Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну у нас-то не насос-форсунки. Пьзокристалл стоит. Замена в сборе комплект мне оф. сказал 115 тр. Надо хорошее топливо, это аксиома.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Ну у нас-то не насос-форсунки. Пьзокристалл стоит. Замена в сборе комплект мне оф. сказал 115 тр. Надо хорошее топливо, это аксиома.

А зачем в комплекте менять?
Нет, ну конечно если пробег за мульон, тогда наверно.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Меняют комплектом в случае заправки поганой соляркой- если уж выходят из строя, то все сразу- на Туареге такое мне мастер покзывал в качестве стимула к выбору хороших заправок :) Правда, не помню,пьезо были или электромагнитки. Вроде водой деформировало распылители.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
romcer, как вода может деформировать распылитель непонятно, но вот по бошевским нашел какой то перечень причин можно собрать выхода из строя форсунок http://www.dizelist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=160&Itemid=24 , но изучив этот перечень я пришел к выводу если уж пьезо-форсунка накроется то от безголового пользования либо техобслуживания, одним словом при желании можно и *** сломать
 

Дима и Настя

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
romcer, как вода может деформировать распылитель непонятно, но вот по бошевским нашел какой то перечень причин можно собрать выхода из строя форсунок http://www.dizelist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=160&Itemid=24 , но изучив этот перечень я пришел к выводу если уж пьезо-форсунка накроется то от безголового пользования либо техобслуживания, одним словом при желании можно и *** сломать

Подскажите, как установить линейку на страницу? На сайте юзербар сделал а дальше?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Меняют комплектом в случае заправки поганой соляркой- если уж выходят из строя, то все сразу- на Туареге такое мне мастер покзывал в качестве стимула к выбору хороших заправок :) Правда, не помню,пьезо были или электромагнитки. Вроде водой деформировало распылители.

если верить приведенной ссылке постом ниже, то деформировать водой не может. Вода чуть-чуть плотнее дизтоплива.
 

Дима и Настя

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Сколько раз было сказано - вопрос выбора двигателя - вопрос религии. Даже прочитав 100+ страниц текста, не поймешь преимущества и недостатки, пока сам не купишь тот или иной вариант. Ну а хвалить свое болото это добрая русская традиция. Так что боюсь, что в данном случае правды 2. То есть у каждого своя. Я лично ни разу не пожалел о приобретении дизеля. Но думаю, что не особо и переживал бы, если бы остановил выбор на бензине. Как-то так...
На самом деле все зависит от региона нашей необъятной и погодных условий. У нас в Сибири зимой холодно. Дизель без автозапуска через 3 часа на улице не завести. Смысл тогда???
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Дима и Настя, ссылку копируйте и будет линейка, а что касается Кемерово, так там много дизельных тигуанов катается
 

Дима и Настя

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Дима и Настя, ссылку копируйте и будет линейка, а что касается Кемерово, так там много дизельных тигуанов катается

Я зашел на сайт, создал линейку, дальше три ссылки. Какую из них и кула копировать непонятно. Вот в чем вопрос.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Всем привет! Приятно познакомиться :)
Вчера заказал себе T&F, TDI + комфорт/техник. Приедет в апреле/мае.
Несколько дней голову ломал по поводу выбора двигателя TSI 170 или TDI. Читал эту тему.. правда всю, конечно, не осилил :)) В общем.. выбрал TDI. Соображения:
- Давно была мечта о дизеле.. не знаю почему, просто хотелось и все!
- Пробеги в год - 30-35 тыщ.
- Несмотря на активный стиль езды и частые передвижения по трассе, мощность сильно не нужна. У меня сейчас 114 сил на Кашкае, не поверите, но ущербным я себя не чувствую. В городе при умелой езде вообще количество сил особого значения не имеет.
- Привык к расходу в городе 10-11 литров, психологически к 15-16 (при моем стиле меньше точно не будет на 170) просто не готов.
- Несколько раз в год езжу в Финляндию к родственникам, это примерно 800 км. туда и обратно от границы. На Кашкае 1.6 приходится все равно по дороге назад заправляться почти у самой границы РФ. Бесит.. так хочется доехать до заправки с ценой 28.5 руб., а не 1.5 евро))) Не из-за экономии 5 евро, конечно, а опять же просто было бы приятно.
- В Питере, слава Богу, далеко не каждую зиму откровенно холодно. Хотя, и -30-35 не огромная редкость, но в среднем зимой обычно не ниже -10-20. Про начало этой зимы ваще молчу (весь ноябрь/декабрь 0+3 и выше).
- Обрадовал такой же как на бензине интервал ТО и их меньшая стоимость. Конечно, дизель дороже по прайсу на 41 тыщу, но по моим расчетам, если не ставить доп. оборудование, при пробеге в 60-70 тыщ. я уже в плюсе на 30 круб. Расчеты, конечно, примерные.
- Мурлыканье дизеля понравилось ) как кот)))
- Считаю, что бензиновый двигатель не панацея. И сточки зрения ломучести и с точки зрения холодных стартов. У нас когда -30-35 бывает, половина бензинов тоже не заводится.

Может есть что-то еще.. но, ключевыми моментами на самом деле были два моих пункта - хочеться попробовать дизель и либо разочароваться, либо влюбиться на всю жизнь, и большой расход в городе у бензина (дело не в деньгах, просто мне цифра 10-11 на приборке радует глаз).

Друзья-дизелисты, а теперь вопросы.. все таки доля сомнения пока не вышла из моей головы.
1. Манагер утверждает, что электрический подогреватель все таки есть.. Типа даже продемонстрировал - сели в дизель, завелись, минут через 5 уже дул теплый воздух.. но, на улице было градуса 4 тепла... Но мне почему-то кажется, что на моем бензине и при такой температуре за бортом тепла бы еще не было. ТАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
2. Главный вопрос - ставить ли Webasto? честно - не хочу, и жаба душит и в принципе неохота.. Как я уже писал, даже -30-35 у нас относительная редкость. Ну а в -40, даже если будет, ваще лучше буду дома сидеть :) В сервис-манагер у дилера сказал, что они советовать или наоборот не советовать типа права не имеет, но его мнение - не надо. ТАК НАДО ИЛИ НЕТ?
3. Вопрос к тем, кто уже достаточно накатал на дизеле. Проблемы есть? Есть ваще какая-нить общая статистика? На сервисе сказали, что в общем и целом проблем с дизелями на Тигуанах нет. Может и лукавят :))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на 1-й и 2-й не отвечу так куак у меня вебаста с завода.
3. У меня пробег сейчас 47т. Проблем именно с дизелем не было
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Osip пробег 58000 тыс проблем по двигателю и акпп нет , единственная проблема замена передних сайлентблоков по гарантии.
электрический подогреватель
Да есть но я если честно его не сильно ощущаю.
Главный вопрос - ставить ли Webasto?
я себе в Сибири не поставил, тебе и подавно ненадо, моё мнение ИМХО, меня тоже жаба душит, стоит автозапуск ана 40000 сколько саляры сжечь можно7 правильно на 10 зим хватит.
Единственно настоятельно рекомендую сразу после покупки заряди аккумулятор так они все разряженные. И на ДИзеле должен стоять Аккумулятор на 72 или 74 ампер часа обязательно проверь так как Одешники их меняют, уменя вот на 60 Ам/оказался. ВСЁ- ЖДИ! - Удачи.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, у тебя хороший повод сменить штатный ;). У меня штатный варта 72А/ч и 380А пусковой ток. Купил Варту блюдинамик 74 А/ч, 680А пусковой ток и легче штатного килограм на 5 по ощущениям. А еще у него удобнее ручка. Его хоть можно (в отличие от штатного) в руке нести
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
на 1-й и 2-й не отвечу так куак у меня вебаста с завода.
3. У меня пробег сейчас 47т. Проблем именно с дизелем не было

С завода - хорошо) раньше штатно ставили или какая-то особая комплектация? А с чем были проблемы?

S05C написал(а):
Единственно настоятельно рекомендую сразу после покупки заряди аккумулятор так они все разряженные. И на ДИзеле должен стоять Аккумулятор на 72 или 74 ампер часа обязательно проверь так как Одешники их меняют, уменя вот на 60 Ам/оказался. ВСЁ- ЖДИ! - Удачи.

Спасибо. А в движении он разве не зарядиться? или лучше вручную зарядить один раз?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
С завода - хорошо) раньше штатно ставили или какая-то особая комплектация? А с чем были проблемы?

Проблемы были с электроусилителем руля и догревателем штатным (у меня).


Спасибо. А в движении он разве не зарядиться? или лучше вручную зарядить один раз?

Зарядить аккум. лучше зарядником.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Osip, в 2009-м ставили вебасту штатно. Да и цена голого дизеля Т&Ф была 1.27.
Проблем у меня практически не было. На 45т только сменили сайлентблоки передних рычагов
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Osip,ну в общем то поскольку катаюсь на дизельке сравнительно недолго и зимы на нем еще не было, смогу ответить только на 1й вопрос - ЕСТЬ!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу