Выбор авто на замену Тигуану

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Это что за прикол от производителя такой ? Кто-нить может перевести на русский с изображенного ?
https://s01.yapfiles.ru/files/28924...d689a8e5.mp4?token=MDI4OTI0OTUtMTY3ODE3NDE2NQ
Двигатель состоит из деталей для мотоблоков ?
Парни из к повер постоянно паникуют, они настолько зачморили корейцев, что когда владел ими и общался на форуме, там у многих из за них истерия была, сейчас вероятно за китайцев принялись, новая ниша открывается. Хотя в случае китайцев, я ничему не удивлюсь, даже если там от швейных машин детали будут smile-emo
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
324
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
На авто.ру обнаружил новый VW Teramont X за 5.8 млн. в хорошей комплектации с мотором 2.0 220 лс. и полным приводом.
Внешне симпатичный, по деньгам как Тигуан, но едет хуже (0-100 за 8.4 с.).
Есть двигатель поинтереснее - 2.5т и 299 лс. (0-100 за 7.2 с), но его пока к нам не возят дилеры, но нашел 1 объявление частника за 4.5 млн.
Кто-нибудь смотрел его вживую?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На авто.ру обнаружил новый VW Teramont X за 5.8 млн. в хорошей комплектации с мотором 2.0 220 лс. и полным приводом.
Внешне симпатичный, по деньгам как Тигуан, но едет хуже (0-100 за 8.4 с.).
Есть двигатель поинтереснее - 2.5т и 299 лс. (0-100 за 7.2 с), но его пока к нам не возят дилеры, но нашел 1 объявление частника за 4.5 млн.
Кто-нибудь смотрел его вживую?
Хоть объявление скинь чтоле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,056
Благодарности
590
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Temnikoff, снова вернулся конъюнктивит в глазах...из за него долгое время не рассматривал вольцваген к покупке
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Еще одно предложение от Джилли:
Посмотрел ролик, Монжаро вполне так себе ничего, но он сильно больше чем Тигуан, это размер Кодиака уже.
Наверно реально если подождать 2-3 года так вполне годный продукт должен уже быть.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,801
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Посмотрел ролик, Монжаро вполне так себе ничего, но он сильно больше чем Тигуан, это размер Кодиака уже.
Наверно реально если подождать 2-3 года так вполне годный продукт должен уже быть.
Нет, я бы закладывал в районе 5-10л, не надо излучать чрезмерный оптимизм, падать будет больно.
Но Монджаро уже похожа на машину для высокого человека которому не нравится силуэт сутулой псины у Тугеллы, плюс это не серые авто без гарантии что тоже важно.

Пока нужно что бы разрыв цен между нами и китайской версией уменьшился, он огромен.

P.S А, других расцветок тоже не хватает, не всем нравится бирюзовый или что-то такое. Как хорошо, что я таки успел купил новые Ваги и могу теперь пересиживать, сочувствую ребятам у кого подошло время менять авто сейчас, в переходный период.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Нет, я бы закладывал в районе 5-10л, не надо излучать чрезмерный оптимизм, падать будет больно.
Но Монджаро уже похожа на машину для высокого человека которому не нравится силуэт сутулой псины у Тугеллы, плюс это не серые авто без гарантии что тоже важно.

Пока нужно что бы разрыв цен между нами и китайской версией уменьшился, он огромен.

P.S А, других расцветок тоже не хватает, не всем нравится бирюзовый или что-то такое. Как хорошо, что я таки успел купил новые Ваги и могу теперь пересиживать, сочувствую ребятам у кого подошло время менять авто сейчас, в переходный период.
Да оптимизма особо и нет, я же не сказал что машина супер, но как ты правильно сказал она уже похожа на машину, надо ждать.
А по рынку я сейчас мониторю интересные мне модели, сейчас все интересное и доступное выгребли вчистую, осталось хламье или цена улетает за горизонт и такие машины уже 3-4 месяца стоят и никто их не покупает.
Если вылетает что то достойное по нормальной цене это от 1 до 5 дней, все машины продана.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,780
Благодарности
657
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да оптимизма особо и нет, я же не сказал что машина супер, но как ты правильно сказал она уже похожа на машину, надо ждать.
А по рынку я сейчас мониторю интересные мне модели, сейчас все интересное и доступное выгребли вчистую, осталось хламье или цена улетает за горизонт и такие машины уже 3-4 месяца стоят и никто их не покупает.
Если вылетает что то достойное по нормальной цене это от 1 до 5 дней, все машины продана.

Весна на дворе, а следом и летне-осенний период. Периоды особо активного использования авто на природе и соответственно частые выезды за пределы асфальта, пусть и недалеко, и не по лесовозным просекам, но все же.
И вот зятю, что то стало жалко в нынешних условиях царапать по этим дорожкам ТИГа 2020 года 1,4 на полном приводе. Задумал он себе для этих целей взять Шеви Ниву подержанную (как второй аппарат-расходный), и не так жалко, и в лесу-поле едет лучше, и ремонт копейки (относительно ВАГа). Но помониторил рынок, и опечалился, более менее подходящий аппарат не требующий вложений из под одного хозяина начинается от 700-750 тыр. Крепко задумался. :Dash11::Search1:
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,801
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да оптимизма особо и нет, я же не сказал что машина супер, но как ты правильно сказал она уже похожа на машину, надо ждать.
А по рынку я сейчас мониторю интересные мне модели, сейчас все интересное и доступное выгребли вчистую, осталось хламье или цена улетает за горизонт и такие машины уже 3-4 месяца стоят и никто их не покупает.
Если вылетает что то достойное по нормальной цене это от 1 до 5 дней, все машины продана.
Я не по поводу машины, а по поводу 2-5л. Понятное дело что интересное выгребают, неизбежно подходит время менять машину и люди начинают крутиться...
Пока китайцы по полной пользуются своей "монополией" и разрыв в ценах очень существенный, посмотрим как оно будет дальше, в возврат европейских идиотов я уже слабо верю.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я не по поводу машины, а по поводу 2-5л. Понятное дело что интересное выгребают, неизбежно подходит время менять машину и люди начинают крутиться...
Пока китайцы по полной пользуются своей "монополией" и разрыв в ценах очень существенный, посмотрим как оно будет дальше, в возврат европейских идиотов я уже слабо верю.
Да даже если и вернуться, времени пройдет много и рынок будет потерян, я сейчас по городу езжу и скажем Омода прям уже очень много стало по городу, цена 2 ляма на фарше людей подкупает.
Заводы уже будут другую шляпу выпускать, возможно будут завозить Европейки, но будут оверцены.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,801
Благодарности
1,550
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да даже если и вернуться, времени пройдет много и рынок будет потерян, я сейчас по городу езжу и скажем Омода прям уже очень много стало по городу, цена 2 ляма на фарше людей подкупает.
Заводы уже будут другую шляпу выпускать, возможно будут завозить Европейки, но будут оверцены.
Фанатам будет тяжко...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да даже если и вернуться, времени пройдет много и рынок будет потерян, я сейчас по городу езжу и скажем Омода прям уже очень много стало по городу, цена 2 ляма на фарше людей подкупает.
Заводы уже будут другую шляпу выпускать, возможно будут завозить Европейки, но будут оверцены.
Согласен,и чем они дольше будут сопли жевать,тем хуже для них же самих (европейцев). Все мы помним как ушёл Опель,и потом как ни пытался,больше ни разу у нас не зашёл. Если бы хоть чуточку ума было бы у европейцев,то прежде чем "кидать" нас стоило подумать,чем им это грозит в будущем ("ослабленная" Россия им то зачем,мы ведь тогда бы ничего не смогли бы купить,нам было бы не до автопрома,пожрать бы и одеться и комуналку оплатить,только максимум какие-нибудь бы Дачии Логаны смогли купить),а не прогинаться под США,которым как раз только и выгодно,чтоб только они были в шоколаде,а остальные в жопе. Теперь можно с большей долей вероятности говорить,что для них Россия потеряна навсегда,плюс с уходом от дешёвых ресурсов из России их авто будут становиться ещё дороже,чем скажется перенос производств в США,тоже пока не совсем ясно,но вряд-ли цены упадут,а мы богаче вряд-ли станем,итак автомобили по цене просто взлетели до небес. Короче если хотя бы правительство опять не вводило заградительные пошлины для автомобилей из заграницы,для поддержки нашего и китайского автопрома,возможно ещё и иранского, индийского,то есть надежда на то,что хотя бы будут бэушки из Европы,Кореи и Японии будут к нам завозиться,как когда-то, в "лихие" годы и у нас будет какой-то выбор,а то перспектива китайской монополии ой как не радует.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,270
Благодарности
563
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У нас рынок то пипирышный, населения всего 150млн., да и народ не шибко богатый, а геморроя дофига из-за этой политики.
Да не скажи, у Рено наш рынок был почти сопоставим с Францией, а остальные все малая доля и все равно они встали и вышли.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,780
Благодарности
657
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я имею ввиду в сравнении с рынком Китая, Индиии....тех же штатов....
Продажа 600 000 авто у нас, продажа авто в Китае 26 000 000 авто. Год 22 или 21 не помню.
Выпуск авто на автовазе в хорошие времена был 750 000 авто, и порядка 40% шло на экспорт.
Вся Европа около 2 000 000, и как то разок мы были близки к этой цифре, но потом кризис и крутое пике.
 
Сверху Снизу