Выбор авто на замену Тигуану

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не совсем в тему, но больше не знаю куда писать. Вообщем, дополнительно к Тигу понадобилась вторая машина в семью. На Тиге будет ездить жена, она от него в восторге неописуемом. А я хочу себе БУ пузотерку-седан. Выбираю между Камри xv55 и Маздой 6.

У вас хотел спросить, может кто-нибудь ездил на шестерке? Как она по жесткости подвески по сравнению со вторым Тигуаном? Помягче? Если такая же жесткая - то придется брать Камри. Хотя Мазда нравится сильнее, но я хочу комфорта большего чем в Тиге. Спасибо.

а что не пассат? РАз уж форум ВАГовский?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
...Цену лучше держит Камри, меньше потеряете при продажи, но и изначально б/у вариант за одну цену будет хуже у Камри, с большим пробегом. Пробеги обычно сматываются на обоих моделях. Отследить как у немцев это электроникой, почти не возможно. Можно только увидеть на глаз, если опытный глаз конечно. Иногда можно отследить по ТО, если конторская, если частник то тут глухо. На сервис никто не ездит. Там всё ТО у машины, это смена масла через 10 тыс, раз в 100 тыс меняют свечи и бензиновый фильтр ну и всё - такой сложный ремонт, люди делают сами. Тех осмотр до 3 лет не проходят... Угоняют Камри в разы чаще чем Мазду. В связи с чем нарваться на угнанную машину с Камри больше шансов. Камри часто используют в такси, в различных конторах, где они работают круглые сутки. Пробег в год менее 100 тыс не бывает. Но они обычно продают машины после 200 тыс пробега. Перекупы сматывают до 30-50 тыс. км и продают. Да и частники покупают Камри как на подбор такие, кто очень много ездит и расставаться с машиной раньше 150-250 тыс км пробега совсем не спешат. Ресурс машины примерно 250-300 тыс. км, то есть вам останется не так много безремонтной езды...
Ну вот и всё. Это моё ИМХО, спорить, доказывать не собираюсь. Я выбираю другие машины.

Ппц... после такого точно близко к б\у камри не подойду. И что все тоетоводы вопят про надежность и ликвидность на вторичке. мне такая ликвидность вообще не упала :(
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Да не, просто проверять машину нужно перед покупкой. Впухнуть с любой маркой и моделью можно :)
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
И что все тоетоводы вопят про надежность и ликвидность на вторичке. мне такая ликвидность вообще не упала
Встречал табличку, достаточно свежую по остаточной стоимости. Если по ней судить, Мазда мало в цене теряет. Даже меньше Камри.
5d1b78ds-960.jpg

а что не пассат? РАз уж форум ВАГовский?
Нее, там ДСГ, да еще и турбина!
Шутка. :) Он как и суперб дороже выходит. Не в бюджет.

Теана - нормальная, но там вариатор. А БУ-вариатор - это уже не шутки, не ясно как его диагностировать при покупке. Мондео внешне не очень (субъективно) и клиренс поменьше.

Вот и остаются Камри (валкая, но мягкая) или Мазда (собранная, но жесткая). Но в пользу Мазды идет внешний вид, современный интерьер и расход топлива. А вот почему на шестерку не ставят обогрев лобового стекла - мне не ясно.

В любом случае, я и раньше слышал, что в Москве на 100 Камри будет 95 убитых, и выше в топике это косвенно подтвердили. Так что видимо остановлюсь на Мазде.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Я конечно далеко не сторонник корейцев. Но вот народ хорошо берет оптиму.
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Я конечно далеко не сторонник корейцев. Но вот народ хорошо берет оптиму.
У корейцев опять же расход побольше чем в Мазде. А явных преимуществ я не нашел, кроме цены на новую машину.
Вот хорошие все-таки у Мазды движки -СкайЭктив с большой степенью сжатия. Не зря недавно Тойота с ними соглашение заключила с прицелом именно на эти движки.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Встречал табличку, достаточно свежую по остаточной стоимости. Если по ней судить, Мазда мало в цене теряет. Даже меньше Камри.
5d1b78ds-960.jpg


Нее, там ДСГ, да еще и турбина!
Шутка. :) Он как и суперб дороже выходит. Не в бюджет.

Теана - нормальная, но там вариатор. А БУ-вариатор - это уже не шутки, не ясно как его диагностировать при покупке. Мондео внешне не очень (субъективно) и клиренс поменьше.

Вот и остаются Камри (валкая, но мягкая) или Мазда (собранная, но жесткая). Но в пользу Мазды идет внешний вид, современный интерьер и расход топлива. А вот почему на шестерку не ставят обогрев лобового стекла - мне не ясно.

В любом случае, я и раньше слышал, что в Москве на 100 Камри будет 95 убитых, и выше в топике это косвенно подтвердили. Так что видимо остановлюсь на Мазде.

мондео российской сборки вроде как по клиренсу ничего был.
теана вроде была в версии с автоматом и даже полным приводом.
по выбираемым авто мне кажется мазда все таки до настоящего бизнес класса не дотягивает. как и корейцы впрочем. это более типа драйверский авто. Хотя какой там драйв когда в эти деньги можно бмв 3 смотреть и А4
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Прямо ярлыков навешали...)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Расход на Маздах СХ 5 сказка 5,4-5,5 , сегодня проехал 340 км . По заправке тоже почти сходится , заправлял всклянь перед поездкой на 1000 рублей . Сейчас опять ровно на 1000 влезло , бензин ТНК простой по 43,85 . Средняя скорость вышла в районе 80 км в час . ( Трасса вышла в районе 320 км и 20 город )
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Расход на Маздах СХ 5 сказка 5,4-5,5 , сегодня проехал 340 км . По заправке тоже почти сходится , заправлял всклянь перед поездкой на 1000 рублей . Сейчас опять ровно на 1000 влезло , бензин ТНК простой по 43,85 . Средняя скорость вышла в районе 80 км в час . ( Трасса вышла в районе 320 км и 20 город )

Разницу в каско отбивает расход или нет?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Нее, там ДСГ, да еще и турбина!
Шутка. Он как и суперб дороже выходит. Не в бюджет.
Как дороже? Пассат одного года и пробега явно дешевле чем камри будет. Я пару месяцев назад тоже выбирал. Фокус жене надо менять было. Из БУ остановился на мондео и камри. Кстати 55 камри рестайл не такая уж и мягкая и подсветка приборов аж сизая, жесть. Вышла же она изначально с нормальной панелью, нет испортить надо. Мондео за те же деньги значительно свежее. В итоге взяли новую джетту. Мотора нет конечно, но все остальное отлично. По скольку нужен был багажник и по пробам ползать, то мотор не напрягает совсем.
А вообще про сколько денег то разговор? А то может новое чего подобрать?
 
Последнее редактирование:

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Super_geroi,

А с чем сравниваете полное каско?
Я оформлялся на новый сх-5, мне вышло 60 тыс... На новый Тиг дешевле?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня Осаго , 2400 за год .( Страховался 16 мая этого года )
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Super_geroi,

А с чем сравниваете полное каско?
Я оформлялся на новый сх-5, мне вышло 60 тыс... На новый Тиг дешевле?

Я ради интереса пересчитал на сайте ресо, при одинаковых вводных с 2 млн получается 88 - мазда, 61 - тигуан.
Разница 27 тысяч. Топливом отбивается за год?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я ради интереса пересчитал на сайте ресо, при одинаковых вводных с 2 млн получается 88 - мазда, 61 - тигуан.
Разница 27 тысяч. Топливом отбивается за год?

Отбивается ценой продажи, беспроблемностью эксплуатации. Тем более ещё раз напишу что в регионах цена каско сопоставимая. Так что ваши расчеты только для вас актуальны
 
Последнее редактирование:

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
Super_geroi,

Как уже сказали выше у всех разрые условия, мне насчитали 60 тыс каско, 88 даже таких цифр не было... Разница 19-20 тыс, а так вы еще с Камри сравните или еще с чем нибудь)))
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Я ради интереса пересчитал на сайте ресо, при одинаковых вводных с 2 млн получается 88 - мазда, 61 - тигуан.
Разница 27 тысяч. Топливом отбивается за год?

Ресо - не эталон. Я тоже падал в обморок, прикидывая каско на разных японцев, а по факту в другой приличной компании получилось сильно дешевле.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Расход на Маздах СХ 5 сказка 5,4-5,5 , сегодня проехал 340 км . По заправке тоже почти сходится , заправлял всклянь перед поездкой на 1000 рублей . Сейчас опять ровно на 1000 влезло , бензин ТНК простой по 43,85 . Средняя скорость вышла в районе 80 км в час . ( Трасса вышла в районе 320 км и 20 город )

Это смотря как ехать и где....
 
Сверху Снизу