Выбор авто на замену Тигуану

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч., смотря с какого ракурса подвести ее к машинке:D она ее еще не видела:)

Так надо сразу ей показывать,чтобы по несколько раз не ходить.Первое впечатление самое верное)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
всему свое время:cool:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вчера посидел в Аутлендере - коллега на работе приобрел с салона. Просто было интересно что за зверь такой :)
2-х литровый двигатель, вариатор, 4WD. Комплектация я так понял Invite: рейлингов нет, диски штампованные, противотуманок нет, есть подогревы, круиз контроль, климат-контроль, датчики света и дождя судя по спецификации на сайте. И все это за 1,6 млн :confused:
Очень удивили материалы отделки. После Тигуана показались китайско-пластмассовые, ну просто очень недорого выглядит. Рояльный лак, его много, тереть придется часто наверное. Места по ощущениям больше чем в Тигуане, особенно багажник. Но вот внешне мне не нравится вытянутая форма кузова, похож на большой универсал лифтованный. Прокатились по парковке. Подвеска бухает, но может еще разработается, шумку оценить сложно было, нужно проехаться подольше.
Купил бы себе такой авто? Скорее нет, чем да, но как говориться на вкус и цвет..
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Купил бы себе такой авто? Скорее нет, чем да, но как говориться на вкус и цвет..
Да,на каждый авто всегда найдется свой покупатель.Мицубиши вообще далеки от качественных материалов и комфорта,хотя,говорят,что подвеска у Аута мягкая.Но они всегда были уродцами на мой вкус,так что здесь никто про него и не вспоминает)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
VolfWagen, дружище, не мой бюджет :mad:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VolfWagen, дружище, не мой бюджет :mad:

Да??? Ну, я как то не в куррррсе(

А так, за 16 год, поторговавшись можно взять по цене кадьяка, которого ты чуть не заказал...

И это будет дизель;)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
ну, что катнул Я Хонду CRV:) впечатление двояко...с одной стороны вроде все не плохо, но есть нюансы:
подвеска упругая, пробоев нет, колеса 18.
тормоза схватывают, ход педали побольше Тига 1,но не критично.
шумка есть, но громче чем Мазда СХ5 аля толстые стекла и Коди.
большие зеркала,тонкий руль.
сидушки не плохи, перфорация.
фары прикольные, перед и зад.
машина едет интересно, в части подхвата...жмешь педаль газа разгон, потом толчок и погнали набирать скорость:) катал и спорт режим., по ощущениям не хуже Тига2 с 180 сильным движком.
Места в зади навалом, есть багажник и электро дверь.
Не понравилось радио, ее звучание...хотя там есть настройки + сабвуфер. Так же пластик по низу салона жесткий:eek: Так и не понял... нужен он мне или нет:mad: еще с женой хочу проехаться, послушать ее мнение:)

Ты уже на многих катался. У тебя какой рост? У меня 185, и многие стулья коротковаты - не удобно в дальней дороге. Тебе в этом плане какой авто понравился?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у меня все стандартно:) 176...мне нравится мой Тихон:ay: совершенства нет:rolleyes: еще есть желание Лексус NX и Форестера катнуть на 241л.с.

Добавлено через 57 секунд
поэтому на Твой вопрос не отвечу:eek:
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
lasko, аналогично -176 и я уже боюсь, что до конца дней своих уже не соскочу с Тига) До последнего метался: Коди, Q5,ХС60 ... И всё равно ушёл в заказ на новый Тиг. Ну да, согласен, что новый Тиг - больше гаджет, чем Т1, но мне в нем всё равно более комфортно, чем в других авто. Может, действительно, рост имеет значение)))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну да, согласен, что новый Тиг - больше гаджет, чем Т1, но мне в нем всё равно более комфортно, чем в других авто. Может, действительно, рост имеет значение)))
Нет,просто Вы человек привычки)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Нет,просто Вы человек привычки)
Да, да, но смею Вас заверить, что родился намного раньше появления Тигуана), имея авто как менее, так и более высокого сегмента. Я бы скорее всего отнес себя к классу консерваторов в отношении к авто. И получается, что по моим критериям Тигуан вписался гармоничнее других.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Если вы консерватор, то xc60 - ваш выбор!
А так, получите гаджет на колёсах, как вы и писали тут.

Но, за приверженность, вам + !
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
VolfWagen, Так я его и рассматривал, но в последний момент "старость" сыграла решающую роль), а новая - это уже другие финансовые горизонты( Хотя, может быть, спустя определенное время и вернусь к рассмотрению этого варианта на замену. Но что-то мне подсказывает, что это тоже будет больше гаджет, чем то легендарное Вольво:mad:
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я бы скорее всего отнес себя к классу консерваторов в отношении к авто.
Консерватор и есть человек привычки)Могут быть авто лучше Тига,но он выбирает снова Тиг,потому что ему до этого было удобно им пользоваться,он его всем устраивал,поэтому выбор повторился.Это вовсе не означает,что Тиг лучше или хуже других,просто такова психология выбора этого психотипа,т.е. Вас.)Я сам во многом консерватор,но вот с машинами хочется почему то экспериментировать)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
что-то мне подсказывает, что это тоже будет больше гаджет, чем то легендарное Волво
Да,в ХС60 они переборщили с гаджетоманством,умудрились практически все функции запихнуть в свой огромный планшет,что сыграло злую шутку,пользоваться климатом стало не удобно.Куда приятнее,понятнее и быстрее крутануть ручку температуры,чем ковыряться в меню,чтобы ее изменить.Ну и голосом,пройдет ледниковый период,прежде чем Вы ей скажете,что Вам холодно и она изменит температуру на всего один градус)

Добавлено через 1 минуту
выбор - какоенить унылое, типа Камри или РАВ4
Вы не правильно понимаете слово "консерватор".Это человек выбирающий то,чем уже пользовался много лет.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я и имел ввиду не новый хс60 а тот, который продают уже 10 лет.
Очень хорошее соотношение цена/ машина)

Консерватор, имхо, не то о чем пишет Димыч...
Здесь же, выбирая тиг2, становишься бородатым хипстером))

Тигуан2 совсем другая машина, по сравнению с Тигуан1.

Я бы и не назвал бы его Тигуаном!
Назвал бы киберфанк !:D
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,а я как то загорелся новой БМВ Х3,которая должна выйти осенью.)Прям как то проперло меня и от внешности(хотя раньше Х3 у меня вызывал отрыжку,сейчас они молодцы ,подтянули облик) и от потрясающего салона.Никогда не был поклонником БМВ и тут на тебе,на старости лет))Дизель у них класссный,тихий.без вибраций,суперэкономичный!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 75
  • 2.jpg
    2.jpg
    96 KB · Просмотры: 60
  • 3.jpg
    3.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 72
  • 4.jpg
    4.jpg
    93 KB · Просмотры: 57
  • 5.jpg
    5.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 56

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Из за него, похоже, GLC просел сейчас в цене.
Об'явлены хорошие скидки;)
 
Сверху Снизу