Выбор авто на замену Тигуану

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Амароки пускают.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
lasko, у вас же вроде два условия: грузовой в документах и разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки должна составлять более 1 000 кг (1 тонны).
Тонну берет дизель на заднем приводе на механике (вроде так). Остальные (полный привод, автомат) - 0,8 - 0,9 тонны.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
lasko,

всё? берёшь Амарока??? ;)

Добавлено через 6 минут
Да, кстати, очень разноплановая машина может ....


Разноплановой она будет когда у неё версия r появится, типа форд 150 раптор в 500 коней с 600 ньютонами... И ли, что важнее блоки при автомате.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Звонил дилерам...начал выбирать:D
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
961
Благодарности
360
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
с пикапом нужно быть точно уверенным, что такая машина нужна

это меганеудобная машина для города на двоих
на трассе утюг
норм для председателя колхоза гамно возить
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Пикап офигенная тема, когда он второй в семье.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Имхо разочарование будет с вероятностью в 90%, после практически легковой рулежки и в целом поведения на дороге нужно будет мириться с полугрузовыми повадками, никавим разгоном и тд и тп.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Саша, готов водить грузовик?
Поправка нужна будет на всё: поворот, торможение, парковка в конце концов)))


Имхо разочарование будет с вероятностью в 90%, после практически легковой рулежки и в целом поведения на дороге нужно будет мириться с полугрузовыми повадками, никавим разгоном и тд и тп.

Про это я уже говорил. Если отдавать себе отчёт и быть готовым к этому - почему нет?
Но чтобы потом не плакаться..... )))))))))))))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Завтра пойду рулить грузовиком:D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
lasko, расскажешь потом))))
Интересно сравнить со своими ощущениями....))
ИМХО повторю - на пикап не готов, на производное от пикапа - с удовольствием....
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Имхо разочарование будет с вероятностью в 90%
Не соглашусь!
Имел параллельно с Тигуаном- форд рейнджер. Лишний метр был даже плюсом. Где на Тигуане с высунутой с парковки жопой Вы получите ободранный бампер, там на пикапе с железным задом на проезжей части ничего не случится. Проверено!
Рулится вполне нормально, если вы конечно не изворотливый и вертлявый юнец, исповедующий на дороге езду исподтишка, да и разгон дизельный двигатель до 80 км/ч даёт вполне адекватный.
Подвеска вообще находка для наших дорог.
И каким смешным, детским и не серьёзным кажется потом Тигуан...!
Даже садится страшно.
Пикап это идиология!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ездил на Л200, в семье с 2014г есть патриот пикап, страшно на них на трассе даже летом.
100-110кмч уже надо быть на стреме, в тиге же просто в носу ковыряешься на етой скорости.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Ездил на Л200, в семье с 2014г есть патриот пикап, страшно на них на трассе даже летом.
100-110кмч уже надо быть на стреме, в тиге же просто в носу ковыряешься на етой скорости.
Ковыряние в носу на 110 км/ч даже на Тигуане (хотя не считаю его выдающимся в управлении) может привести к печальным последствиям.
PS Ездил по серпантину на аккорде, навязал не слабый ритм всему потоку, в котором были амарок и мазда BT 50.
Ни разу не отстали и не проявили себя увальнями, так разговоры про стрём -сказки. Не имею в виду патриот, так как это вообще за гранью.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
PS Ездил по серпантину на аккорде, навязал не слабый ритм всему потоку, в котором были амарок и мазда BT 50.
Ни разу не отстали и не проявили себя увальнями, так разговоры про стрём -сказки. Не имею в виду патриот, так как это вообще за гранью.

А я в 2011г на Туре в 239лс и пневмоподвеской в режиме спорт на серпантине не мог за белой шахой угнаться, с местным джигитов за рулем видимо и что?
Скорость какая у БТ50 на серпантине была? 40-60кмч? При таком движении разница между пикапом и седаном не велика будет.
А Амарок я подозреваю может быть совсем не плох в плане управления на фоне остальных, тем более у него есть версия с задней многорычажкой вместо моста.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Vortex163,Можно до беЗконечности увлечься флудом, поэтому приторможу.
Пикап в обычных городских дисциплинах управляется вполне вменяемо и домой на нём я приезжал во столько же, как и на Тигуане.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Знакомый пересел на время строительства загородного дома на Амарок после Ауди А4 - жалоб и нареканий не слышал от него. А друг постоянно на пикапе от Хонды - там точно идеология (как Бармалей говорит) пол Европы на нем, кстати, объехал. Чтобы не разочароваться, нужно точно знать зачем тебе такой автомобиль.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну что Други Мои:) прошел тестдрайв Амарок 8 ступеней на 19 колесах...
1. габариты, нормально за счет больших зеркал, дискомфорта нет.
2. не понравился руль, нет сам руль нормальный, как у нас:) но вот тяжелый он, в плане рулежки...и возврата как у нас в повороте там нет. Возможно можно будет его прошить:)
3. салон, жесть...в плане пластика и шумка...делать одназначно.
4. плавность хода, мягко:), если сравнивать с моим...
5. динамика, работа на холостых, тихо шуршит, а вот если поддать газу стрекочет турбина шумно...есть в автомате и режим спорт, на нем тоже прокатился:)
В целом плохого не скажу...а то Вы меня настращали:D понятно к нему привыкнуть надо...но на дальняк на нем Я бы не поехал, причина руль...очень резко рулиться. Посадочное место, высокое...выходить тяжело, ноги ищут землю:)
Я бы поставил Битурбо на Тихона:rolleyes: Пока в поиске...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну что Други Мои:) прошел тестдрайв Амарок 8 ступеней на 19 колесах...
1. габариты, нормально за счет больших зеркал, дискомфорта нет.
2. не понравился руль, нет сам руль нормальный, как у нас:) но вот тяжелый он, в плане рулежки...и возврата как у нас в повороте там нет. Возможно можно будет его прошить:)
3. салон, жесть...в плане пластика и шумка...делать одназначно.
4. плавность хода, мягко:), если сравнивать с моим...
5. динамика, работа на холостых, тихо шуршит, а вот если поддать газу стрекочет турбина шумно...есть в автомате и режим спорт, на нем тоже прокатился:)
В целом плохого не скажу...а то Вы меня настращали:D понятно к нему привыкнуть надо...но на дальняк на нем Я бы не поехал, причина руль...очень резко рулиться. Посадочное место, высокое...выходить тяжело, ноги ищут землю:)
Я бы поставил Битурбо на Тихона:rolleyes: Пока в поиске...

повторюсь извращенец!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Повторюсь Я Маньячила:D
Повторно прошелся по салонам....цены, это что то...все по три:D
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу