Выбор авто на замену Тигуану

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
52
Благодарности
15
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tugella
Чем, если не секрет?
Монжаро смотрится немного хуже, чем на фото (такое странное ощущение). Тугелла больше понравилась внешне и подинамичнее немного. Но у Монжаро точно лучше свет. В плюс Тугеллы, конечно, цена.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,602
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Монжаро смотрится немного хуже, чем на фото (такое странное ощущение). Тугелла больше понравилась внешне и подинамичнее немного. Но у Монжаро точно лучше свет. В плюс Тугеллы, конечно, цена.
Добавлю свои пять копеек: у Монжаро бомжатская отделка багажника, цыганские расцветки в салоне, ляпистое торпедо. Лично для меня менее удобные сидухи. И в движении ощущения менее управляемого автомобиля.
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
52
Благодарности
15
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tugella
На сайте выставили мой Тиг за 3,45 млн (взяли его в трейд-ин 2,87 млн, изначально хотели дать 2,8 млн).. Интересно, какая будет в итоге цена продажи?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если посмотреть, то что сегодня тут выложило Автодоверие, то вы, мне кажется, очень дешево продали
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,889
Благодарности
1,641
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Новая тухелла по цене БУ Тигуана. Сразу видно где машина, а где поделка.

За 2.8 продают обычно 1.4 в комплектации руль и педали с пробегом сотка. Со словами - "продаю друга, комплектация максимальная".
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,563
Благодарности
470
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
На сайте выставили мой Тиг за 3,45 млн (взяли его в трейд-ин 2,87 млн, изначально хотели дать 2,8 млн).. Интересно, какая будет в итоге цена продажи?
А скидку на новую какую дали за трейдин?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
832
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Может кто то видел, сравнение китайских тигуанов (china market) с калужскими/немецкими?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
832
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Почему чайна маркет Кодиак ощутимо дешевле тигуана с одинаковым мотором и в том комплектациях?
При том что у того же кодиака будут некоторые недоступные для тигуана опции, типа вентиляции передних сидений и нормальный не сенсорный руль
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
357
Благодарности
116
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Потому, что Китайским рабочим за сборку ощутимо меньше платят. wink-emo
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
357
Благодарности
116
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Откуда "дровишки" ? По статистике хорошая средняя заплата в Пекине - 1,5 тыс. долл. По остальным регионам меньше. 30 тыс. в год., это 2,5 тыс. долл. Это больше похоже на среднюю зарплату рабочего в США.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,270
Благодарности
563
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Откуда "дровишки" ? По статистике хорошая средняя заплата в Пекине - 1,5 тыс. долл.
Речь шла о рабочих на сборке автомобилей, а не в среднем по больнице.
Дровишки конечно же из инета.
Это больше похоже на среднюю зарплату рабочего в США.
Китайская экономика давно обскакала американскую))
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
357
Благодарности
116
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Дровишки из Инета. Просто первое, что под руку попалось:

Средняя зарплата в Китае

https://dzen.ru/a/ZW4JpGNJnWRXQGpb

А сборщики автомобилей, это какая-то отдельная каста, на которую не распространяются общие экономические тенденции ?

Про то, как "Космические корабли бороздят просторы Большого театра" Китайской экономики, даже обсуждать не буду, вот это как раз из разряда "Средняя температура по больнице, включая морг". Причем, устанавливается она "по решению Партии и Правительства". Но конченные идиоты со всего света так и прутся дикими толпами в совершенно пропащие Штаты так, что никакими заборами не удержишь, но почему-то не в обогнавший их по экономике Китай. И это - самый реальный показатель экономики в что в одной стране, что в другой.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,270
Благодарности
563
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
А сборщики автомобилей, это какая-то отдельная каста, на которую не распространяются общие экономические тенденции ?
Конечно отдельная каста. Тебе надо на конвейере поработать недельку, может поймёшь чего))
А для примера вот первая же ссылка:
Работа персонал на линию производства на завод volkswagen в зарплата до 4230 $ в месяц в Гонконге, Китай - 4230$ - ID-1021326 | Layboard.com
Калькулятор только возьми, там умножить нужно 4230$ на 12 месяцев))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Почему чайна маркет Кодиак ощутимо дешевле тигуана с одинаковым мотором и в том комплектациях?
При том что у того же кодиака будут некоторые недоступные для тигуана опции, типа вентиляции передних сидений и нормальный не сенсорный руль
Скинь ссылки хоть на тему этой "ощутимой дешевизны". А то я смотрю на китайские кодиаки с мотором 220 и ни херрра не вижу, что они дешевле тига...
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
98
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Конечно отдельная каста. Тебе надо на конвейере поработать недельку, может поймёшь чего))
А для примера вот первая же ссылка:
Работа персонал на линию производства на завод volkswagen в зарплата до 4230 $ в месяц в Гонконге, Китай - 4230$ - ID-1021326 | Layboard.com
Калькулятор только возьми, там умножить нужно 4230$ на 12 месяцев))

Жесть, неужто помимо этого объявления нельзя воспользоваться интернетом и посмотреть про стоимость жизни в Гонконге.
Это Гонконг, там на всё ценник не просто конский, а мегаконский и не надо сравнивать с материком, там даже валюты разные. Когда был проездом в 2013 году, не помню сколько по деньгам это было, но в супермаркете купить бананы и воду стоило как у нас полную телегу в Ашане. Сейчас например снять студию в хреновом районе, стоит почти 200 тыс рублей в месяц.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,270
Благодарности
563
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
неужто помимо этого объявления нельзя воспользоваться интернетом и посмотреть про стоимость жизни в Гонконге.
Вообще-то, я писал ранее о зарплате на китайских конвейерах 30тыс.$ в год. Со мной спорить начали. Ну вот подвернулось такое объявление где 50тыс.$, снова не нравится. Сам тогда ищи! Я не нанимался.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
98
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Вообще-то, я писал ранее о зарплате на китайских конвейерах 30тыс.$ в год. Со мной спорить начали. Ну вот подвернулось такое объявление где 50тыс.$, снова не нравится. Сам тогда ищи! Я не нанимался.

Вызов принят.
Зашел китайский аналог HH, врубил переводчика, вбил вакансии инженера по качеству на автомобильном производстве, вот что вышло
1718022529580.png

Вилка от 5 до 20 тыс юаней и заметьте это инженер по качеству, а не просто рабочий конвера.
далее ковертируем
1718022653126.png

т.е инженер по качеству получает от 60 до 244 тыс рублей в китае на автомобильном заводе, причем я не знаю это нетто или брутто


для прикола смотрим что у нас
1718022887466.png
 
Сверху Снизу