Выбор авто на замену Тигуану

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Думают. Но некоторые приняли более радикальное решение- выставили на продажу недвижку и уехали с концами.
Вы не загрузились такой перспективой?
Я так понимаю, что уезжают те, у кого запас денег позволяет жить безбедно не утруждая себя работой или люди с очень востребованными за рубежом профессиями и знанием языка.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вы не загрузились такой перспективой?
Активно работаем над этим.

Я так понимаю, что уезжают те, у кого запас денег позволяет жить безбедно не утруждая себя работой или люди с очень востребованными за рубежом профессиями и знанием языка.
Так и есть. Люди давно планировали уехать. Все при хорошей работе.

2all
Показательный ролик реальных покупателей китайских авто. На цену смотреть не надо. Важно, что человек купил тачку чисто по приколу, скучно дядьке. У нас во дворе с пяток всяких Черри Про наберется и все владельцы до 30 лет и типичные хипстеры-техногики, у которых это первая машина.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Забил "Москва+1000 км". Весь рестайлинговый Тигуан с 2020 года по 2023 год. И все Тугеллы, какие есть. Для педантов могу предложить залезть в статистику продаж за весь период и соотнести процент продаваемых сейчас от проданных итого.
Тигуаны 220 лс (25 штук):
Яндекс
Тугеллы (59 штук):
Яндекс

Что-то я не вижу охеренного слива и распродажи б/у Тигуанов.
Скорее, что б/у Тугелл, "как говна за баней"...
По Вашим ссылкам Тигуанов на продажу выставлено 11 шт, Тугелла - 14 шт. Разница три шт. Тигуан продано 25, Тугелла продано 59 шт. Разница 48 шт. Получается, что Тугелла расходится как горячие пирожки, а Тигуан не сильно то и продаются.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
По Вашим ссылкам Тигуанов на продажу выставлено 11 шт, Тугелла - 14 шт. Разница три шт. Тигуан продано 25, Тугелла продано 59 шт. Разница 48 шт. Получается, что Тугелла расходится как горячие пирожки, а Тигуан не сильно то и продаются.
Вроде сайт русский, не иноземный, по-русски написано: Не "продано ХХ". а "показать ХХ предложений". Контекстную рекламу промотайте, список под ней продолжается:
 

Вложения

  • 2023-01-30_22-57-26.png
    2023-01-30_22-57-26.png
    237.6 KB · Просмотры: 13
  • 2023-01-30_22-58-02.png
    2023-01-30_22-58-02.png
    195 KB · Просмотры: 11

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вроде сайт русский, не иноземный, по-русски написано: Не "продано ХХ". а "показать ХХ предложений". Контекстную рекламу промотайте, список под ней продолжается:
Причём здесь сайт. Смотрите Ваши ссылки. Тигуан в Москве выставлено 11 шт. Тугелла в Москве выставлено 14 шт. Числа 25 и 59 взяты из Вашего поста.
Зачем тратить время на сайт, когда Вы предоставляете данные.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Зачем тратить время на сайт, когда Вы предоставляете данные.
Потому что мои предоставленные данные с "автору" Вы перевираете в своей текстовой форме. Да еще и в ответ на скрин-шоты этих данных - отмахиваетесь.
Я сразу написал "Москва + 1000 км", чтобы выборка была более репрезентативной.

Забил "Москва+1000 км". Весь рестайлинговый Тигуан с 2020 года по 2023 год. И все Тугеллы, какие есть.
Вы же из нее (статистики по ссылкам) дергаете только Москву (как это понимать?!) , да еще и добавляете какие-то данные по "ПРОДАНО"... Какие нафиг "горячие пирожки" из Тугеллы Вы тут нарисовали?!...Что за бред?!
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Потому что мои предоставленные данные с "автору" Вы перевираете в своей текстовой форме. Да еще и в ответ на скрин-шоты этих данных - отмахиваетесь.
Я сразу написал "Москва + 1000 км", чтобы выборка была более репрезентативной.


Вы же из нее (статистики по ссылкам) дергаете только Москву (как это понимать?!) , да еще и добавляете какие-то данные по "ПРОДАНО"... Какие нафиг "горячие пирожки" из Тугеллы Вы тут нарисовали?!...Что за бред?!
Пирожками объелся походу :Rofl1:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Чудак-человек посмотри предложения на б/у рынке на аналогичные Тигуаны. Ну выложи в сравнение ссылку на Тигуан 220 сил выпуска от ноября 2020 года. Тогда твои слова будут что то значить, а так трёп за стопкой чая.
Чё мне выкладывать? Трёп это твои сектанские слова. Дорога всё рассудит. Я ещё раз говорю,видел только пару раз в живую Тугеллы на дорогах Подмосковья,а Тигуаны рестайловые каждый день по много штук,а если считать и дорестайловые Тигуаны,то наверное каждый четвертый-пятый авто,это Тигуан второго поколения.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
говорю,видел только пару раз в живую Тугеллы на дорогах Подмосковья
Подтверждаю!) тоже пару раз только видел тугеллу в Мск и МО и то не уверен, что на московских номерах были, они походу только в регионах как горячие пирожки)))
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
26AF3C34-80F2-475A-B946-405BE4F5B761.jpeg А кто знает, нафига двойной капот у тугеллы?))) типа нефиг лазить, все равно запчастей нет?😂
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ровно я, что Тугеле, что к Тигуану. Просто объективно нынешний Тигуан этих денег, что за него просят не стоит.
Да не надо ля-ля,ровным тут не пахнет уже давно. Китайские авто походу начиняют какой-то сектанской приправой,и чел,купив китайца,просто становится совсем другим человеком,заражаясь этой сектанской болезнью: Китай давно почти всех порвал и еще совсем чуть-чуть,и Ролс-ройсы порвет,и Мазерати,Бугатти и тд,и начинают выдавать желаемое за действительное. У меня друг купил Чери тиго 7 про и точно также заговорил по сектански,как подменили человека,послушаешь,и появляется ощущение,что все остальные нервно курят в стороне,даже условный премиумы Лексусы,Инфинити,Бмв,смешно блин. Где эти ваши хваленные Тугеллы на дорогах? Атласов вижу,Кулреи вижу,а Тугелла с такой ценой не интересна 99% россиян,естественно эти 99% имея такие деньги на руках,покупают другие авто,в том числе и Тигуаны,пусть даже в попроще комплектации. Почитаешь коменты под роликами про китайские авто,там намного больше коментов за короткое время,чем про другие авто,и они точно такие сектанские,как я написал,видимо пытаются самоутвердиться,но тех,кто крутит у аиска,начинают нещадно оскорблять и закидывать тухлыми яйцами.
Да,конечно,Тигуан стоит неоправданно дорого,но хоть понимаешь,что покупаешь,но Тугелла подавно стоит неприлично дорого.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
тоже пару раз только видел тугеллу в Мск и МО
Не спора ради, но статистики для) Санкт-Петербург. Частенько вижу Тугеллу и вообще китайские авто. Сейчас парк каршеринга стали пополнять Ховалами и Чери всякими.
Имхо, разумеется, но секрет того, что Тугеллу так массово сливают в том, что очень много китайцев кредитных. Кредит- дело молодых) Молодежь, в связи с известными событиями, пришла в движение.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Посмотреть вложение 142647 А кто знает, нафига двойной капот у тугеллы?))) типа нефиг лазить, все равно запчастей нет?😂
У них так почти на всех китайцах,все закрыто пластиком,даже не знаю,хорошо это или плохо,но мне кажется у китайцев перебор в одну сторону,а у многих европейцев и японцев в другую,например раньше всегда ставили декоративные крышки на двигатель,а сейчас отказываются от них,к примеру взять Ниссановский мотор 1,2 Т,или Рено/Мерседес 1,33 ТСЕ,то вообще нет крышки,одна лапша из проводов из шлангов сверху,никакой эстетики. Да и на нашем 1,4 тоже не понятно,корпус фильтра это типа совмещение фильтра и декоративная крышка двигателя? Да и на прошлом Рено с мотором Н4М тоже не было никакой крышки,но там роль крышки типа создавал выпускной коллектор. Экономия блин,тут китайцы конечно щедрые,не пожалели пластик,фантик он должен быть и под капотом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: frost51

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не спора ради, но статистики для) Санкт-Петербург. Частенько вижу Тугеллу и вообще китайские авто. Сейчас парк каршеринга стали пополнять Ховалами и Чери всякими.
Имхо, разумеется, но секрет того, что Тугеллу так массово сливают в том, что очень много китайцев кредитных. Кредит- дело молодых) Молодежь, в связи с известными событиями, пришла в движение.
Я именно про тугеллу) а так и тут китайцев полно, и старых и новых, всякие разные
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
У них так почти на всех китайцах,все закрыто пластиком,даже не знаю,хорошо это или плохо,но мне кажется у китайцев перебор в одну сторону,а у многих европейцев и японцев в другую,например раньше всегда ставили декоративные крышки на двигатель,а сейчас отказываются от них,к примеру взять Ниссановский мотор 1,2 Т,или Рено/Мерседес 1,33 ТСЕ,то вообще нет крышки,одна лапша из проводов из шлангов сверху,никакой эстетики. Да и на нашем 1,4 тоже не понятно,корпус фильтра это типа совмещение фильтра и декоративная крышка двигателя? Да и на прошлом Рено с мотором Н4М тоже не было никакой крышки,но там роль крышки типа создавал выпускной коллектор. Экономия блин,тут китайцы конечно щедрые,не пожалели пластик,фантик он должен быть и под капотом.
А щуп масляный там электронный? На фото не увидел, откуда он достается))
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Сверху Снизу