Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,907
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
По моим ощущениям, нет, не медленнее.

Не сторонник заговоров, но, имхо, им было лень перепрограммировать китайскую версию под наш доналоговый уровень и они просто провели это по бумагам.
Я сторонник цифр и логики, Шмикл. Если я вижу что по замерам одна машины быстрее другой и по паспорту производителей одна машина быстрее другой и по моим ощущениям одна машина быстрее другой то значит она действительно быстрее, вспоминая пословицу про Утку. Вот такая вот тавтология... Но спорить с вами не буду, в конце концов я прямо сейчас не покупаю Моньку или TXL, оставлю жаркие баталии тем кто собирается отстегнуть за них свой кеш.

P.S А так я буду только рад если Чери будет расти, выше конкуренция, нам же как покупателям от этого лучше, а то всё "Джили-Джили", а у тех цены только растут как и опломб, это не гуд.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,630
Благодарности
12,450
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но спорить с вами не буду
Да я тоже не готов зуб давать. Просто понравилась больше, чем Чанганы и этим запомнилась. Но, как и говорил, после покатушек на автомате, была вычеркнута.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
240
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
Мне внешне зашел Чанган Uni-k. Кто-нибудь катает?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,902
Благодарности
685
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Про жили …были…

Скучно уже смотреть этих экспердов.
Лучше смотреть не в интернете, а в живую. у нас на предприятии руководство приобрело Тугеллу и Монжаро.
В Тверской обл в этом году прямо изобилие лосей на дорогах, и в том числе на М9. Так вот Монжаро довольно таки успешно прошел "лосиный тест". или водитель. При возвращении из дальней командировки на М9 выскочил лось. Водитель молодец среагировал. не тормозил (скорость была под 150) и заложил руль влево и резко вправо. Лося "объехал": слегка поврежден край капота. правое переднее крыло, по правой стороне содрана вся пластмасска. Все живы и здоровы.
Лось похоже тоже не сильно пострадал. поскольку со слов очевидцев боком и в присядку скрылся в зарослях метрах в десяти от обочины. Зверя преследовать никтоо не стал. Посколько раннее утро туман, да и свежо.
Своим ходом добрались до дома, оценив повреждения продолжают ездить на этом авто и сечас. почему не гонят в кузовной ремонт не знаю. Как на мое непросвещенное мнение необходима рихтовка капота и правого переднего крыла, а также покраска всей правой стороны. и замена всей пластмасски по правой стороне.
Это не от блогера, это такова жизнь. и таково авто.
Ясно одно: если оттормаживаться то и на Монжаро, и я думаю на любом другом авто лось был бы на крыше или в салоне. Смог бы другой авто объехать лося на такой скорости не знаю. Но Монжаро показал, что он может.
история произошла месяц назад. но не выкладывал ее сюда. думал не за чем, что у чистоплюев голова включилась. Оказалось нет.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,536
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Своим ходом добрались до дома, оценив повреждения продолжают ездить на этом авто
Голову надо было включать водятлу и вызывать ГАИ 🤷 на место ДТП.
А так, байка хороша, почти поверил…
Фотки повреждений выкладывай здесь!
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,536
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Скучно уже смотреть этих экспердов.
А мне, нет, не скучно!
Здесь, на форуме, индивиды с пеной у рта доказывали что жилька плоть от плоти Volvo.
Никакие увещевания что это не совсем так - не помогали)))
Та, да не та…
И движка - клон- на тугелке, а не один в один прям Volvo. Вообщем есть ньюансы!
А Вы продолжайте наяривать до слюней в мечтах, что у вас Volvo за копейки)))
Ага, счас….
Ну, ничегошеньки у людей в голове не меняется…
Можно вытащить человека из деревни, но деревню из кузьмича не вытащишь…
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
853
Благодарности
401
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Скучно уже смотреть этих экспердов.
Лучше смотреть не в интернете, а в живую. у нас на предприятии руководство приобрело Тугеллу и Монжаро.
В Тверской обл в этом году прямо изобилие лосей на дорогах, и в том числе на М9. Так вот Монжаро довольно таки успешно прошел "лосиный тест". или водитель. При возвращении из дальней командировки на М9 выскочил лось. Водитель молодец среагировал. не тормозил (скорость была под 150) и заложил руль влево и резко вправо. Лося "объехал": слегка поврежден край капота. правое переднее крыло, по правой стороне содрана вся пластмасска. Все живы и здоровы.
Лось похоже тоже не сильно пострадал. поскольку со слов очевидцев боком и в присядку скрылся в зарослях метрах в десяти от обочины. Зверя преследовать никтоо не стал. Посколько раннее утро туман, да и свежо.
Своим ходом добрались до дома, оценив повреждения продолжают ездить на этом авто и сечас. почему не гонят в кузовной ремонт не знаю. Как на мое непросвещенное мнение необходима рихтовка капота и правого переднего крыла, а также покраска всей правой стороны. и замена всей пластмасски по правой стороне.
Это не от блогера, это такова жизнь. и таково авто.
Ясно одно: если оттормаживаться то и на Монжаро, и я думаю на любом другом авто лось был бы на крыше или в салоне. Смог бы другой авто объехать лося на такой скорости не знаю. Но Монжаро показал, что он может.
история произошла месяц назад. но не выкладывал ее сюда. думал не за чем, что у чистоплюев голова включилась. Оказалось нет.
Если знать, что классический лосиный тест в его классическом понимании мало кто проходит на скоростях свыше 80км/ч, то вся история про 150км/ч и Монжаро слегка попахивает.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,630
Благодарности
12,450
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,907
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Там комментарии и то более компетентные, чем обзор. Но Стаса тоже можно понять, услуги автопрогмата сами себя не продадут.
Удивлён что кто-то воспринимает крашеного за авторитетный источник информации, по Вагам он много херни наговорить успел, с тех пор я вообще его не воспринимаю. А уж тратить столько времени на просмотр его воды... Ну, на вкус и цвет.
 
Сверху Снизу