Выбор авто на замену Тигуану

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
В апреле брал жене Q5, отдали со скидкой почти в 1 млн(!), с двумя с-лайнами и блэк эдишн(заводской антихром, черный потолок и т.д.) и практически в полном фарше.

Расскажите,как Вам удается так много выторговать,какие доводы приводите?Или менегеры сами предлагают такую цену,если видят,что клиент реально будет покупать?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Расскажите,как Вам удается так много выторговать,какие доводы приводите?Или менегеры сами предлагают такую цену,если видят,что клиент реально будет покупать?

Здесь нет никакого чуда:
1. Практически всегда автомобили AUDI продаются дилерами по цене ниже, объявленной в прайс-листе.
2. В случае с покупкой Q5 в апреле. Была куплена старая модель из остатков. Новая Q5 пошла в продажу в июле.

P.S. Сейчас такие же скидки пойдут на BMW X3. Так как уже объявлены цены на 3 поколение X3.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Здесь нет никакого чуда:
1. Практически всегда автомобили AUDI продаются дилерами по цене ниже, объявленной в прайс-листе.
2. В случае с покупкой Q5 в апреле. Была куплена старая модель из остатков. Новая Q5 пошла в продажу в июле.

P.S. Сейчас такие же скидки пойдут на BMW X3. Так как уже объявлены цены на 3 поколение X3.
Понятно,что скидки на старые модели есть.К примеру,Вольво ,Ленд ровер скидывают 400-500,но не 1 млн. как Ауди.Поэтому и удивился.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
VladVikN, Вчера по радио слушал про новую Х3 , цена у нее будет даже дешевле чем у старой что то не дороже 2900 , старая начало от 2950 .

Добавлено через 2 минуты
sorex, В Москве Независимость предложила ЧИСТО ЗА НАЛ Х 1 Дизель 150 лошадей с пакетом Спорт Лайн меньше 2 отдадут . Прайс 2540 есть черные , серые , белые . В другом салоне сказали что за 2100 .

Добавлено через 1 минуту
Димыч., На А6 по 600 тысяч скидки .
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
но не 1 млн. как Ауди.Поэтому и удивился.
Автор, получивший скидку 1 млн, не указал начальную стоимость авто. Весной оставались Q5 только с мощными моторами и с дорогими опциями.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
В Москве Независимость предложила ЧИСТО ЗА НАЛ Х 1 Дизель 150 лошадей с пакетом Спорт Лайн меньше 2 отдадут . Прайс 2540
Планируете Х1 брать?Катались на тесте?Как она Вам по шумке в сравнении с Тигом2?Или с Вашей СХ5?И как называется комплектация,которую Вам отдают за менее 2 млн?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/bmw_x1_2017_1150798006 Линия Спорт Лайн . На фото один в один , и салон то же .

Добавлено через 2 минуты
У меня сосед хочет купить Мазду и тогда я ( пока на первом месте Х 1 ) буду себе что то присматривать . Но это не скоро конец года скорее всего . Ездить еще не ездил в нач августа поеду в Саратов и хочу по тестировать .

Добавлено через 2 минуты
Если цена как прайс 2540 Х1 то да это очень дорого , а меньше 2 то выбор для меня очевиден . Ни новая Мазда ни Тиг а Х 1 , пусть он может чуть поменьше но я езжу вдвоем , дети уже взрослые .
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да не погонять редко , а так неспешно экономя топливо . Да сейчас еще звонили с Адванс БМВ 1950 отдают , но думаю можно попробовать еще продавить немного . И есть еще немного дизелей еще чисто Немецкой сборки .
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Да не погонять редко , а так неспешно экономя топливо . Да сейчас еще звонили с Адванс БМВ 1950 отдают , но думаю можно попробовать еще продавить немного . И есть еще немного дизелей еще чисто Немецкой сборки .
А сейчас у них дизели собираются не в Германии?
Реальный расход топлива узнавали у владельцев на форумах?
За 1950 предлагают обычные сиденья с тряпкой?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Как я понял с пакетами только в Калининграде , а голые в Германии . Сиденья спортивные тряпка , выше же я ссылку ставил . Комплектация Авангард там сиденья простые но Кожа и диски 17 .

Добавлено через 59 секунд
Дизель что там по расходу ерунда , по паспорту трасса 4,4 литра .
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
VladVikN, Не буду врать такую комплектацию не рассматривал не знаю что там .
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5

Весной оставались Q5 только с мощными моторами и с дорогими опциями.


Все правильно, следил с начала года за "ассортиментом" Q5 у Ауди - сначала сливали 180 л.с. полупустые, потом пошли пожирнее комплектации, а под конец(весной) самые дорогие остались - 230 л.с. с С-лайнами да эксклюзивами.
Чем больше ценник начальный, тем больше получается скидка итоговая.
Торг на самом деле был небольшой, на 200 тыс. всего.
Машину, при ценнике в 3,5+ млн отдавали сразу за 2,8.
Просто повезло, поездив по дилерам (и уже имея представление по ценообразованию и комплектациям) заехал в очередной раз к ОД(у которого уже бывал),
заметил, что выставочная нарядная Ку5 резко потеряла в цене - как объяснили, утром руководство одобрило скидку в 800 тыс.
Тут же внес задаток, т.к. машинка была очень хороша и буквально в спину дышали такие же жадные покупатели - пока подписывал документы, несколько человек подходили-пытались купить ее.
Получил на руки пред.договор с суммой и комплектацией, поездил по другим дилерам, показывал-торговался, получал хорошие предложения.
Потом тиранил менеджеров через Whatsapp - скидывал фото комм.предложений с уменьшающейся суммой, получал новые предложения.
Через пару дней с багажом полученных бумажек от разных дилеров вернулся к ОД, у которого стояла "моя" предоплаченная машина, тогда после двухчасового мозговыноса начальнику отдела продаж и получил последние 200 тыс. скидки.
Заметил, что дилеры реагируют только на скидки у "своих"(у других дилеров Ауди), доводы про скидки на БМВ не волновали никого :)
При этом, схитрить не получится - "а вот Вася из Рольфа отдает за столько, а Петя из Авилона - еще дешевле" -
менеджеры перезванивают другим ОД, проверяют цены по своим контактам, и только после этого делают скидку.

У БМВ попутно торговал Х3 20i в М-пакете - они ниже 2,7 не падали.
К финишу вышли с такими данными:
Ку5 в жЫрном фарше: 230 л.с., двойной С-лайн, Бэнг, 3-х зонный климат, 20-е катки, ММИ - навигация/блютуз, круиз, слепые зоны,
ауди драйв селект, наппа+алькантара и всякая мелочь типа подстаканников с подогревом/охлаждением - за 2,6 млн.
Х3 в М-пакете 184 л.с., М-обвес, спорт сидушки кожа-ткань, 18-е колеса, блютуз, да собственно и все... - за 2,7 млн.
Попросил супругу определиться - что ей больше нравится, конечно же выбрала Ку5(отличный фарш + 4 года гарантии). Но не было бы таких жирных остатков у Ауди, взяли бы наверное Х3.

Да, весной как раз отдавали еще А6 кватры в бизнес лайне с доводчиками дверей и т.п. за 2,6.

Понятно,что скидки на старые модели есть.К примеру,Вольво ,Ленд ровер скидывают 400-500,но не 1 млн. как Ауди
Сливали все остатки Q5 перед приходом нового поколения, плюс повезло попасть на уже одобренную скидку - попади я к ОД на полчаса позже, машины этой бы уже не было :)
Ну и у Ауди еще продажи изрядно просели, в России они позади БМВ и Мерседеса, так что на снижение ценника идут весьма охотно.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,861
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
для тех, кто плохо учился в школе: 1лс =75 кг поднятые на 1м за 1 секунду

Для тех кто хорошо учился и забыл о моменте: выигрываем в силе проигрываем в расстоянии. Еще Архимед вывел.:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну, что катнул Я Хонду CRV:) впечатление двояко...с одной стороны вроде все не плохо, но есть нюансы:
подвеска упругая, пробоев нет, колеса 18.
тормоза схватывают, ход педали побольше Тига 1,но не критично.
шумка есть, но громче чем Мазда СХ5 аля толстые стекла и Коди.
большие зеркала,тонкий руль.
сидушки не плохи, перфорация.
фары прикольные, перед и зад.
машина едет интересно, в части подхвата...жмешь педаль газа разгон, потом толчок и погнали набирать скорость:) катал и спорт режим., по ощущениям не хуже Тига2 с 180 сильным движком.
Места в зади навалом, есть багажник и электро дверь.
Не понравилось радио, ее звучание...хотя там есть настройки + сабвуфер. Так же пластик по низу салона жесткий:eek: Так и не понял... нужен он мне или нет:mad: еще с женой хочу проехаться, послушать ее мнение:)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Её мнение это: "Надо брать "Prado"
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Matt, Вам очень повезло)Поздравляю!

Добавлено через 2 минуты
ну, что катнул Я Хонду CRV
Если жена сразу не влюбилась в машинку,то бесполезно спрашивать)Ищите ту,при выходе из салона которой,Вы направитесь сразу в банк.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Димыч., смотря с какого ракурса подвести ее к машинке:D она ее еще не видела:)
 
Сверху Снизу