Выбор авто на замену Тигуану

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Cucelo, ну вот, а Я настроился?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Был у нас тут соклубник с ником, емнип, svg (тот который тут дорестайл за дорого продавал). Он помнится мохав катал, мог бы рассказать про машинку. Помню он отдавал какому то кулибину в переделку амморты, потому как пробивало подвеску и весь форум мохавоводов не знал что делать

Я не знаю когда были описываемые тобой события, но на мохав лет так 5, на клубе, есть специальные киты для замены штатных аммов/пружин.

Добавлено через 1 минуту
Сосед на таком дизельном на 40 тыс. коробку менял по гарантии. И еще кучу всего-болячек полно было. Правда машина 11 года

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Абсолютно так. первые 8-ки были с проблемами. Сейчас на клубе расходятся во мнении вылечили проблему или нет))).
В любом случаи гарантия 5 лет на коробку и двигатель. Машину серьезно обновили, я когда на ней ездил, на тесте, уже тогда салон был треш (год 11), сейчас со старым салоном вообще не стоит покупать, реально уазик (даже нет, обновленный патриот выглядит лучше). Вот новый..интересненько. Если оставят все прежние опции, довезут все новые, плюс ценник поднимут только тыс на 100, это реально хит будет. Так как народ прифигел уже от цен на хайлендеры и прочие аналогичные поповозки, с ценником за 3 млн. А тут тяговитый дизель, коробка современная, понижайка и блокировка (муфта конечно, но на хайлендере и этого нет), плюс теперь хороший салон. За 2,5 млн взлетит.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Парни, а скиньте ссыль на обновлённый. Чёта найти не могу.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
звонил вчера в Киа, спрашивал про Мохава...будет рейстал, но только на будущий год... Сейчас на коже-роже можно взять за 2350
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
serzah, и скорее всего будут продавать как Соренто...и старый и новый:) и ценник за три ляма
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Сейчас на коже-роже можно взять за 2350

Даааа, сейчас это за даром, можно сказать! Соревнования новый, наверное примерно столько.

Добавлено через 36 секунд
Соренто
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
клубни, кто нибудь хундай крету тестил? что это за зверь?!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
http://youtu.be/yA2lo29MD50
Не тестил но в Тубе полно роликов...этот весьма на мой взгляд интересный, с вылазкой на внедорожье...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
клубни, кто нибудь хундай крету тестил? что это за зверь?!

Тестил все тещу, что выходит:), оставил не плохие впечатления, внутри по размеру как тиг, по внутреннему дизайну как 35, по ходовым унылое гавно, благодаря платформе от элантры с ее гавно подвеской, если брать то как поджопник с высоким клиренсом и на переднем приводе, тогда вполне разумно и очень практично.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Кстати,ix25 в Китае имеет весьма богатое оснащение,не хуже Тига,выпускаемого там же.Может у нас через годик появится соплатформенник от KIA с другим салоном?
А внедорожные качества Креты в этом видео показаны интереснее,да и движок 2 литра.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=u8FStPFdsLg[/video]
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
По клиренсу большие сомнения что там есть 19 см .:(


Про Каретину платформу в инете прочитал ("В основе нового компактного кросса Hyundai Creta лежит модернизированная платформа модели Solaris/Rio, которые также собираются на одной производственной линии )
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
http://youtu.be/yA2lo29MD50
Не тестил но в Тубе полно роликов...этот весьма на мой взгляд интересный, с вылазкой на внедорожье...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

в ютубе хорошо, а в руках подержать бы... в субботу поеду, гляну ;) Морда у нее "отсталая" на мой взгляд и линейка движков не впечатляет. Интересна эргономика...

Добавлено через 2 минуты
Кстати,ix25 в Китае имеет весьма богатое оснащение,не хуже Тига,выпускаемого там же.Может у нас через годик появится соплатформенник от KIA с другим салоном?
А внедорожные качества Креты в этом видео показаны интереснее,да и движок 2 литра.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=u8FStPFdsLg[/video]

ИМХО 25й совсем малыш..
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Тоже посмотрел недавно и понял, что от Креты, что от Каптюра 2-х литровых не стоит ждать таких же внедорожных каКчеств и стремительного разгона как от Тиги.
тут уж надо выбирать: или экономия порядка 300-500 тысяч при сравнении с Тигом и скорей всего и в дальнейшем чуть на з.ч., работах и осаго-каско, либо как сейчас с бОльшими тратами на содержание и на покупку, но к чему уже привыкла попа и руки на руле.

МОЕ ИМХО: с таким кол-вом камер как уже понапихали везде, удорожанием жизни, растущей стоимостью обслуги и топлива, непонятным качеством автопродукции и увеличивающимся возрастом себя как водителя- может и взял это что уже поспокойнее, т.к. брать просто передний привод я б наверное поостерегся с нашими зимами и водятлами. тем более не понимал никогда зачем брать паркетник с передним приводом, у которого и так центр тяжести больше способствует к опрокидыванию из-за высоты авто.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
https://www.drive2.ru/e/BkqOwEAAAX4...n=digest2&utm_content=2016-09-05&utm_term=URL
› Тест-драйв: Удивляемся, как смело Hyundai Creta теснит Renault Kaptur (с видео)
Von meinem iPhone gesendet *ND*

почитал статейку, перехотелось тестить Кретин, ой, Крету... )))

Добавлено через 8 минут
Тоже посмотрел недавно и понял, что от Креты, что от Каптюра 2-х литровых не стоит ждать таких же внедорожных каКчеств и стремительного разгона как от Тиги.
тут уж надо выбирать: или экономия порядка 300-500 тысяч при сравнении с Тигом и скорей всего и в дальнейшем чуть на з.ч., работах и осаго-каско, либо как сейчас с бОльшими тратами на содержание и на покупку, но к чему уже привыкла попа и руки на руле.

МОЕ ИМХО: с таким кол-вом камер как уже понапихали везде, удорожанием жизни, растущей стоимостью обслуги и топлива, непонятным качеством автопродукции и увеличивающимся возрастом себя как водителя- может и взял это что уже поспокойнее, т.к. брать просто передний привод я б наверное поостерегся с нашими зимами и водятлами. тем более не понимал никогда зачем брать паркетник с передним приводом, у которого и так центр тяжести больше способствует к опрокидыванию из-за высоты авто.

ранее сравнивал Тига с Опелем Мокка. Товарищ купил по случаю, порадовал его ценник и комплектация. При том, что машинка маленькая, упакована была по полной. Привод вроде передний, на дороге стоит крепко, да и динамика неплохая.. когда не загружена машина)))
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
MakarSP, Мокки же уже нет:) или из старых партий?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я бы супруге прикупил бы новый:)
 
Сверху Снизу