Выбор авто на замену Тигуану

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Двигатель, трансмиссию, подвеску, салон, начинку, электрику, колеса и т.д. Все это роботы уже устанавливают?
Здесь на форуме есть видео как собирают фольксваген. На других современных заводах также.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне Т2 собрали немного кривенько.
Дверь водителя открывалась на неровности. Дилер исправил.
Топливную трубку к Вебасто неправильно уложили. Сам исправил.
В остальном все зазоры и салон без замечаний. Сверчков минимум.

У меня ещё два Фокуса нашей сборки были. В целом претензий нет.
Сравниваю с японским Ланцером.

Вот текущие прокладки/герметики и откручивающиеся болты у мотора это 100% европейский косяк сборки.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Мне Т2 собрали немного кривенько.
Дверь водителя открывалась на неровности. Дилер исправил.
Топливную трубку к Вебасто неправильно уложили. Сам исправил.
В остальном все зазоры и салон без замечаний. Сверчков минимум.

У меня ещё два Фокуса нашей сборки были. В целом претензий нет.
Сравниваю с японским Ланцером.

Вот текущие прокладки/герметики и откручивающиеся болты у мотора это 100% европейский косяк сборки.
У меня на Т2 тоже есть один косяк,немного водительская дверь установлена не идеально по отношению к переднем крыло,чуть ниже крыла и утоплен верх двери,ничего не крутилась,не билось,не напрягает,но осадочек есть,предыдущий Каптур московской сборки был собран идеально,как по кузову,так по интерьеру,всё ровненько,несколько авто назад,я уже писал,были у меня Форды,бельгийской сборки,так там тоже были небольшие нарекания по сборке (торпеда чуть не ровно устновдена,и таких моментов было достаточно,плюс по кузову у людей были нарекания,так что считаю,что сборка может быть "кривая" как у нас,так и у них,и наоборот,и никакое там не "святое" качество,я не страдаю наивностью, что немецкий Тигуан качеством лучше,чем калужский Тигуан,везде оно сейчас посредственное, а Тигуан это далеко не премиум,поэтому и орехов хватает,наверняка тот же Туарег собран более качественно,потому что там совсем другая цена авто.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не думайте о турках свысока. По работе имел дело с оборудованием из Турции и запчастями. Да есть проблемы, но уровень машиностроения у них неплохой. Стоимость ниже чем здесь. По срокам быстрее чем Китай.
Газ, камаз очень мног комплектующих везут оттуда. Там филиалы многих автоконцернов.
Конечно не думаю. Я как раз и писал,что разницы особой нет,что турецко-немецкие руки,что российские руки,все не святые,а земные.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
При нынешних технологиях без разницы таджики или ещё кто-то на конвейере. Ручные процессы которые с трудом поддаются автоматизации-это погрузка, транспортировка и упаковка.
Возможно,не спорю,скорее соглашусь,есть ОТК,которому пофиг,какие руки,всё проверяется,и брак отбраковывается,на таджиков особо тоже ничего не имею,медведя можно научить ездить на велике,а таджика поставить на какую-то определённую операцию,да в чём вопрос?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Так просто кажется или предложений Тугеллы на вторичке слишком много?
Яндекс
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Намек что тачка говно? -))))))
Я ни на что не намекал, у меня Тугеллы не было, у близких знакомых тоже, оценку ей, ввиду отуствия опыта эксплуатации, давать я не могу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Покатались пацаны,наигрались и быстро надоели эти фантики со смартфонами))
это убогие Креты с "честными автоматами" и "задиристыми" атмосферниками берут надолго,с надеждой ездить долго и чиниться у д.Васи,а с навороченным китайцем с турбомотором наверное хотят продать,пока стоимость не упала.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я ни на что не намекал, у меня Тугеллы не было, у близких знакомых тоже, оценку ей, ввиду отуствия опыта эксплуатации, давать я не могу.
Так может и говно, я не знаю, я в ней не ездил, потому как пока меня не тянет менять машину.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Покатались пацаны,наигрались и быстро надоели эти фантики со смартфонами))
это убогие Креты с "честными автоматами" и "задиристыми" атмосферниками берут надолго,с надеждой ездить долго и чиниться у д.Васи,а с навороченным китайцем с турбомотором наверное хотят продать,пока стоимость не упала.
Может не в тему, но сегодня обнаружил, что у моих немецких (по крайней мере хочется думать, что немецких 🤣) зимних ботинок, после трех лет носки, треснула подошва. Поехал новые покупать, конец сезона, размеров уже нет. И вдруг нахожу, то что хотел, размер мой, хорошая кожа, внешний вид нравится, на ноге сидят удобно. Спрашиваю, кто производитель, говорят фабричный китай. После этих слов решил вытащить стельку, посмотреть, что там. Вытащил и офигел, к стельке снизу, на каких то соплях приклеены куски какой то обгрызенной кривой резины, наверное ортопедические стельки 😁, под стелькой из самой подошвы торчат заклепки и гвозди.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Мой тиг собран очень хорошо, все зазоры ровные, а вот герметик наносил алкаш)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Намек что тачка говно? -))))))
Всего лишь попытка понять где правда: у блогеров, которые поют дифирамбы китайскому автопрому, или в скучной статистике вторичного рынка.
Просто меня загрузили, что надо срочно немцев сливать, пока еще покупают, и брать китайца. Сижу, изучаю ситуацию...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всего лишь попытка понять где правда: у блогеров, которые поют дифирамбы китайскому автопрому, или в скучной статистике вторичного рынка.
Просто меня загрузили, что надо срочно немцев сливать, пока еще покупают, и брать китайца. Сижу, изучаю ситуацию...
Ну я бы не стал пока ничего менять, запчасти все есть, расходники тоже, какой смысл прям срочно все сливать и брать китайца?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Всего лишь попытка понять где правда: у блогеров, которые поют дифирамбы китайскому автопрому, или в скучной статистике вторичного рынка.
Просто меня загрузили, что надо срочно немцев сливать, пока еще покупают, и брать китайца. Сижу, изучаю ситуацию...
Если через трейдин менять, то в любом случае можно не спешить, там обычно все берут, ну может финансовые потери чуть больше будут.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ну я бы не стал пока ничего менять, запчасти все есть, расходники тоже, какой смысл прям срочно все сливать и брать китайца?
Смысл пока непонятен. Стадия анализа) Буду ориентироваться на соседей по стоянке- там пока никто не рыпается)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну да, причем с совсем маленькими пробегами.

Откуда взяться большим пробегам. Машина на рынке с ноября 2020 года, а массовые (если можно так сказать) пошли с января 2021.
Практически два года. Ну и кто сколько из форумных экспертов накатал? Ищем лидера с пробегом в 100 т км? По мне так реально в районе 50 т км. И то это много. Это практически каждый рабочий день наезжать около ста км.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Откуда взяться большим пробегам. Машина на рынке с ноября 2020 года, а массовые (если можно так сказать) пошли с января 2021.
Практически два года. Ну и кто сколько из форумных экспертов накатал? Ищем лидера с пробегом в 100 т км? По мне так реально в районе 50 т км. И то это много. Это практически каждый рабочий день наезжать около ста км.
Вы смысл сообщения не правильно поняли, я не сомневаюсь в том, что это реальные пробеги, вопрос в том, почему продается достаточно много свежих машин с маленькими пробегами, что побуждает людей их продавать? Там пробеги и по 17к км есть.
 
Сверху Снизу