Выбор авто на замену Тигуану

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сколько у Сузуки актуальных моделей в продаже, без учета мототехники?))
Удивишься🤦🏻‍♂️🤦🏻‍ притащили сюда модели с рынка Индонезии на барабанах и из Индии.
Полнейший зашквар🫣
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сколько у Сузуки актуальных моделей в продаже, без учета мототехники?))
Хоть никогда не являлся поклонником Сузук,и да,это штучный товар,но в нынешних реалиях это лучше,чем ничего,меня порадует любая конкуренция Китаю,хоть Иран,хоть Индия,хоть Россия,и очень хотелось,чтоб наши наконец подняли жопы и начали создавать конкуренцию Китаю,а не ложились под них,вместо Европы,Японии,Кореи,иначе все ниши будут заполнены только китайцами,и они вместо борьбы под солнцем за свое место,будут диктовать свои условия и снижать качество,если можно так выразиться о них,а любая конкуренция это на руку нам,цены ниже и качество выше,да и для самих же китайцев это хорошо,хоть как-то будут стараться держать себя в тонусе,держать качество,а иначе раслабятся и опять вернутся в то время,когда "Китай был ещё тот",типа все равно купят,потому что больше ничего нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Хоть никогда не являлся поклонником Сузук,и да,это штучный товар,но в нынешних реалиях это лучше,чем ничего,меня порадует любая конкуренция Китаю,хоть Иран,хоть Индия,хоть Россия,и очень хотелось,чтоб наши наконец подняли жопы и начали создавать конкуренцию Китаю,а не ложились под них,вместо Европы,Японии,Кореи,иначе все ниши будут заполнены только китайцами,и они вместо борьбы под солнцем за свое место,будут диктовать свои условия и снижать качество,если можно так выразиться о них,а любая конкуренция это на руку нам,цены ниже и качество выше,да и для самих же китайцев это хорошо,хоть как-то будут стараться держать себя в тонусе,держать качество,а иначе раслабятся и опять вернутся в то время,когда "Китай был ещё тот",типа все равно купят,потому что больше ничего нет.
Вы думаете цены ниже будут? Конкуренция может быть разной , допустим Тигуан 3.5 ляма а китаец 2.5 ляма конкуренция да конкуренция, или второй вариант , Тигуан 5 лямов а китаец 4 ляма тоже конкуренция. Просто все производители будут повышать цены симметрично нам от такой конкуренции только хуже. Ну это я образно
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тигуан53, это будет от нашего народа зависеть,если будут "хавать" неглядя всё,что попадя,то ничего не упадёт,но если Китай будет массово заполонять вавтомобилями,и ещё подтянутся Индия,Иран и др,и предложений будет в разы больше,чем спроса,то цены могут просесть, но конечно не глобально.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,712
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тигуан53, это будет от нашего народа зависеть,если будут "хавать" неглядя всё,что попадя,то ничего не упадёт,но если Китай будет массово заполонять вавтомобилями,и ещё подтянутся Индия,Иран и др,и предложений будет в разы больше,чем спроса,то цены могут просесть, но конечно не глобально.

Предложения без спроса не бывает потому, что это банкротство.
Смысл тратить бюджет на логистику, если продаж не будет. Иран уже заходил, ФИАТ заходил, даже индусы с джипом Махиндра заходили. И толку. Это только говорят, что пипл все хавает. На самом деле пипл все разумеет, и видит где есть смысл вложиться.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тигуан53, это будет от нашего народа зависеть,если будут "хавать" неглядя всё,что попадя,то ничего не упадёт,но если Китай будет массово заполонять вавтомобилями,и ещё подтянутся Индия,Иран и др,и предложений будет в разы больше,чем спроса,то цены могут просесть, но конечно не глобально.
Народ, это вы, я и все кто на этом форуме. Это все наш народ, другого нет. А цены у нас падают только на огурцы, да и то в сезон.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Тигуан53, это будет от нашего народа зависеть,если будут "хавать" неглядя всё,что попадя,то ничего не упадёт,но если Китай будет массово заполонять вавтомобилями,и ещё подтянутся Индия,Иран и др,и предложений будет в разы больше,чем спроса,то цены могут просесть, но конечно не глобально.
Сколько себя помню ничего никогда в России не дешевело, и я не думаю что авто из Индии и Ирана будет лучше чем из Китая, ну про немцев разговора нет, это абсолютно другая идеология автомобилестроения. Сейчас имею Тигуан и Джолион, Тигуан конечно же более серьезный автомобиль(но и цена тоже) Хавал Джолион тоже неплох, авто на каждый день, работы, разъездов . а Тигуан отдал жене, у нее пробег 50 км в месяц, короче тиги мне хватит по ходу надолго. Тьфу-тьфу-тьфу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Согласен,у нас почти ничего не дешевеет,кроме сезонных продуктов,ну а как цены стали дико расти на авто за последние годы,продажи рухнули в разы,что логично. Если не подешевеют авто,то и непонятно,что будет с новыми китайскими авто,в массе это кроссоверы,они отнюдь не дешевые авто и для многих россиян недоступные,Кулрей,да Джолион,Тиго 4 это одни из самых недорогих кроссоверов,а остальные и того дороже, за 3-4 и более млн,а недорогих седанов на замену Риосолярисам нет и пока не собираются, выпускать и привозить,ну вроде Кайи стали выпускать,но это уже С класс,и они тоже не дешёвые, в районе 2 млн,а россиянам нужны дешёвые авто,конкуренты Грантам,Логанам,да Риосолярисам и Полорапидам в "барабан эдишн",за 1-1,5 млн. Поэтому если будут привозить и локализовывать производство дешёвых авто из Индии,Ирана,то они и будут в основном покупаться нашими гражданами,а Китай уже это не дешёвые авто для россиян,к сожалению,хотя у них есть куча дешёвых авто,но почему-то в упор делают ставку на более дорогие кроссоверы.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В Россию привезли китайскую замену Volkswagen Tiguan
Для тех,кто в ближайшем будующем думает о замене Тигуана на другое авто. Не знаю,если это правда,то неплохая новость,без Фольксвагенов не остнемся. Правда это точно не вариант для тех,кто считает 1,4 на переднем приводе "недоприводом" и "недомотором",но многим,в том числе и мне, такой вариант будет вполне нормальным,и за такие деньги,хотя может будет и 2,0. Не понятно правда про ДСГ7,это сухая dq-200 или мокрая dq-381? Но пока радоваться рано,не факт что Фольксваген и Запад в том числе не надавят на Китай и допустят этого, и от идеи придётся отказаться.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кстати, нахожусь в Тбилиси. Каждая вторая машина это гибрид. И часто встречаются электрички.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В Россию привезли китайскую замену Volkswagen Tiguan
Для тех,кто в ближайшем будующем думает о замене Тигуана на другое авто. Не знаю,если это правда,то неплохая новость,без Фольксвагенов не остнемся. Правда это точно не вариант для тех,кто считает 1,4 на переднем приводе "недоприводом" и "недомотором",но многим,в том числе и мне, такой вариант будет вполне нормальным,и за такие деньги,хотя может будет и 2,0. Не понятно правда про ДСГ7,это сухая dq-200 или мокрая dq-381? Но пока радоваться рано,не факт что Фольксваген и Запад в том числе не надавят на Китай и допустят этого, и от идеи придётся отказаться.
За эти деньги можно притащить паджеро спорт из эмират или е-класс сарай на полном приводе года 20-го из европки.
Кому нужна эта недомашина с недоприводом? Скорее всего и вместо двигателя там 1.4.
Не понимаю, отдавать 3,4 тысяч тысчя рублей + наценки салона за авто, не укомплектованный ДВС.
Дичь!
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Не понимаю, отдавать 3,4 тысяч тысчя рубле
У Авилона есть Тайроны 2.0 220 лс с полным приводом за 4.75, но он почему-то едет 0-100 за 7.8 с, хотя всего на 130 кг тяжелее.
Сравнивать Тигуан и Паджеро Спорт не совсем корректно: у авто разная философия, так же как и у е-класса.

Для себя рассматриваю в следующем году привезти из Германии б/у настоящий Tiguan R, т.к. они в 2021 году появились и сейчас везти - это переплатить за растаможку.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
За эти деньги можно притащить паджеро спорт из эмират или е-класс сарай на полном приводе года 20-го из европки.
Кому нужна эта недомашина с недоприводом? Скорее всего и вместо двигателя там 1.4.
Не понимаю, отдавать 3,4 тысяч тысчя рублей + наценки салона за авто, не укомплектованный ДВС.
Дичь!
3,4 млн вполне неплохо в нынешних реалиях,не так давно Тигуан 1,4 стоил куда дороже.
Тигуан/Тайрон (не важно) и Паджеро - совсем разные философии,и мне он в сраку не усрался,ни Паджеро,ни Прадо и иже с ними. Дичь это когда берёшь авто,который тебе не подходит и который тебе не нужен,от слова совсем,но ты ориентируешься только на цену,или только на л/с,или только на проходимость,даже если тот же Паджеро спорт будет дешевле Тигуана/Тайрона с 1,4,то он в любом случае для своих сектантов месить говна и мне он лично не интересен,от слова совсем,я лично выбираю в первую очередь душой, а не от цены отталкиваюсь,это уже втоой момент,мне автомобиль должен нравиться и внешне,и внутри,чтоб хотелось обернуться и в салоне было как на домашнем диване,и Паджеро спорт тут никаким боком в мои интересы не входит. Если мне мало бы было Тигуана,упёрся и взял бы Туарег,но мне его уже много,да и с надежностью как-то всё так себе,много негатива. Кто хочет компактный кроссовер,не будет смотреть на внедорожники.
А то,что можно что-то пригнать и купить "параллельно" по адекватной цене,я только рад,"не китайцами едиными будем жить".
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сравнивать Тигуан и Паджеро Спорт не совсем корректно: у авто разная философия, так же как и у е-класса.
Ну сравнивают же люди тигуан без мотора и с приводом, как у гранты с нормальным тигуаном.
С такой логикой - чего бы с паджериком не сравнить.

Для себя рассматриваю в следующем году привезти из Германии б/у настоящий Tiguan R, т.к. они в 2021 году появились и сейчас везти - это переплатить за растаможку.
Классная идея, запомню.
 
Сверху Снизу