Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
gladkovdenis, есть конечно, в Питере на Несте, ПТК, Лукойле.... основной аргумент - дизель дороже при стартовой продаже - но по мне - - лучше 1 раз заплатить чуть больше, чем потом при ежедневной эксплуатации переплачивать...
но это мое мнение, я жду диз. Тиг с тест-драйва с 3000 км пробега за 950 т.р. Взял бы новый, но 350 т.р. очень существенная разница...

У нас в Украине на сегодняшний разница между дизелем и бензином 55 уе.
Когда я покупал (в январе) была около2 2000 уе .
База дизельного сейчас у нас стоит 44230 уе . База бензинового - 44175 уе. , это немцы.
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Основной агргумент я смотрю , это плохое топливо , которое убьет машину.
Заправляйтесь хорошим дизелем на тех же заправках где продается качественный бензин . Или в России нету нормального дизеля в принципе?

дело не в этом. у нас допустим выбора нет - только лукойл.
в 2008 осенью в октябре-ноябре как раз во время перехода с летней соляры на зимнюю,проблемы возникали в массовом порядке не только у легковых машин, но и у строительной техники.
решить проблему выпадения парафина и кристаллизации остаточной воды можно только подогревом всей топливной магистрали:
фильтра топливозаборника, насоса, ТНВД,топливопроводов.
то же самое было и зимой когда температура прыгала с +3 до -35 в течении суток и так не один раз в месяц.

я не хочу с этим заморачиваться и постоянно лить присадки.
это тоже стоит денег о которых никто не вспоминает.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
У нас в УКраине как и в Европе такие температуры редкость , живя в Москве купил бы Бензин .
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Основной агргумент я смотрю , это плохое топливо , которое убьет машину.
Заправляйтесь хорошим дизелем на тех же заправках где продается качественный бензин . Или в России нету нормального дизеля в принципе?
Мудрый совет!
Я думаю даже так: "Живите в той стране, где экономически и законодательно невыгодно продавать некачественную соляру."
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Porco Rosso,

... увы, как и родителей Родину не выбирают.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Привет всем.
Небольшой опус и отчет для тех, кто выбирает что взять.

во вторник мотался по Москве.
потыркавшись с переменным успехом по небольшим пробкам, на светофорах, на ттк и т.д. в районе 16-17 часов (живущие в Москве понимают), чуть позажигал на дороге против Хонды Аккорд со светофора, потом поехал с Дмитровки на Ленинский.подолбался на ттк, встрял при повороте с Ленинского на ул.Миклухо-Маклая в оч. нехорошую пробку почти мертво. ехал километр порядка 30 минут
расход при пробеге в 55 км составлял 16 литров. климат то включал. то выключал. таким был итог на момент прибытия к месту назначения около м.Коньково

"Ну вот, подумал я, приехали. весь народ вернулся из отпусков.теперь тебе ,при постоянном подорожании цены на 95й бензин будет понятен смысл покупки дизеля другими. вроде как переплатил порядка 50 тыс. руб и потом чисто психологически радуешься экономичности Дт"
с таким имыслями доехал в гости.

Теперь о Главном для чего все писал: возвращаясь обратно с ЮЗАО в САО в районе 22часов вечера я проехал всего лишь(!!) порядка 5-6 километров по Вернадского, на скорости между светофорами порядка 80км час, плавно разгоняясь и тормозя. некоторые светофоры "ловил" на красный такт, некоторые пролетал на "зеленой волне" И Расход УПАЛ до 10,5 литров на сотню ,что сильно меня порадовало.
так что итог таков для меня- не нужно сильно переживать за большой расход, надо тока чуть проехаться порой на оптимальной скорости для движка (обычно 80-90 км в час) пару километров и расход снижается очень быстро и качественно.



З.Ы. как то пару недель назад ехал с дачи в спокойном режиме "в колонне" без ускорений и обгонов на скорости 80-90 км в час. расход после 75 км пути составлял 8,3 л на 100 км. с учетом , что в авто я был один ,немного вещей и отключен климат. ну апосле того как въехал в Митино и доехал до м.Войковская-расход поднялся порядка 10 литров

Спасибо за внимание. че-то много написал прям
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Компьютер безбожно врет , заправляешся до полного проезжаешь километров 400 и опять заполняешь до полного и путем несложных арифметических действий получаешь почти реальный расход.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Компьютер безбожно врет , заправляешся до полного проезжаешь километров 400 и опять заполняешь до полного и путем несложных арифметических действий получаешь почти реальный расход.
ну не знаю. на своем компе я такого не замечал ,т.к. пока еще не перестал подмечать расход от стиля езды и примерно насколько хватает между заправками
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Компьютер безбожно врет , заправляешся до полного проезжаешь километров 400 и опять заполняешь до полного и путем несложных арифметических действий получаешь почти реальный расход.

Так он у всех врёт! И на дизеле (см. опыт ЗаРулёвцев с пробегом до Питера) и на бензине. Эт как паспортные секунды до сотни - просто цифры для сравнения.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
10-15 процентов у меня где то расхождение.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.
Долго изучал данный форум, читал о Тиге в журналах и инете. Сегодня заказал 2,0 TDI. С учетом 8-ми процентной скидки, он обошелся мне дешевле такого же бензина (2.0 TSI) на 70к . В принципе этот факт, 320 Нм крутящего момента и малый расход наверное и стали основными критериямм выбора именно дизеля. Опыта эксплуатации онного не имею. Знакомый ездит на Транспортере дизельном уже года 4 и ниче, на данный момент у него все отлично. Думаю, что и я не стану исключением. Вообщем решил исправлять сложившийся в России стереотип о дизельных моторах :) .
Улыбнул ответ манагеров на вопрос: А как же быть с качеством соляры? - Да ничего страшного, раз в Россию поставляется, значит все продумано и расчитано на наше топливо.:D

Инетересует вопрос о переходе с летней на зимнюю соляру. Как я понял с постов на форуме, это является основной проблемой дизелистов. Неужел все на самом деле так ? Реально может замерзнуть дизель ? Или это единичные факты ?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Revenger, это не массово конечно, но бывали случаи, когда на заправке по три машины сразу вставало моментально. Как-то читал статью об этом. Заправщики прикрыли дизельную колонку, т.к. народ стал на них наезжать активно (все же там не самые дешевые иномарки стояли). В целом если там не набодяжили откровенно, то будет дышать... Вроде как сейчас даже обогрев топливопровода делают (хотя на Тиге его вроде нет?)... А в лютом климате народ говорит, что машину не глушит просто... Но не только из-за соляры, а вообще, там и масло застынет, и все остальное, когда -40 мороз :)
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Ну климат то у нас не лютый :). Зимой макс. до -30 опускается, и то очень редко. Из заправок, с приемлимым качеством дизеля, только Лукойл, там есть экто дизель. Там даже по вечерам куча маршрутчиков на дизельных Форд Транзитах в очередях стоят. Они то как раз и ездят больше всех, ну и знают где заправлятся. Надо понаблюдать за ними в переходный период осень-зима:cool: .
 
Последнее редактирование:

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Revenger, я тож с Чебоксар. У нас на работе есть рабочая лошадка - микроавтобус мерс на соляре, зиму прошлую проездил, проблем не было. Заправлялся только на лукойле. Там у них карта по безналу.

PS Вчера заказал, говоришь? ну посмотрим сколько тебе фердинанд-моторс будет доставлять тачку и ПТС.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Привет Чебоксарцам! Тоже планирую заправляться на Лукойле по карте. Вот тока в чем дело то. На самих заправках написано, что имеется дизель "экто" а вот тут вот http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionletter=215&regionid=6 Экто ДТ не значится ни на одной заправке в ЧР. Кому верить :confused: ?

Фердинанд обещал за неделю привезти. + Дня 3 на оформить/привезти сюда ПТС.

сорри за оффтоп, если что :eek:
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Так кто нибудь заехать бензин 2.0 против дизеля 2.0 пробовал?
Какой авто динамичнее?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Vadimk, бензин вроде...есть даже разгонные характеристики обоих моделей в описании у ОД и в инете
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Vadimk, бензин вроде...есть даже разгонные характеристики обоих моделей в описании у ОД и в инете
По моему опыту данные в интернете не совпадают с реальными...:eek:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Vadimk, я взял бензиновый..для резвости перестроения по забитому городу и старта с места, чтоб занять вовремя мест ов полосе) хот все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. а не только от бенз - дизел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу