Выбор авто на замену Тигуану

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Я серьезно не понимаю некой людям механика на Tiguane
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
с ним все нормально. только зачем?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Дааааа уж...
Абсолютно серъезно:D Полные грусти глаза, как Вы пишите, у вашего движка;) А там все нормально. Я не смотрю, а пробую.

Хех, поведайте что там вы распрбовали :0

После того как проехался на XC70 c D3 мне стало ясно, что новые движки от вольво это шняга полная! Особенно по конструкции. И уж если брать вольво, то с D5 о пяти цилиндрах.
Конструкция D5 надежная проверенная и что самое приятное - "едущая".
Так как по деньгам D5 выходил ну уж очень кучеряво, то было принято решение брать немца!
Если бы сейчас стоял бы выбор что взять: ответ один - Q5!!!
Брать из наличия. Очень вкусное предложение!
Переход вольво на эти движки Drive-E, скоро отрицательно скажется на продажах и имидже этой интересной марки! ИМХО.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У меня был Вольво ХС 70 163 лошади Д 3 передний привод ровно 3 года назад . . Что там с движками не так ? :eek:
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Что там с движками не так ?
Хреновые пошли движки. Моему отцу уже второй месяц никто не может отремонтировать XC70 D4(163 л.с.) 2013 года. Что-то в системе ЕГР: клапан, проводка, ЭБУ. Хрен знает что. Никто не готов поставить окончательный диагноз(клапан и проводка уже поменяны). Грешат на ЭБУ, но никто не гарантирует, что после покупки у них же нового ЭБУ (90 круб) машина снова поедет без ошибок(и это 2 дилера и 2 сторонних сервиса). Отец уже психует, у него ни с одной машиной такой х..ни не было. Как отремонтирует(если) сразу на продажу, нах такое счастье.
P.S. До этого был доволен машиной как слон.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Последнее редактирование:

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
это какой имидж может быть у китайской марки? он, в принципе, на уровне китайском и чего там с ним не делай...
Такой, такой или такой...

А вообще - странный вопрос. Huawei, например, делал Гуглу смартфоны Nexus. Уж чего-чего, а имидж у многих китайских марок давно выше многих европейских. Те же базовые станции сотовых сетей повсюду - тоже китайской компании Huawei.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
У представителей cisco надо спросить про имидж huawei))))


Tapatalk iФone 10s
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
kNmpa,ну подумаешь скопировали, точнее потребовали для выхода на рынок )))
Точно так же, кем бы была Циска не купив Каталист в свое время;)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Хех, поведайте что там вы распрбовали :0

После того как проехался на XC70 c D3 мне стало ясно, что новые движки от вольво это шняга полная! Особенно по конструкции. И уж если брать вольво, то с D5 о пяти цилиндрах.
Конструкция D5 надежная проверенная и что самое приятное - "едущая".
Так как по деньгам D5 выходил ну уж очень кучеряво, то было принято решение брать немца!
Если бы сейчас стоял бы выбор что взять: ответ один - Q5!!!
Брать из наличия. Очень вкусное предложение!
Переход вольво на эти движки Drive-E, скоро отрицательно скажется на продажах и имидже этой интересной марки! ИМХО.

Всё понял! ;) Вопросов больше нет.

Добавлено через 45 минут
На выходных заехал в КИА. Протестировал Соренто и Мохаву. Всё пролазил, посмотрел! Ну что сказать, Соренто прекрасен!!! Честно говоря, был удивлён! Вылез из Ку5 и не почувствовал никакой ущербности. Прекрасные материалы! Эргономика немецкая. Ну понятно, где Питер Шрайер до этого работал :p Сиденье классное! Даже под коленями регулируется. Едет чудно. Точно там же, на кочках, где старого трясло, новый нормально! Рулится хорошо. Шумка достойная. Дизелек, после Ку5, не поражает конечно динамикой, но достаточно. Места вагон, третий ряд. Для тех, кому важны перделки-свистелки, вообще раздолье! Огромная панорама. Подогревы и вентиляции всего и вся. Камеры по кругу, навигация, музыка инфинити. Сама паркуется, слепые зоны и т.д. и т.п. Прайс 2500.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Это соренто прайм который?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вот уж точно на вкус и цвет! А я в соренто тупо не уместился. И рост то всего 180 и вес всего 90, а вот опустив сиденье максимально вниз уперся головой в потолок ( который с люком) руль на максимум вверх, а все равно пытаясь влезть на водительское место трешься ляжками об обод руля. И в движении он совсем мертвый( ожидал большего), тормоза вроде как и есть а не хватает ВАГовской информативности. Это я все про прайм, в старом было еще печальнее.
Лично мне не понравился совсем.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Red flame, а что Мохаву обделил вниманием:D читал отзовы Прайм хвалят...а сейчас новая фишка GT:)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Вот уж точно на вкус и цвет! А я в соренто тупо не уместился. И рост то всего 180 и вес всего 90, а вот опустив сиденье максимально вниз уперся головой в потолок ( который с люком) руль на максимум вверх, а все равно пытаясь влезть на водительское место трешься ляжками об обод руля. И в движении он совсем мертвый( ожидал большего), тормоза вроде как и есть а не хватает ВАГовской информативности. Это я все про прайм, в старом было еще печальнее.
Лично мне не понравился совсем.

Блин, действительно, на вкус т цвет!!! Я ростом 185 - не уверен. Но да, пару пальцев всего до потолка. Не обо что не терся :D Все очень комфортно. Ну мертвый, это преувеличение. Можно 250 сил бензин - повеселее. Да мне и дизель понравился - пободрее гораздо Тига. А вот тормоза лукавите! Интереснее гораздо ваговских.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, а что Мохаву обделил вниманием:D читал отзовы Прайм хвалят...а сейчас новая фишка GT:)

Ну что сказать?! :D После Соренто конечно УАЗик. Гуляет сам по себе. Но лучше Крузера. Не моё наверное просто. Я ещё хочу "порулить" :D Но кому подобные машины нравятся, очень даже! Рожа, кожа))) Люк, подогрев зада и руля, трехзонный климат, электрорегулировка руля и педального узла. На третьем ряду даже я не уперся головой. И это всё за 2.2

Добавлено через 9 минут
Так что, если спокойное перемещение ваш конёк, очень рекомендую!!! Высоко сидишь! Тяга бешеная!!! К тому же этот движок хорошо читается. Места вагон. База длинная - 2,8 с чем-то метров.

Добавлено через 33 секунды
Чипуется
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу