, которые владели этим авто, естественно в последнем кузове! Понимаю, что сравнивать тигуан и аккорд некорректно, но все же! с автомобилями хонда знаком не по наслышке! в эксплуатации цивик 2008г.в. и фит жены. Оба автомобиля ни разу не доставляли проблем, меняются только расходники.
Судя по форуму,сивиководы пересаживают на кроссоверы, тоже сначала думал сделать так же, но выбрал Volvo s60 T5.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Одноклассников тьма!
Если каждый подробно обсуждать, никакого терпения не хватит.
В выборе автомобиля очень важно определиться со своими критериями. Тем более, советовать что-то, не зная приоритетов, бесполезно.
Опишите свою шкалу приоритетов в порядке убывания. Тогда и можно будет проще сузить круг претендентов, до 2х, 3х моделей.
Я вот 10 лет на Маздах езжу. Меня в них привлекает:
очень высокая надежность
хорошее качество сборки
достаточно полные комплектации
нетребовательность к качеству топлива
выносливость, в смысле езды по плохим дорогам
классная рулежность! (отлично ездят по льду! я участвую в любительских гонках)
гарантия 3 года
не частое и не дорогое ТО (раз в 15ткм)
более-менее приличный сервис в нашем городе
отличный запуск в -35С и теплые салоны
хороший внешний вид и дизайн салонов
багажник в который влезает родной комплект колес
Неоднократно стоял перед выбором, на что сменить Мазду. Уже интересно, просто даже из разнообразия. Но, среди японцев ближе всего Аккорд. Он не нравится своей табуреточностью подвески и низким клиренсом. А среди европейцев, это только СуперБ. Привлекает двойная 5 дверь, выбор моторов, трансмиссий и просторный задний ряд. Останавливает гарантия 2 года.
За 1,3 ляма еще смотрел Кизаши 4ВД. Машина очень интересная. Собрана качественно. Комплектация богатая. По льду зимой едет АФИГИТЕЛЬНО! Есть у моего знакомого, катает второй год и доволен. Останавливает только слабая ликвидность на вторичке. У меня Шестерки годовалые через год отлетают по цене новых (почти без потерь).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
https://www.youtube.com/watch?v=qXrHnB9-oDk

Mark был хороший!!!

Обожаю эту тачку!!! Столько кайфа в свое время мне принесла))

Бгг:D не знаю почему, но у нас Марк сразу ассоциируется со столбом, последние несколько лет Марки с пугающей регулярностью обматываются вокруг столбов:eek:
Дристеры прыщавые наберут и начинаю гончить по городу, и уцко столбы их прям притягивают:D
А так Марк 2 конечно легенда:ay:
 
Сверху Снизу