Выбор авто на замену Тигуану

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
ну мы то знаем, что они не правы :)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
А владельцы Майбах и Ролс-Ройс смотрят так на всех))))
Но их количество стремится к паре десятков, ну и не забываем про Владимира - наше все (Ясно солнышко), который назначил аж самого Трампа. Пы.сы. Подпись - Трижды Герой мира, штаб дивизии тяжелых пулеметов...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Форум а) могут смотреть дети, а у вас на фото неприличный жест, и б) вы - баяните - прям перед вашим сообщением мое, с соответствующей картинкой и предупреждением о ее содержимом. ))
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Tiguan NF. Калуга уже собрала, стоит на их складе. Жду, скоро будет у дилера!
 

wlad54

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL^ был GOLF 1.4 TSI
Кто-нибудь рассматривал Мерседес GLA как замену Тигуану? 2.0, DSG, полный привод, 1 990 000 - 2 400 000. При нынешних ценах на Тигуан уже конкурент HL.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Кто-нибудь рассматривал Мерседес GLA как замену Тигуану?
Да,если чуть меньшие размеры салона и багажника не критичны,и если есть деньги на более дорогое ТО,то ГЛА отличный вариант,учитывая сумасшедшие скидки. 250 4матик можно взять за 2,06млн. почти со всеми плюшками и салон дермонтин/ткань.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да маленький он :)
 

wlad54

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL^ был GOLF 1.4 TSI
Я катался немного на нем, брал напрокат в отпуске. Вышло очень забавно, я не сразу понял за что сел, думал это А класс. Конечно это была минимальная, переднеприводная машинка, дизель 2.0, с автоматом. Маленькой не показалась. Не сразу нашел где передачи переключать - рукоятка на руле :). Второй конфуз был на заправке, я проехал тридцать километров и не понял, что это дизель. Искал колонку с бензином, не сразу нашел, позвал паренька с заправки. Как он на меня смотрел, когда я чуть не заправил бензином... К чести Мерседес, абсолютно не чувствуются дизельных замашек, не пахнет, не тарахтит, уверенно ускоряется.
Я так понял, GLA 250 4MATIC - совсем другая машина, клиренс обещают под 200мм, бензин.
Ну а то, что поменьше, так езжу один или с женой, в Тигуане всегда было достаточно места и комфортно.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
К чести Мерседес, абсолютно не чувствуются дизельных замашек, не пахнет, не тарахтит, уверенно ускоряется.
Сейчас так себя ведут большинство европейских марок с дизелем.В мой С5 когда впервые прокатились знакомые,узнав,что дизель,не могли поверить.)Но у мерса чуть тише,даже с улицы.

Добавлено через 4 минуты
Я так понял, GLA 250 4MATIC - совсем другая машина, клиренс обещают под 200мм, бензин.
187мм,и почему то дизель с 4матиком не ставят.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кто-нибудь рассматривал Мерседес GLA как замену Тигуану? 2.0, DSG, полный привод, 1 990 000 - 2 400 000. При нынешних ценах на Тигуан уже конкурент HL.



Лучше Инфинити, он клон гла, но более дешевый, и скидки у него хороший. Только сравнивать надо одинаковые комплектации.)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ты про QX50:), тогда уж QX70;)
 

wlad54

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL^ был GOLF 1.4 TSI
Вы имеете в виду QX30? Выглядит очень прилично... У него обещана навигация с пробками, это плюс и большой. Тигуан этим порадовать не может, к сожалению.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну и на кой он сдался с таким низким передним свесом? Дивченок катать разве что :) А так чисто амерканский вариант для хайвея



Эта юбка отстегивается, он имеет понижайку и блокировки. Рама, мотор, коробка от раптора ф-150. Абсолютно такой же набор как у всеми обожаемыми 200, патруля и тахо, только мотор интереснее. Т.е это машина для активного отдыха и дальних путешествий. Яхту дотащить и/ли по размытой/заснеженной грунтовке доехать до места отдыха. Т.е не по оконную линию в жиже ехать по болоту. Кстати 200-ка тоже не супер проходимец, я думах это известный факт, как и то что со всеми гидроподвесками или tems с kdss можно поиметь длинный чек в сервисе после таких покатушек. А главное это стоимость владения этими тойотами. Ну и конечно размер, 200 ка меньше.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Вы имеете в виду QX30? Выглядит очень прилично... У него обещана навигация с пробками, это плюс и большой. Тигуан этим порадовать не может, к сожалению.
Выбирать машину по наличию навигации с пробками,считаю,мягко говоря,не правильным)
 
Сверху Снизу