Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,912
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
По моим ощущениям, нет, не медленнее.

Не сторонник заговоров, но, имхо, им было лень перепрограммировать китайскую версию под наш доналоговый уровень и они просто провели это по бумагам.
Я сторонник цифр и логики, Шмикл. Если я вижу что по замерам одна машины быстрее другой и по паспорту производителей одна машина быстрее другой и по моим ощущениям одна машина быстрее другой то значит она действительно быстрее, вспоминая пословицу про Утку. Вот такая вот тавтология... Но спорить с вами не буду, в конце концов я прямо сейчас не покупаю Моньку или TXL, оставлю жаркие баталии тем кто собирается отстегнуть за них свой кеш.

P.S А так я буду только рад если Чери будет расти, выше конкуренция, нам же как покупателям от этого лучше, а то всё "Джили-Джили", а у тех цены только растут как и опломб, это не гуд.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,631
Благодарности
12,450
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но спорить с вами не буду
Да я тоже не готов зуб давать. Просто понравилась больше, чем Чанганы и этим запомнилась. Но, как и говорил, после покатушек на автомате, была вычеркнута.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
240
Благодарности
40
Автомобиль
Opel astra
Мне внешне зашел Чанган Uni-k. Кто-нибудь катает?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,902
Благодарности
685
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Про жили …были…

Скучно уже смотреть этих экспердов.
Лучше смотреть не в интернете, а в живую. у нас на предприятии руководство приобрело Тугеллу и Монжаро.
В Тверской обл в этом году прямо изобилие лосей на дорогах, и в том числе на М9. Так вот Монжаро довольно таки успешно прошел "лосиный тест". или водитель. При возвращении из дальней командировки на М9 выскочил лось. Водитель молодец среагировал. не тормозил (скорость была под 150) и заложил руль влево и резко вправо. Лося "объехал": слегка поврежден край капота. правое переднее крыло, по правой стороне содрана вся пластмасска. Все живы и здоровы.
Лось похоже тоже не сильно пострадал. поскольку со слов очевидцев боком и в присядку скрылся в зарослях метрах в десяти от обочины. Зверя преследовать никтоо не стал. Посколько раннее утро туман, да и свежо.
Своим ходом добрались до дома, оценив повреждения продолжают ездить на этом авто и сечас. почему не гонят в кузовной ремонт не знаю. Как на мое непросвещенное мнение необходима рихтовка капота и правого переднего крыла, а также покраска всей правой стороны. и замена всей пластмасски по правой стороне.
Это не от блогера, это такова жизнь. и таково авто.
Ясно одно: если оттормаживаться то и на Монжаро, и я думаю на любом другом авто лось был бы на крыше или в салоне. Смог бы другой авто объехать лося на такой скорости не знаю. Но Монжаро показал, что он может.
история произошла месяц назад. но не выкладывал ее сюда. думал не за чем, что у чистоплюев голова включилась. Оказалось нет.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,545
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Своим ходом добрались до дома, оценив повреждения продолжают ездить на этом авто
Голову надо было включать водятлу и вызывать ГАИ 🤷 на место ДТП.
А так, байка хороша, почти поверил…
Фотки повреждений выкладывай здесь!
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,545
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Скучно уже смотреть этих экспердов.
А мне, нет, не скучно!
Здесь, на форуме, индивиды с пеной у рта доказывали что жилька плоть от плоти Volvo.
Никакие увещевания что это не совсем так - не помогали)))
Та, да не та…
И движка - клон- на тугелке, а не один в один прям Volvo. Вообщем есть ньюансы!
А Вы продолжайте наяривать до слюней в мечтах, что у вас Volvo за копейки)))
Ага, счас….
Ну, ничегошеньки у людей в голове не меняется…
Можно вытащить человека из деревни, но деревню из кузьмича не вытащишь…
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
853
Благодарности
401
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Скучно уже смотреть этих экспердов.
Лучше смотреть не в интернете, а в живую. у нас на предприятии руководство приобрело Тугеллу и Монжаро.
В Тверской обл в этом году прямо изобилие лосей на дорогах, и в том числе на М9. Так вот Монжаро довольно таки успешно прошел "лосиный тест". или водитель. При возвращении из дальней командировки на М9 выскочил лось. Водитель молодец среагировал. не тормозил (скорость была под 150) и заложил руль влево и резко вправо. Лося "объехал": слегка поврежден край капота. правое переднее крыло, по правой стороне содрана вся пластмасска. Все живы и здоровы.
Лось похоже тоже не сильно пострадал. поскольку со слов очевидцев боком и в присядку скрылся в зарослях метрах в десяти от обочины. Зверя преследовать никтоо не стал. Посколько раннее утро туман, да и свежо.
Своим ходом добрались до дома, оценив повреждения продолжают ездить на этом авто и сечас. почему не гонят в кузовной ремонт не знаю. Как на мое непросвещенное мнение необходима рихтовка капота и правого переднего крыла, а также покраска всей правой стороны. и замена всей пластмасски по правой стороне.
Это не от блогера, это такова жизнь. и таково авто.
Ясно одно: если оттормаживаться то и на Монжаро, и я думаю на любом другом авто лось был бы на крыше или в салоне. Смог бы другой авто объехать лося на такой скорости не знаю. Но Монжаро показал, что он может.
история произошла месяц назад. но не выкладывал ее сюда. думал не за чем, что у чистоплюев голова включилась. Оказалось нет.
Если знать, что классический лосиный тест в его классическом понимании мало кто проходит на скоростях свыше 80км/ч, то вся история про 150км/ч и Монжаро слегка попахивает.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,631
Благодарности
12,450
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,912
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Там комментарии и то более компетентные, чем обзор. Но Стаса тоже можно понять, услуги автопрогмата сами себя не продадут.
Удивлён что кто-то воспринимает крашеного за авторитетный источник информации, по Вагам он много херни наговорить успел, с тех пор я вообще его не воспринимаю. А уж тратить столько времени на просмотр его воды... Ну, на вкус и цвет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,912
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Например обзор Пассата B8, Октавии А8, да много чего ещё было несколько лет назад когда я его смотрел и будет сложно объяснить если ты на этих авто не ездил. Если я где-то фиксирую неточности, то что не бьётся с моими ощущениями или просто дичь то такой источник теряет для меня смысл, значит и по другим авто качество это источника будет такое же.
Почитал комментарии, крашеному напихали полную вагонетку баклажан, забавный наверное материал он наснимал. Помню у него очень забавный обзор про K5 был, я как раз после двух тестов смотрел, слёзы умиления утирал))

Крашенный очень плохо обозревает автомобили, по сути он просто садиться, едет, льёт тонну воды и всё. Какой смысла в таких обзорах? Я не знаю, кому-то нравится.
Всё надо проверять самому, вычитывать, а не смотреть низкосортных блогеров с тонной воды, потому что практически всегда ощущения не бьются с тем что они говорят. Таков мой опыт, у тебя может быть свой.

P.S Посмотрел отрывок про Тугеллу, похвалил мотор, очень похвалил коробку, налил кучу воды, никакой статистики, никаких примеров, сделал предположения не основанные ни на чём. В чём прикол? Пугалки об обслуживании вообще не впечатлили, всё что он перечислил относиться к любом турбомотору и его правильном обслуживанию, вообще разницы не вижу. Остальное смотреть не буду ибо даже в теории не рассматриваю, а о Префейсе он ничего не говорил.
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
404
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Покатался сегодня еще на двух Китайцах. Кто там говорил, что Чанган (он же Чанань) неплохо рулится ? Вы были правы. Пока что в моем личном рейтинге по управляемости из Хонгчи, Ексида, Хавейла, Джаекоо и Чангана лидирует последний. Правда он ощутимо кренится при маневрах, но управляется действительно острее и приятнее всех перечисленных. Джаекоо при наличии большого количества положительных отзывов (что и сподвигло на нем покататься) по управляемости оказался вообще отвратным.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,545
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Если я где-то фиксирую неточности, то что не бьётся с моими ощущениями или просто дичь
Разве это не пример субъективизма???
Я, мне, для меня, и т.п. ???
Ты не аксиома, не абсолют и не догма!
Я так и не увидел в твоем комментарии ясный пример от него хрени - технической ошибки в отношении VAG
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,912
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Разве это не пример субъективизма???
Я, мне, для меня, и т.п. ???
Ты не аксиома, не абсолют и не догма!
Я так и не увидел в твоем комментарии ясный пример от него хрени - технической ошибки в отношении VAG?
Откуда ты знаешь что пример субъективизма, а что нет если не ездил на том о чём я пишу и сам только и вещаешь о субъективизме? Стас тоже только и вещает о своём субъективизме. Дальше что? Цифры, замеры, статистическая выбора и прочее это не про него. Где ты увидел в видео про Джили какую-то конкретику?

Где я писал о Технической ошибке в отношении Вага? Стас же сам лично назвал Тугеллу и Моньку хорошими авто. Ты смотрел видео?)) То есть ты по сути прорекламировал Джили.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,545
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Цифры, замеры и прочее
Не смеши … эти замеры под горочку где надо…. И наоборот, где не надо и еще показаниями лоджика смонтированным… ага ага 🤣
Я знаю только один пример не субъективного теста.
В свое время наш клуб приглашался на мероприятия VAG, где клубням была возможность тестировать в одном месте тигуан 2 генерации. Было это на территории ВДНХ. «Тигуан экспириенс» назывался. Вот тогда никакой воды не было. Клубни делились своими впечатлениями друг с другом.
А не втирали на веру другим свои и ощущения от авто, которые они единовременно не в состоянии проверить.
Истина в том, что надо иметь возможность выслушать каждого и сформировать общее мнение. Для этого нужен плебисцит. Чего здесь не наблюдается. А Стас, в свойственной ему манере, как смог доносит до аудитории то, что ему кажется важным. Ваше право подвергать это сомнению, только после того как сможете хоть на прокрутке ознакомиться с его доводами. А не читать комменты закредитованных по самое небалуй, обиженек владельцев хлама
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,545
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я так и не увидел в твоем комментарии ясный пример от него хрени - технической ошибки в отношении VAG
Это я у тебя спросил…
Ты не в состоянии ответить? Или признаешь, что по технике у Стаса в отношении VAG было все норм?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,912
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не смеши … эти замеры под горочку где надо…. И наоборот, где не надо и еще показаниями лоджика смонтированным… ага ага 🤣
Я знаю только один пример не субъективного теста.
В свое время наш клуб приглашался на мероприятия VAG, где клубням была возможность тестировать в одном месте тигуан 2 генерации. Было это на территории ВДНХ. «Тигуан экспириенс» назывался. Вот тогда никакой воды не было. Клубни делились своими впечатлениями друг с другом.
А не втирали на веру другим свои и ощущения от авто, которые они единовременно не в состоянии проверить.
Истина в том, что надо иметь возможность выслушать каждого и сформировать общее мнение. Для этого нужен плебисцит. Чего здесь не наблюдается. А Стас, в свойственной ему манере, как смог доносит до аудитории то, что ему кажется важным. Ваше право подвергать это сомнению, только после того как сможете хоть на прокрутке ознакомиться с его доводами. А не читать комменты закредитованных по самое небалуй, обиженек владельцев хлама
Ну то зависит от оборудования, лоджик например учитывает горочку если что то у тебя просто невалидный результат. Кустарное оборудование видно сразу, а значит можно сразу учитывать погрешность измерений, однако лучше когда есть цифры, а не слова какого-то Васяна которые нужно проверять самому. Если мне и так надо проверять самому то зачем мне слушать Васяна? Я сам всё проверю, почитаю, сделаю свои выводы и мне плевать на мнение или слова других людей, если решил платить несколько лямов рублей то платить их тебе, а не Васяну.

Ну дык, а сейчас в большинстве случае все втирают о своих ощущениях об авто, Стасян только это и делает между прочим ну ещё рекламит свою фирмочку и непонятно тогда как с таким отношение ты его сюда приволок, он ещё и похвалил Тугеллу и Моньку которые для тебя как красная тряпка для быка, да потом он конечно начал рекламировать свой автопрогмат но до этого он так и сказал, хорошие авто на хорошей платформе. Так что же получается, ты согласен с Крашеным или нет?

P.S Я ознакомился с его доводами, человек сказал что Тугелла и Монька хорошие авто, ок... Я бы и про Префейс послушал но там его нет, смысла слушать про автомобили которые мне не интересны я не вижу, это трата времени. В комментариеях ему так же полно антидоводов написали и кстати смотрятся они получше чем его доводы, что забавно.

Это я у тебя спросил…
Ты не в состоянии ответить? Или признаешь, что по технике у Стаса в отношении VAG было все норм?
Это я у тебя спросил где я писал про Техническую ошибку Стаса. Если я не писал про Техническую ошибку то зачем ты спрашиваешь меня про то чего я, не писал?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу