Выбор авто на замену Тигуану

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Два раза, с перерывом в месяц, чтобы получить более полные впечатления, прошел тест драйв на Джили Монджаро. Сравнивать буду естественно со своим Тигуаном. Внешне Монджаро нравится, внутри в принципе нормально. Усесться нормально смог, рост 188, вес 110. Рулится не плохо, но чуть менее точно чем Тигуан. Динамики за глаза, мне по крайней мере. Подвеска мягче чем на Тигуане, немного валкая. Шумоизоляция отстойная, авто было на липучке, шум от колес сильный. По трассе впечатление, кроме шумоизоляции, неплохое. А вот когда съехали просто на асфальт с проталинами снега, впечатление начало портиться. Салон безбожно скрипит, пробег на тестовом авто 7к км. От передней подвески идут щелчки, как будто пружины за что то цепляют. Средний расход за эту поездку по компу получился 11,5 литров. Ради интереса прокатился на своем Тигуане, по этому же маршруту, примерно с такой же скоростью, получил 7,3 литра, понятно, что машина легче плюс двигатель слабее и ДСГ, но все же разница большая, к тому же китайский комп наверняка привирает не слабо. Своих 5кк как у официалов, авто, по моему мнению, не стоит. У серовозов за 3,5 - 3,75 (цена в моем городе) можно брать, но там другие риски.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Аргументы в стиле - меньше осаго или дешевле резина - я не принимаю.
Это проблемы исключительно твои.
Я вот езжу как на ШНиве, так и на Т2. Они дополняют друг друга.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тугелла. Товарищ купил вторую. Первая списана в тотал после ДТП. Всё живы. Доволен человек.
Монжаро. Хорошая знакомая пересекла с Х1. Довольна.
Монжаро. Бывший коллега пересел с Оптимы. Доволен.
Катался на Тугеллу и Монжаро. Отторжение не вызвали.
Тут как с фломастерами, каждому свое.
Помню раньше корейцев хаяли так же
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Два раза, с перерывом в месяц, чтобы получить более полные впечатления, прошел тест драйв на Джили Монджаро. Сравнивать буду естественно со своим Тигуаном. Внешне Монджаро нравится, внутри в принципе нормально. Усесться нормально смог, рост 188, вес 110. Рулится не плохо, но чуть менее точно чем Тигуан. Динамики за глаза, мне по крайней мере. Подвеска мягче чем на Тигуане, немного валкая. Шумоизоляция отстойная, авто было на липучке, шум от колес сильный. По трассе впечатление, кроме шумоизоляции, неплохое. А вот когда съехали просто на асфальт с проталинами снега, впечатление начало портиться. Салон безбожно скрипит, пробег на тестовом авто 7к км. От передней подвески идут щелчки, как будто пружины за что то цепляют. Средний расход за эту поездку по компу получился 11,5 литров. Ради интереса прокатился на своем Тигуане, по этому же маршруту, примерно с такой же скоростью, получил 7,3 литра, понятно, что машина легче плюс двигатель слабее и ДСГ, но все же разница большая, к тому же китайский комп наверняка привирает не слабо. Своих 5кк как у официалов, авто, по моему мнению, не стоит. У серовозов за 3,5 - 3,75 (цена в моем городе) можно брать, но там другие риски.
Пару недель назад был тестдрайв джили кулрей.
В салоне (в статике) автомобиль норм! реально, прям хорош! И цвета яркие, привлекает внимание.
Сидеть вполне удобно, место в целом хватает, что спереди, что сзади.
Но по езде вопрос. Я понимаю, что это передний привод. Возможно я слишком давно на таком не ездил, но в городе (Сургут) на таком было стремно, маневрирование между полосами, трогание с перекрестка - после тигуана его поведение пугает.
отдельные вопросы к джойстику переключения передач - в слепую вообще не понятно, какая сейчас передача, обязательно нужно смотреть на приборку. Я никак не представляю, как к этому можно привыкнуть.
+ куча мелких замечаний (типа нет омывайки камеры заднего вида, нет обогрева лобового, зачем пустота под консолью между передними пассажирами итд.)
Все можно было бы оправдать ценой, но за 3млн - простите, но б/у тигуан лучше.
Даже если не обсуждать технику (мотор, коробка, подвеска).

PS, летом скорее всего мне машина бы понравилась, 150 турбовых лошадей на легкой машинке - ухх.
Но в регионе, где зима, снег и скользко большую часть времени покупать передний привод - имхо глупо.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
но б/у тигуан лучше.
согласен, взвесив свои впечатления, я пока на Тигуане покатаюсь. Тем более я знаю где его чинить и где брать запчасти. А китайцы у дилера дорого, а у серовозов брать и потом в квестах с запчастями и ремонтом участвовать, ну на хер.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Все можно было бы оправдать ценой, но за 3млн - простите, но б/у тигуан лучше.
По параллельному импорту 2,2-2,3 с движком 170 лошадей. И я бы выбрал его.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Посмотрел отзывы, обзоры Моджаро, понравилось; приехал в салон, сел в него, даже не стал тестить. Вживую после четырех Тигуанов не зашло, сам не понял, но какое-то отторжение. Пока катаюсь на своем, присматриваю снова дизель Тигуан из Германии с пробегом до 50 тыс км.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я не готов платить за тигуан в 2 раза больше, чем за соразмерного китайца, внимание, - по нынешним ценам.
Какой смысл платить сейчас такие деньги за чайнамобиль при живом авто от VAG во владении ??? Это за гранью 😡
Выбирай соразмерный VAG б.у. по стоимости который будет равен новой рисовой повозке.
Или можно перейти на «проходной» (3-5 лет) пруль
 

Вложения

  • 31C9D6E5-C778-4B54-803A-1C31D92107A3.jpeg
    31C9D6E5-C778-4B54-803A-1C31D92107A3.jpeg
    73.2 KB · Просмотры: 26
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Давай ты зайдешь сюда и сам почитаешь, кто сколько проехал и как впечатление Geely Tugella. Мнение реальных владельцев на DRIVE2.RU

А еще лучше прямиком вот сюда Geely Tugella 🙤 𝕴𝖓𝖈𝖔𝖌𝖓𝖎𝖙𝖔 🙦 на DRIVE2.RU , прочитай с чего пересел и как оно, а потом будешь свои статьи копировать... людей много как и мнений, на мой взгляд, это нормальный авто из того что сейчас предлагают..
Цитата для ленивых :
"Изначально хотел снова брать Тигуан, но уже в комплектации "R", из Германии. Но растоможка уж слишком велика для авто моложе 3-х лет, а ждать 24-го год, когда растаможка достигнет разумных пределов, нет сил.
В общем, выбор пал на Geely Tugella Flagship Sport. Ни граммулечки не пожалел. Я просто в дичайшем восторге от машины."
Давай, не съезжай с темы, был конкретный разговор:
Судя по Д2, типичной срок эксплуатации китайца 1-2 года и до 30 к пробега, потом лошку сливается во вторичку.

Вот Вы тут "пишите дрочь всякую" подкрепите фактами? А бмв не сливают в районе 100 т.км(общеизвестный факт), потому что потом она мусором становится? А наивные берут "по дешовке"... Про Китай, зайдите в профильные темы по тугеле и почитайте, кто там что сливает, не заметил таких))) Может вы за кайви читали? Так тогда марку уточните и не обобщайте...

я тебе привел тупо первые попавшиеся позиции из поиска на Д2, ничего не пропускал, свои слова подтвердил.
Ты теперь съезжаешь на какие-то впечатления кого-то там. При чём тут этот.
Есть что ответить и сливаешься?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Выбирай соразмерный VAG б.у. по стоимости который будет равен новой рисовой повозке.
Неа. Одного раза хватило купить бу тигуан в 2010 (почти новый 20к пробега). С тех пор только новый авто, пусть и китай. Лично я не считаю тигуан иконой или надежным, в сравнении с другими, автомобилем. Да, рулится хорошо, удобный и практичный салон, хорошая шумоизоляция и свет (тут уже от комплектации, конечно). Да просто привык к нему за столько лет, тем более было их два. Но все меняется. На чане движок и коробка адекватные - быстрые и экономичные, т.е. хуже, пересев с 2.0 TSI и 6ст. АКПП, для меня не стало. Время покажет. Тигуан, конечно, последний у меня был 2013 г.в., а чан 2023, но что было с тем и сравниваю. А недостатки они везде есть, где-то с новья, а где-то со временем. Вот время и покажет, иллюзий не питаю, но надежда умирает последней))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
От передней подвески идут щелчки, как будто пружины за что то цепляют.
Это они и есть. Просто не понятно как, но они цепляют кузов и в том месте даже нет подкрылка. Во всяком случае одну машину (Монжаро) с такой проблемой показали в сети.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тигуан, конечно, последний у меня был 2013 г.в., а чан 2023, но что было с тем и сравниваю.
Вот именно!!! Тигуан откатал десятку.
А суррогат китайский вряд ли 🫤
Но, блажен, кто верует.
На свой десятилетний тиг я без проблем найду все запчасти в наличии, как на ниву.))
И не обязательно оригинал. Выбор широчайший.
В сторону авто китайских брендов даже смотреть не буду. Мерзко и противно 🤢
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тут вот инфа про новый вариант Нивы, для тех, кому надо побыстрее.
Трансмиссию надо усиливать, иначе движка порвет ее нафиг.
Побыстрее что? Распрощаться с ресурсом агрегатов и запчастей?
И бегом бежать в ближайший магаз за шрусами и др. датальками к машинке??!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вот именно!!! Тигуан откатал десятку.
Ну откатал не без потерь, кузов весь локально перекрашен из за вспучиваний через 8 лет (покупался новым). Ну и движок с расходом масла 1л на 2-3 тыщи. Вот я сейчас себя чувствую за рулем комфортно и не болит голова о машине, для меня это главное, т.к. нервы у меня ни к черту))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
кузов весь локально перекрашен из за вспучиваний через 8 лет
Бывает( только сейчас китаез тоже надо антикорить или в пленку закатывать или жидким стеклом обливать.
Грустно там все(
Если бы ты в 2013 свой тиг обработал антикором, проблем с лкп, возможно, мог бы и избежать…
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ну и движок с расходом масла 1л на 2-3 тыщи.
Опять же не у всех такое повально.
Движка получилась нежная к периоду замены масла и его качеству. Подделок масла много. И то что лили у дилера вопрос! И меняли ли дилерские слесари масло при ТО - тоже вопрос…
В любом запущенном случае с движкой как у тебя - крайний выход замена движки на контрактную из Японии.
И это будет гораздо дешевле, чем брать китайца…
Ты только в начале пути. Путь ты выбрал не простой. Но это твой выбор китайца, который я бы никому не посоветовал…
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
я тебе привел тупо первые попавшиеся позиции из поиска на Д2, ничего не пропускал, свои слова подтвердил.
Ты теперь съезжаешь на какие-то впечатления кого-то там. При чём тут этот.
Есть что ответить и сливаешься?
Так я тебе тупо привел ссылку на отзывы владельцев "которые не сливают машины через год" а ездят с превеликим удовольствием, возьми и посмотри сколько их, страдать хуй...ей, чтобы тебя убедить в этом, нет ни времени, не желания. И обобщать всех под одну гребенку не нужно, доказывая этим правоту своих изречений.. То что ты встретил некоторое количество "негодующих" так это всегда имело место быть и у людей на это разные причины..
 
Сверху Снизу