Выбор авто на замену Тигуану

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Раз в неделю точно вижу. С Тугеллой есть нюанс- издалека и при определенном ракурсе она на Х6, Х4 похожа) Поэтому, может быть, видим, но не узнаем)
Как выглядит Х6 и тугелла я знаю))) пару раз видел на дороге))) и со зрением все отлично) просто их настолько мало, по сравнению с другими авто, что не замечаешь даже…а может и по другой причине…все они на одно лицо)))
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Вспомнил шутку: У Субару потому уровень масла падает, потому что они щупом вычерпывают его-так часто они проверяют уровень. :)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Лопата… :Good1: :Rofl1:
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вот замена, если денег хватит.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,615
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Раз в неделю точно вижу. С Тугеллой есть нюанс- издалека и при определенном ракурсе она на Х6, Х4 похожа) Поэтому, может быть, видим, но не узнаем)
А ну если так,то тогда понятно,а ещё можно сюда добавить Аркану и тогда становится понятно,почему вы каждый день видите Тугеллы,вот только не понятен смысл покупки Тигуана,ведь можно купить Крету,тоже вроде с Тигуаном похожа,при определённом ракурсе)
Может вы не видите разницу,но я как увидел Тугеллу впервые на дороге,я сразу её приметил,думаю,что это за зверь такое,обернулся и увидел название и всё понял. Ничем она не похоже на Х4 или Аркану,любой нормальный человек увидет отличие,у них только схожее название кузова-кросс-купе.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
вот только не понятен смысл покупки Тигуана,ведь можно купить Крету,тоже вроде с Тигуаном похожа,при определённом ракурсе)
Ваша правда. Долго выбирал между Тигуаном и Кретой. Машины практически одинаковые, но по цене отличие значительное. Спасибо ребятам на форуме, помогли сделать правильный выбор.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ваша правда. Долго выбирал между Тигуаном и Кретой. Машины практически одинаковые, но по цене отличие значительное. Спасибо ребятам на форуме, помогли сделать правильный выбор.
Вы че прикалываетесь? Крета и Тигуан практически одинаковые?
Хотя бы с Туксоном надо сравнивать, Крета это же КиаРио только выше и на полном приводе, там даже салон один в один из говна и палок.
Ну и размеры там другие и все другое вообще, мне давали Крету 1-2 дня погонять пока моя была в ремонте, это же мрак, как ее можно сравнивать с Тигуаном.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ваша правда. Долго выбирал между Тигуаном и Кретой. Машины практически одинаковые, но по цене отличие значительное. Спасибо ребятам на форуме, помогли сделать правильный выбор.
Аккуратнее, а то подумают что правда.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В общем полазил я тут по всяким тигуэллам да эксидам. Послушал чего говорят знакомые мастера за дверьми салона...
Все оказалось еще хуже чем думал.
Параллельный импорт так называемый практически по ценам тех же остатков машин. Без гарантии да еще со скользкими условиями покупки.
Придется наверное Ларгус брать :Biggrin1:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В общем полазил я тут по всяким тигуэллам да эксидам. Послушал чего говорят знакомые мастера за дверьми салона...
Все оказалось еще хуже чем думал.
Параллельный импорт так называемый практически по ценам тех же остатков машин. Без гарантии да еще со скользкими условиями покупки.
Придется наверное Ларгус брать :Biggrin1:
Я вот смотрю на цены "параллельного импорта",цена грубо говоря на млн дешевле,чем дилеры лупят,но зато как бы с гарантией,нужна ли она гарантия за млн? Да ну нафик,я бы взял "параллельный " авто и забил на гарантию,вот только надеюсь на то,что и запчасти,кузовня,всё это тоже будет завозиться.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я вот смотрю на цены "параллельного импорта",цена грубо говоря на млн дешевле,чем дилеры лупят,но зато как бы с гарантией,нужна ли она гарантия за млн? Да ну нафик,я бы взял "параллельный " авто и забил на гарантию,вот только надеюсь на то,что и запчасти,кузовня,всё это тоже будет завозиться
когда начинаешь разговаривать конкретно "дешевле" не увидел. По крайней мере в Челябинске
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
В общем полазил я тут по всяким тигуэллам да эксидам. Послушал чего говорят знакомые мастера за дверьми салона...
И что говорят? Если не секрет конечно.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кстати! Надо пробить ситуацию с каршерингом, в котором теперь Хавалы бегают. Отличный показатель живучести машины. На этом фоне, неделю назад на БФМ прошла новость, что к таксопаркам выкатили требование, чтобы 50% парка машин был отечественным. Таксисты говорят, что пустая затея, потому что ресурс наших машинок в разы ниже, к примеру, корейцев.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Кстати! Надо пробить ситуацию с каршерингом, в котором теперь Хавалы бегают. Отличный показатель живучести машины. На этом фоне, неделю назад на БФМ прошла новость, что к таксопаркам выкатили требование, чтобы 50% парка машин был отечественным. Таксисты говорят, что пустая затея, потому что ресурс наших машинок в разы ниже, к примеру, корейцев.
У меня у знакомого прораба Хавал, конечно он его и в хвост и в гриву, машине 3 года, пробег 150к +-, состояние авто печальное, перед ним у него Спортэдж был, тот покрепче.
 
Сверху Снизу