Выбор авто на замену Тигуану

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
45
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
Ага, Вы ещё и первую мировую вспомните, вспомните как ещё на лошадях ездили и сидели с керосинкой.
Это называется история. Или предлагаете помнить только последние 20 лет? Но тогда и у китайских авто есть история.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Г
А у тебя нет? Ещё один любитель китайского автопрома дал о себе знать,как же,человек,который не принимает всерьёз китайцев покоя вам не дает.
Ауди,Фольксваген,Сеат,Шкода,Порше и тд это всё Фольксваген Групп,говорим Фольксваген,подразумеваем весь Ваг групп.
Григорий, ты так инфаркт заработаешь отбиваться от всех. Тебе пора бы понять что вся эта любовь к китайцам от опустевших карманов и ничто более. Угомонись уже. Тебе же тоже полный привод « ни к чему».
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Моему фольксвагену больше 10 лет и я ответственно заявляю, что он, также как и его одногодки не сильно будет продолжать ездить. По механике все отлично, а вот с корозией борется плохо. Если жигули ржавели активно после 7 лет, то Ваг после десяти. Причём двери, ремонтная окраска на год-два. Выход меняй двери. Следом задние крылья. Печально у вага с этим, легендарные Пассат Б2 и б3 далеко в прошлом, а сейчас самый обычный ширпотреб.
Так вот о корейцах и оцинковке)) Купил в 2008 г. хундай акцент (теперь солярис),собирали машины у нас в Ростовской области г.Таганрог на тот момент, авто отдал в 2018 г. в трейд ин без малейшей коррозии))
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Так вот о корейцах и оцинковке)) Купил в 2008 г. хундай акцент (теперь солярис),собирали машины у нас в Ростовской области г.Таганрог на тот момент, авто отдал в 2018 г. в трейд ин без малейшей коррозии))
Неделю назад взял вторым авто вместо джетты новый хавал Джулиан , сборка ТУЛА, то есть сейчас имею Тигуан 21 года, и Джулиан 23 года . сборка ничем не хуже тигуана а может и получше по крайней мере по зазорам , ничего регулировать не пришлось, на тигуане регулировал заднюю дверь и капот на машине с ноля, подвеска мягче, климат работает хуже чем в тигуане , эргономика тоже похуже, двигатель 1.5 турбо 150 л. с. Полный привод, расход бензина больше на 1-2 литра чем у тига на 1.4 . кстати жесткость кузова хорошая вывешивал по диагонали ничего не перекашивает, вывод - авто до тиги конечно не дотягивает, но и не плохое 4 ставить можно, по деньгам2300. По надежности судить не могу пробег детский, однако если почитать хавал клуб, жалоб на коробки и движки у них небольши чем на Тигуан клубе. И еще если был выбор между китайцем за 2000 и немцем за 3500-4000, я бы взял китайца. Даже если немцы вернуться таких продаж как раньше у них уже не будет хотя бы из соотношения цена , качество. Нормальный Китай , посмотрим как ходить будет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так вот о корейцах и оцинковке)) Купил в 2008 г. хундай акцент (теперь солярис),собирали машины у нас в Ростовской области г.Таганрог на тот момент, авто отдал в 2018 г. в трейд ин без малейшей коррозии))

Наверное зимой соль в Москве и соль в Ростове разная.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Так вот о корейцах и оцинковке)) Купил в 2008 г. хундай акцент (теперь солярис),собирали машины у нас в Ростовской области г.Таганрог на тот момент, авто отдал в 2018 г. в трейд ин без малейшей коррозии))
Тут не стоит однозначно рассуждать: "Тигуан скажем 2008 года за 10 лет весь в рыжиках,а Акцент или Солярис нет,потому что корейцы священные",бывает и кучу обратных случаев,особенно если был какой-то маломальский ккузовной ремонт был,то всё, или если царапнул где-то,сразу ржавеет,постоянно вижу таксистов на корейцах,как царапины уже не новых корейцах ржавеют,нет там у корейцев оцинковки,от слова совсем. Не знаю,может качество плавающее,может один как-то следит,обрабатывает,а другой нет,видел и первые Тигуаны целенькие,и с жучками бывают,также и Акценты и другие корейцы видал кучу коррозийных,вон сосед у меня ездит на Туссане (или Санта Фе старенький середина-конец нулевых,я в них не сильно разбираюсь,они похожи старые),постоянно подмазывает коррозию,что-то подваривает.
Вот у меня например Ларгус фургон 2014 гв (Логан по сути) снаружи оцинкован,а внутри нет,так снаружи ни сколы,ни царапины не цветут,даже не подкрашиваю их,а внутрянка корродирует и с каждым годом прогрессирует,хотя у брата такой же Ларгус фургон 2015 гв и у него вроде нормально,коррозии не заметил (правда у него красный цвет,может и есть что-то,но из-за такого цвета не бросаются в глаза,как на белом цвете).
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Неделю назад взял вторым авто вместо джетты новый хавал Джулиан , сборка ТУЛА, то есть сейчас имею Тигуан 21 года, и Джулиан 23 года . сборка ничем не хуже тигуана а может и получше по крайней мере по зазорам , ничего регулировать не пришлось, на тигуане регулировал заднюю дверь и капот на машине с ноля, подвеска мягче, климат работает хуже чем в тигуане , эргономика тоже похуже, двигатель 1.5 турбо 150 л. с. Полный привод, расход бензина больше на 1-2 литра чем у тига на 1.4 . кстати жесткость кузова хорошая вывешивал по диагонали ничего не перекашивает, вывод - авто до тиги конечно не дотягивает, но и не плохое 4 ставить можно, по деньгам2300. По надежности судить не могу пробег детский, однако если почитать хавал клуб, жалоб на коробки и движки у них небольши чем на Тигуан клубе. И еще если был выбор между китайцем за 2000 и немцем за 3500-4000, я бы взял китайца. Даже если немцы вернуться таких продаж как раньше у них уже не будет хотя бы из соотношения цена , качество. Нормальный Китай , посмотрим как ходить будет.
Не ну я тоже проехался на Джолионе,мой сын купил себе,в целом достойно всё,и едет неплохо и в салоне неплохо,но пока, признаюсь,во-первых впадлу покупать китайца (хотя эта "впадлу" думаю рано или поздно пройдёт, когда бОльшая масса будет ездить на китайцах),во-вторых нет доверия пока к агрегатам (негативных отзывов о китайцах хватает),то что многие из них проедут тысяч 100-150,не сомневаюсь,хотя и будут на малых пробегах поломки,но что будет дальше и что потом делать,если они окажутся одноразовыми и ты просто не сможет их откапиталить,менять сразу на новые агрегаты? Да ну нафик. Короче пока будем посмотреть,а когда выбора не будет,все мы пересядем на китайцев,это уже очевидно. Но точно не от хорошей жизни,естественно года 2-3 назад Тигуан стоил как сейчас Джолион,люди за это время богаче не стали,вот и вынуждены покупать теперь китайцев,хотя верни цены назад,естественно китайцев бы никто и не брал,а сейчас на бренды цены дикие,да и их почти нет,параллельный импорт это все же малое число. Новый то можно покупать,если не впадлу,а вот покупать б/у с пробегом в 100 тыс км+,сомнительная покупка,имхо.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
снаружи оцинкован,а внутри нет
Как ты это себе представляешь? В курсе вообще как происходит цинкование?
нет там у корейцев оцинковки,от слова совсем
Это тебе надо на форум сходить к ним. Огребёшь таких дюлей.....))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Как ты это себе представляешь? В курсе вообще как происходит цинкование?

Это тебе надо на форум сходить к ним. Огребёшь таких дюлей.....))
Так себе и представляю. Поизучай на досуге. Ещё раз,первые Логаны,Дасьтеры снаружи полностью оцинкованы,а внутрянка нет,каким способом,не знаю,но факт есть факт,и у меня В-0 гниёт изнутри, а внешке сколы и даже царапки на по чём,и у соседа первый Дасьтер изнутри гниёт,а снаружи всё ок.
Насчёт корейцев,да мне они не интересны,а здесь я могу себе спокойно позволить сказать,что думаю о них,о корейцах,о китайцах,а региться в качестве "казачка" у них на форумах и там обсерать их любимцев,но это мягко говоря считаю не этичным.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Не ну я тоже проехался на Джолионе,мой сын купил себе,в целом достойно всё,и едет неплохо и в салоне неплохо,но пока, признаюсь,во-первых впадлу покупать китайца (хотя эта "впадлу" думаю рано или поздно пройдёт, когда бОльшая масса будет ездить на китайцах),во-вторых нет доверия пока к агрегатам (негативных отзывов о китайцах хватает),то что многие из них проедут тысяч 100-150,не сомневаюсь,хотя и будут на малых пробегах поломки,но что будет дальше и что потом делать,если они окажутся одноразовыми и ты просто не сможет их откапиталить,менять сразу на новые агрегаты? Да ну нафик. Короче пока будем посмотреть,а когда выбора не будет,все мы пересядем на китайцев,это уже очевидно. Но точно не от хорошей жизни,естественно года 2-3 назад Тигуан стоил как сейчас Джолион,люди за это время богаче не стали,вот и вынуждены покупать теперь китайцев,хотя верни цены назад,естественно китайцев бы никто и не брал,а сейчас на бренды цены дикие,да и их почти нет,параллельный импорт это все же малое число. Новый то можно покупать,если не впадлу,а вот покупать б/у с пробегом в 100 тыс км+,сомнительная покупка,имхо.
Впадлу не впадлу, нового до 2.5 ты сейчас не возьмешь ничего кроме китая, б/ у я не хотел,специально объездил в Питере , именно объездил, а не обзвонил , 5 салонов, дешевых версий просто нет в наличии, именно передний привод, народ метет как пирожки, дилеры конечно цены лупят. Думал про китайскую версию джетты, а смысла нет, они серые и точно с гарантией будут проблемы. Вот блин, впадлу ему на китайце ездить, ну добивай тогда остатки былой роскоши, а я поберегу тигу.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Во, что тут еще подвезли из инфы:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тигуан53, не ну конечно если упереться,то бывает можно и выиграть,но блин,это и убивает,ты покупаешь новый авто,платишь за возможный гарантийный ремонт,который включён в стоимость,ещё и делаешь ТО у дилеров,а при серьёзной проблеме тебя посылают на футбольное поле,и самые упёртые порой добиваются успехов,но зачастую все это достаётся нелегко,беготня,суды,адвокаты, и хорошо когда у тебя есть время,деньги,и второй авто,но я со многими разговаривал,кто сталкивался с гарантийными случаями,и часто увы люди получив отказ сдаются и делают за свой счёт,потому что время по-видимому дороже,хотя в гарантию продолжают верить. Я вот лично бы взял параллельно без гарантии,дешевле по цене,и если бы что произошло,я бы за свой счёт отремонтировал,а может и ничего не случится и ты хорошо экономишь. Неплохо было бы,если у тебя был выбор,хочешь с гарантией,одна цена,хочешь дешевле - без.
Насчёт трехцилиндрового турбомотора 1,5 177 лс на Атлас Про это конечно треш,если на Кулрее он не выдерживает,то на более крупном Атласе ничего хорошего не сулит. Не знаю как сейчас,есть ли ещё атмосферники и АКПП,но раньше Атлас себя зарекомендовал неплохо и был самый популярный китаец и агрегаты не вызывали вопросов ( атмосферник 2,4 167 лс (по-моему) и классический 6АКПП),за это его и любили,сейчас же вообще всё китайцы поголовно перешли на турбомоторы,роботы и вариаторы и пока годами не докажут свою надежность,я бы не стал им доверять .
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Тигуан53, не ну конечно если упереться,то бывает можно и выиграть,но блин,это и убивает,ты покупаешь новый авто,платишь за возможный гарантийный ремонт,который включён в стоимость,ещё и делаешь ТО у дилеров,а при серьёзной проблеме тебя посылают на футбольное поле,и самые упёртые порой добиваются успехов,но зачастую все это достаётся нелегко,беготня,суды,адвокаты, и хорошо когда у тебя есть время,деньги,и второй авто,но я со многими разговаривал,кто сталкивался с гарантийными случаями,и часто увы люди получив отказ сдаются и делают за свой счёт,потому что время по-видимому дороже,хотя в гарантию продолжают верить. Я вот лично бы взял параллельно без гарантии,дешевле по цене,и если бы что произошло,я бы за свой счёт отремонтировал,а может и ничего не случится и ты хорошо экономишь. Неплохо было бы,если у тебя был выбор,хочешь с гарантией,одна цена,хочешь дешевле - без.
Насчёт трехцилиндрового турбомотора 1,5 177 лс на Атлас Про это конечно треш,если на Кулрее он не выдерживает,то на более крупном Атласе ничего хорошего не сулит. Не знаю как сейчас,есть ли ещё атмосферники и АКПП,но раньше Атлас себя зарекомендовал неплохо и был самый популярный китаец и агрегаты не вызывали вопросов ( атмосферник 2,4 167 лс (по-моему) и классический 6АКПП),за это его и любили,сейчас же вообще всё китайцы поголовно перешли на турбомоторы,роботы и вариаторы и пока годами не докажут свою надежность,я бы не стал им доверять .
Х. З. По моему лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. На трехцилиндровом тестдрайвил едет хорошо, но на холостых вибрация в руль идет да и в салон, из за этого отказался. Последние15 лет только новые авто, б/у не рассматривал. Дешевле сейчас только Жигули даже Ларгус никак больше двух лямов это к сожалению современные реалии, буду подписывать время от времени о здоровье китайчика, масло кстати в нее тоже требуется 0-20, на Тигуан на нем счастливо проехал 70000. Ну это к слову
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вчера первый раз видел растянутый тигуан вживую.
Эпично смотрится вблизи.
Сначала вообще подумал - "какой странный терамонт".
Зачот.
 
Сверху Снизу