Выбор авто на замену Тигуану

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
403
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Меня всё устраивает, кроме шумки, - он слабовата. Но я привык и шумить не собираюсь. Кому-то и в тигуане шумно. Динамика не хуже, рулежка - хуже, если рассматривать это как спорт)), подвеска...а что с ней, не стучит, не скрипит, по грунтовке чуть сильнее раскачивает, но зато пузом не трусь как на тигуане. Не делюсь, потому что это все субъективно, для этого полно тестов в сети. Вот я проехал на нем до Каспия и обратно, порядка 6500 км и сравнивая поведение машины и свое самочувствие, мне было комфортнее, я меньше устал, чем три года назад я ездил на тигуане по тем же дорогам с пробегом 5200 км. Хотя я и тигуаном был доволен. Но я сравниваю с машиной 2013 г.в. Через год зайду, напишу как оно))
На рестайлинговом Тигуане 2021 г. шумка тоже...в принципе ее нет. В остальном кстати, ощущения совпадают с теми, что у меня остались от тестов нескольких Китайцев: в худшую сторону отличается именно рулежка, и кстати, тормоза. А как у Вас с этим ? По мне так они показались весьма ватными.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
403
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Дело было вечером, делать было нечего... Покатался на Хавейле нашем, Джулионе...
Ну кстати, опять же, по сравнению с тем самым не к ночи упомянутым Хонгчи, нельзя сказать что машина совсем плоха. Внутри как всегда обилие "кожи" и большой экран. В спортивном режиме даже ощущается некая динамика, неплохие, вполне понятные кстати, тормоза (по сравнению с Хонгчи и даже Эксидом). Рулежка вполне терпимая. Что плохо - подвеска. Ощутимо раскачивается и переносит в салон информацию абсолютно обо всем, по чему проезжает машина, с сопутствующими ощущениями и звуками. Весьма жесткая подвеска Тигуана после нее ощущается как упругий, в меру накачанный мячик, который очень упруго проскакивает все неровности (как всегда, "все познается в сравнении"). Шумка тоже - никакая. Причем, такое впечатление, что пытались изолировать звуки снаружи, но вообще ничего не сделали с арками, днищем и т.д. В результате, даже на небольшой скорости возникает эффект "ведра с гвоздями": все звуки от дороги мечутся по салону в режиме "эха", соответственно усиливаясь от этого. Как и у всех Китайцев, невозможно кроме как через меню на экране переключить коробку в спортивный режим.
Ну а в целом, опять же, если совсем не на чем ездить, можно и купить, учитывая ценовой диапазон, который по нынешним временам вообще минимален - от 1,8 до 2,5 млн. Т.е. если выбирать между Ладой за 2 ляма и этим, то выбор думаю, очевиден.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
403
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
p.s. Кстати, очень прикалывают продавцы Китайцев (в смысле салонные). Про каждую марку рассказывают, что именно она вообще ну ооочень близка по всему железу именно к ВАГу (причем даже до того момента, как узнают на чем я езжу), и ведут себя, как будто продают нечто ну очень крутое. Сегодня например, парень с которым я катался, изображал из себя такое...Последний раз я такое в салоне Мерса видел... Хотя нет, и там даже попроще продавец был. wink-emo
А больше всего, мне нравятся их постоянные нравоучения: "Не нужно ждать и чего-то думать, у нас машины не дешевеют, никогда такого у нас не было". Ага. Машины может и правда не дешевеют, а вот Китайцы, по сравнению с ценником, с которым они зашли на наш рынок, сбросили уже процентов по 30 а кто и 50. Те, кто с перепугу нахватал их после ухода с рынка Европейцев, сейчас думаю, очень "рады" своей смекалке.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,093
Благодарности
443
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
403
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Коллега по работе брал Ексид TXL два года назад за 4,3. Сейчас такой продается за 3 млн. Тот же самый Хавейл Джулион в минималке стоил 2,2 млн., сейчас 1,8. Чанганы сильно пошли вниз и т.д. Причем на месте, в салоне, можно "нагнуть" продавца и сильнее, это уже личный опыт.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,894
Благодарности
1,593
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А есть примеры конкретные?
Хавалы уже несколько раз дешевели, может какие редкие китайцы ещё. А в целом сравнивать Тигуан с Жульеном на мой взгляд странно, как минимум с Дарго надо сравнивать, Дарго намного приятнее чем Жульен, а в Версии с блокой ещё и Тиге даст фору в плане бездорожья.
Жульен это как Крета по китайски...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,899
Благодарности
684
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тугеллу, практически с начала поставок на наш рынок, брали за 2,5. Сейчас она минимум 3-3,5.
Так, что не все так однозначно.
По Хавалам наверное связано с локализаций. По Чери (и ихи мультибрендам) видимо пена оседает. Появляются другие игроки, та же Джета (не думаю, что она будет проседать.
Шангганы как появились имели бледный вид, сейчас вроде как воспряли духом.
Один четырежды автозавод гордо парит в высоте, и ему все пофиг.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,899
Благодарности
684
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это где она по 3?
Ну не по 2 же, как ранее. До трех надо торговаться с продаваном :Biggrin1:
Вообще-то Тугеллу нам в свое время дилер отдал за 2,2 при прайсе в 2,8, плюс зимняя резина в подарок. Как-то так, если ничего не путаю. Бежит время.
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
112
Благодарности
71
Автомобиль
VW Tiguan II
Хавалы уже несколько раз дешевели, может какие редкие китайцы ещё. А в целом сравнивать Тигуан с Жульеном на мой взгляд странно, как минимум с Дарго надо сравнивать, Дарго намного приятнее чем Жульен, а в Версии с блокой ещё и Тиге даст фору в плане бездорожья.
Жульен это как Крета по китайски...

Согласен Жульен вообще не стоит сравнивать, там из преимуществ перед Тигой - только отличные камеры кругового обзора и задний диван чуть просторнее. Там же вроде те же 150 сил, робот и полный привод, но по динамике напрочь проигрывает Тигуану в той же конфигурации, да и есть на литр больше (один и тот же маршрут при одинаковой скорости катал на обоих машинах). Неудобная посадка, плохой обзор, плохое рулевое управление, плохое управление тягой, причем откатав 20 тыс на Монжаро с автоматом, Жульен стал восприниматься еще более негативно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,894
Благодарности
1,593
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Согласен Жульен вообще не стоит сравнивать, там из преимуществ перед Тигой - только отличные камеры кругового обзора и задний диван чуть просторнее. Там же вроде те же 150 сил, робот и полный привод, но по динамике напрочь проигрывает Тигуану в той же конфигурации, да и есть на литр больше (один и тот же маршрут при одинаковой скорости катал на обоих машинах). Неудобная посадка, плохой обзор, плохое рулевое управление, плохое управление тягой, причем откатав 20 тыс на Монжаро с автоматом, Жульен стал восприниматься еще более негативно.
С Тиги можно прыгать на Дарго(из Хавалов единственный который ощущается как автомобиль), Тугеллу, Моньку либо на китайские Ваги, 220лс Кадьяк, Тайрон. ИМХО
Возможно можно рассмотреть топовые Чанганы(не по видео хайпожора Сослана, а серьёзно изучив), остальное будет с потерей ТТХ и прочим, особенно если Тигуан был жирный на 180 и тем более 220лс. ИМХО Жульен после жирного Тиги будет восприниматься как резкая просадка во всём...

Так же можно рассмотреть БУ с Кореи, БУ на нашем рынке, праворульки(для тех кого устраивает) и тд. Скоро Хавал обещает новый H9 привезти, судя по Дарго тот тоже должен нормально ехать и привод должен неплохо работать. Мне у Хавалов не нравится расход топлива, конский он какой-то...
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
96
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0
С Тиги можно прыгать на Дарго(из Хавалов единственный который ощущается как автомобиль), Тугеллу, Моньку либо на китайские Ваги, 220лс Кадьяк, Тайрон. ИМХО
Возможно можно рассмотреть топовые Чанганы(не по видео хайпожора Сослана, а серьёзно изучив), остальное будет с потерей ТТХ и прочим, особенно если Тигуан был жирный на 180 и тем более 220лс. ИМХО Жульен после жирного Тиги будет восприниматься как резкая просадка во всём...

Так же можно рассмотреть БУ с Кореи, БУ на нашем рынке, праворульки(для тех кого устраивает) и тд. Скоро Хавал обещает новый H9 привезти, судя по Дарго тот тоже должен нормально ехать и привод должен неплохо работать. Мне у Хавалов не нравится расход топлива, конский он какой-то...
Можно еще джили атлас новый добавить
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
852
Благодарности
401
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,894
Благодарности
1,593
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,622
Благодарности
12,448
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
До трех надо торговаться с продаваном :Biggrin1:
Я, конечно, допускаю, что вы гениальный торговец. Но все равно сильно сомневаюсь, что у вас получится за нал опустить цену ниже 3,6-3,7 млн. А за 3 - фантастика.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,899
Благодарности
684
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я, конечно, допускаю, что вы гениальный торговец. Но все равно сильно сомневаюсь, что у вас получится за нал опустить цену ниже 3,6-3,7 млн. А за 3 - фантастика.
В ближайшие планы не входит.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
403
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Хавалы уже несколько раз дешевели, может какие редкие китайцы ещё. А в целом сравнивать Тигуан с Жульеном на мой взгляд странно, как минимум с Дарго надо сравнивать, Дарго намного приятнее чем Жульен, а в Версии с блокой ещё и Тиге даст фору в плане бездорожья.
Жульен это как Крета по китайски...
Тигуан с Джулионом действительно сравнивать нет смысла, он трехлетний стоит дороже, чем этот Китаец - новый. wink-emo
Дарго при вполне приятном интерьере, снаружи смотрится как будто собранный из детского конструктора, особенно эти арки, прикрученные шурупами. Очевидно с точки зрения Китайцев так выглядит "крутой внедорожник".
Кстати, наткнулся тут на очередной суббренд Черри под названием Jaecco. В данном случае, это J7. Для тех, кто любит, чтобы автомобиль выглядел "по внедорожному".
 

Вложения

  • 04_25_06.jpg-1682411761.jpg
    04_25_06.jpg-1682411761.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,894
Благодарности
1,593
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тигуан с Джулионом действительно сравнивать нет смысла, он трехлетний стоит дороже, чем этот Китаец - новый. wink-emo
Дарго при вполне приятном интерьере, снаружи смотрится как будто собранный из детского конструктора, особенно эти арки, прикрученные шурупами. Очевидно с точки зрения Китайцев так выглядит "крутой внедорожник".
Кстати, наткнулся тут на очередной суббренд Черри под названием Jaecco. В данном случае, это J8. Для тех, кто любит, чтобы автомобиль выглядел "по внедорожному".
Ездил наверное почти на всех Черри кроме всяких Джаеку которые в интернете засрали многие обзорщики, мне вообще никакая Чери или её составляющие не понравились, Арризо хоть и пузотёрка тоже, слишком низкая и багажник убогий, после пузотёрок Вага не то пальто вообще. Дизайн обсуждать смысла не вижу, вкусовщина как она есть, у Чери он опять же не подарок в большинстве случаев. Так что Черри это без меня))

Но Вы посмотрите конечно, вдруг понравится))
 
Сверху Снизу