Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На Картинке написано да и внешне видно, это Купра Форментор, зажигалка от Сеата, 390лс, 4x4, 2.5т от Ауди, 4.2 до 100.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,766
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
На Картинке написано да и внешне видно, это Купра Форментор, зажигалка от Сеата, 390лс, 4x4, 2.5т от Ауди, 4.2 до 100.
А, ну или так. Однако, среди нас есть знаток всего неизвестного для нашего рынка. На самом деле, никакого значения для нас это не имеет. Но может кто-нить и попытаться привезти себе заранее лизинговую машину. ;)
p.s. Там, гиде я взял фото, форменторов никаких нет. Видимо, амеровскому рынку такая машина тоже нинужна. Кстати, в Германии такой тоже в списках нет. Тогда откуда она и для кого производится ? Для бывших русских в Прибалтике ?
p.p.s. Тута про нее есть больше инфы, но ни про купить, ни про шо это вообще такое и кому надо, ни слова. Точно на парковке сфотана машина ? А то ведь это фото из википедии. И, кстати, по поводу "зажигалки" - у нее есть монопривод и 1,4 в комплектациях. Уж зажжет так зажжет. Непонятно только, где оно продается. В Испании ? Нет. В Латвии, нашел. С их-то дорогами - это прям для них машина, ага.
 
Последнее редактирование:

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
mobile.de не?
С мотором 1,5 попадает под гуманную растаможку.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,766
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Без дизеля, и посадка низкая, какой же это ЖИП:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
mobile.de не?
С мотором 1,5 попадает под гуманную растаможку.
Это ж сайт подерганных. А я про новые. Нашел только на seat.lv из Европы, на всяких seat.de машины нет.
Попадать-то попадает, но "зажигалкой" не становится (зажигательный у него 2,5Т). Будет обычный кроссовер с необычным дизайном, может даже с МКП и ПрПр. Ни знаю, в крайнем обзоре на шо там у европейцев привезти можно Чернов упомянул из Сеат-кроссов только Тарраку - либо такого не нашел, либо счел его совсем не за 2,5 цитруса.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Смысл в новой? Во-первых растаможка. Во вторых расеянину не продадут. Я езжу на 1,4 и мне вполне хватает. Хочешь ездить на 2,5 - платишь за растаможку.
В 13 году затащил себе 3-летку из Германии и 8 лет ездил без напряга.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Китайский Ваг заказывали? Получайте,Кодиак и Карок в два раза дешевле.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Кто-нить в курсе какая dsg у Superb года 19-20?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
у немецких 1,5 мотор. A DQ 200 норм? 20к евро низ рынка + возможность возврата НДС. Затраты - доки. Перегон самому. Растаможка прямо сейчас 217к. Еще, наверное, что-то на оформление. В общем думаю 2 ляма с запасом за 3-летку
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
у немецких 1,5 мотор. A DQ 200 норм? 20к евро низ рынка + возможность возврата НДС. Затраты - доки. Перегон самому. Растаможка прямо сейчас 217к. Еще, наверное, что-то на оформление. В общем думаю 2 ляма с запасом за 3-летку
Вы ещё про сам мотор подумайте, это более сложный движок чем 1.4т Ea-211, турбина с изменяемой геометрией, напыление на цилиндрах вместо чугунных гильз, в общем непонятный он. Dq-200 последних выпусков вполне норм, если руки прямые то сцепа бегает 100-150к без проблем, ремонтируется очень легко, обслуживание сильно дешевле мокрых роботов ибо масла кот наплакал. Но, может греметь на кочках, масла то мало и тюнинг конечно она так держать не будет, по понятным причинам но думаю для вас это не проблема, это не 1.8т.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
у немецких 1,5 мотор. A DQ 200 норм? 20к евро низ рынка + возможность возврата НДС. Затраты - доки. Перегон самому. Растаможка прямо сейчас 217к. Еще, наверное, что-то на оформление. В общем думаю 2 ляма с запасом за 3-летку
Не забывайте, что чем прикольнее машина (стоит по-дороже, редкая в наших краях), тем больше шансов нарваться на сокрытый лизинг.
И вот вам про ценообразование, кстати:
p.s. Что бы быть машине подержанной, ей сперва надо побывать новой, они ж не с деревьев падают. Поэтому я и искал новую - гиде оно продается. И оказалось, что только в Латвии (ну может еще в Польше или Эстонии - там не смотрел). А то может их турки или еще кто по гаражам собирают, обзывают как-то, выдают за нормальные машины и публикуют на мобил.де. Такое может быть ? Вполне. Продают же через этот сайт и полицейские и таксишные машины.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Пассат ищи, он лучше Суперба.
По Пассату нет нормальных предложений или что-то из Гермашки с темным прошлым и т.д. пока смотрю, накидал пару вариков, надо посмотреть но цены конечно огонь.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
По Пассату нет нормальных предложений или что-то из Гермашки с темным прошлым и т.д. пока смотрю, накидал пару вариков, надо посмотреть но цены конечно огонь.
Жаль, тачка шикарная, Суп лучше в том плане что салон больше(хотя куда больше?) и багажник лифтбек, в остальном Пассат проработанее, лучше подвеска, лучше шумка, лучше материалы, лучше кресла, лучше рулёжка, чуть лучше динамика, лучше фары.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вы ещё про сам мотор подумайте, это более сложный движок чем 1.4т Ea-211, турбина с изменяемой геометрией, напыление на цилиндрах вместо чугунных гильз, в общем непонятный он. Dq-200 последних выпусков вполне норм, если руки прямые то сцепа бегает 100-150к без проблем, ремонтируется очень легко, обслуживание сильно дешевле мокрых роботов ибо масла кот наплакал. Но, может греметь на кочках, масла то мало и тюнинг конечно она так держать не будет, по понятным причинам но думаю для вас это не проблема, это не 1.8т.
Да в целом что движок 1.4 150 что коробка DQ200 оно вполне надежное последних версий, Октавия 20 года у жены бегает уже 60к проблем не знает.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Не забывайте, что чем прикольнее машина (стоит по-дороже, редкая в наших краях), тем больше шансов нарваться на сокрытый лизинг.
И вот вам про ценообразование, кстати:
p.s. Что бы быть машине подержанной, ей сперва надо побывать новой, они ж не с деревьев падают. Поэтому я и искал новую - гиде оно продается. И оказалось, что только в Латвии (ну может еще в Польше или Эстонии - там не смотрел). А то может их турки или еще кто по гаражам собирают, обзывают как-то, выдают за нормальные машины и публикуют на мобил.де. Такое может быть ? Вполне. Продают же через этот сайт и полицейские и таксишные машины.
рука/лицо. Т.е. в Испании/Германии/Франции этих машин нет? Да, кстати, на мобиле не только поддержанные авто.
 
Последнее редактирование модератором:

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
А видел на их на парковке Икеи в Каунасе, притом сразу 2:D
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,212
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А видел на их на парковке Икеи в Каунасе, притом сразу 2:D
Каунас - это Геромания ? Вы опережаете события.
Поищите сами на сайтах Сеата по европе. Я вот не нашел в "цивилизованных" странах европки, только в прибалтах, и то не во всех. Представляете, такое тоже может быть - продается в одной стране, а разъезжаются по остальным. Про "турков на мобиле из 90-х", вы серьезно ? Чернов на полном серьезе рассказывал в одном из своих роликов, как мухлюют с машинами до сих пор в той же Германии, а вы думаете, что время замело следы.
 
Сверху Снизу