Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гендальф

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Ауди А6С6
Гендальф, в средиземье? Только в Хараде и в Мордоре соляра плохая, там где в основном СауронОйл, на нем конечно лучше не заправляться. Если есть возможность, то лучше всего на Эльфнефти.
У нас это г. Курган :eek:, глубокой зауралье, от первопристольной 2300 км:rolleyes:.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Гендальф,это надо AV1230 просветить.. а то у него ТДИ...
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
У нас это г. Курган :eek:, глубокой зауралье, от первопристольной 2300 км:rolleyes:.
Да как-то нормально с соляркой по крайней мере в 1000 километрах от Москвы...Довелось поездить по Нижегородской,Пензенской областях,нормальная соляра на лукойле экто дизель. Вот правда в районе Саранска засада,нет там на лукойле экто дизеля ....
 

Гендальф

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Ауди А6С6
ну предостеречь точно стоит по крайней мере на Роснефти не заправляться, на дня приехал СантаФе ко мне в магазин (занимаю а/з на иномарки), :спросил что случилось? ( Редукционный клапан common-rail sistem, и Датчики обсалютного давления топлива говорит полетели,) ....оказывается заправился на Роснефти у нас в городе, при выезде в Челябинск, да там машину в итоге и бросил.....не смогла дальше двигатся сама!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Взял бензин, на солярку в нашем регионе надежды нет, даже если это Лукойл....даже летом у многих выстегивает дизеля, а о зиме страшно даже подумать!

Все хорошо с соляркой, про какие Вы надежды я не пойму, у нас на работе все машины дизельные, я знаю о чем говорю.
 

Гендальф

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Ауди А6С6
ну я же не спорю, возможно просто партия была, и товарисч попал, возможно уже сами датчики ерундили, что тоже допускаю, собственно за что *купил, за то и продаю*
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ну предостеречь точно стоит по крайней мере на Роснефти не заправляться, на дня приехал СантаФе ко мне в магазин (занимаю а/з на иномарки), :спросил что случилось? ( Редукционный клапан common-rail sistem, и Датчики обсалютного давления топлива говорит полетели,) ....оказывается заправился на Роснефти у нас в городе, при выезде в Челябинск, да там машину в итоге и бросил.....не смогла дальше двигатся сама!

вот про роснефть частично согласен, были случаи зимой заправлялись транзитные машины, приходилось их буксировать отогревать, позапрошлый год белоруса отогревали, мужик пытался завести пока аккумуляторы не посадил, а потом и стартер прикончил, и еще там фуры стояли брошены, говорят тоже на роснефти в Кургане заправились, но это был единственный случай, думаю сама роснефть ничего такого не планировала

а что касается того что что то там полетело из за топлива, такого не знаю, есть у знакомого сантафе, заправляется на роснефти и не только, уже 5 год ездит никаких проблем нет

Добавлено через 3 минуты
ну я же не спорю, возможно просто партия была, и товарисч попал, возможно уже сами датчики ерундили, что тоже допускаю, собственно за что *купил, за то и продаю*

скорее совпадение, то что заправился и что то там сломалось, максимум что там плохого может быть, обороты бы упали машина заглохла, но не сломалась, видимо давно она хотела поломаться, вот так и получилось

Добавлено через 5 минут
я сам заправляюсь на лукоиле возле весовой на байкальской трассе, никаких проблем с качеством там нет, фуры там заправляются рекой, т.к. дальше топлива такого уже нет, омский нпз запустит в 4 квартале выпуск солярки евро 5, тогда будет полегче, газпромнефти на востоке заправок много
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
патамуштА! а еще соляра там, как доктор ваг прописал...за что братьям-белоруссам спасибиЩЩе!:az: лью только беларусь и прибалтику...расход-прием-запах мЯчта...:cool:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Я вот выбрал Тигуан, как раз из-за дизеля. Нет, конечно, мне нравятся автомобили концерна ВАГ, но если бы я не стремился купить именно дизельный кроссовер, я бы вряд ли взял Тигуан, потому как альтернатив Тигуану в бензиновом исполнении ой как много, а в дизеле 2-3 модели еще и все.
Тигуан стал первым дизельным автомобилем не только у меня, а вообще во всей семье, раньше катали только на бензине. Но теперь, попробовав дизель, я вряд ли уже вернусь к бензину. Почему? Ну, во-первых, расход, во-вторых, тяга 320 Нм, при 2-ух литровом движке, в-третьих, очень понравилось что ничем не воняет при заправках.
Теперь однозначно все следующие только дизель + автомат.:) И конечно, теперь хочется не просто дизель, а дизель от 200 л.с. с крутящим моментом под 500 Нм и выше.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Я вот выбрал Тигуан, как раз из-за дизеля. Нет, конечно, мне нравятся автомобили концерна ВАГ, но если бы я не стремился купить именно дизельный кроссовер, я бы вряд ли взял Тигуан, потому как альтернатив Тигуану в бензиновом исполнении ой как много, а в дизеле 2-3 модели еще и все.
Тигуан стал первым дизельным автомобилем не только у меня, а вообще во всей семье, раньше катали только на бензине. Но теперь, попробовав дизель, я вряд ли уже вернусь к бензину. Почему? Ну, во-первых, расход, во-вторых, тяга 320 Нм, при 2-ух литровом движке, в-третьих, очень понравилось что ничем не воняет при заправках.
Теперь однозначно все следующие только дизель + автомат.:) И конечно, теперь хочется не просто дизель, а дизель от 200 л.с. с крутящим моментом под 500 Нм и выше.

+1! Земеля, A1ex1984, готов под каждым словом подписаться. У меня один в один такая же история, и в голове теперь только дизель. (скоро 4000 на спидометре, средний расход 7.9 литра, только радует (тьху-тьху).:bo:
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
ОТ pochemu;Не, дыр-дыр.

Не (тьху-тьху и постучу по дереву).
Всех с пятницей!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Я вот никак не пойму: зачем в городе огромная тяга? У нас все за собой прицепы с мешками картошки возят? Или так Макдональдс влияет?)))
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Я вот никак не пойму: зачем в городе огромная тяга?

Не тяга, а момент с низких оборотов.
Т.е получаем возможность выстро ускорится - прыгнуть как тигр :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Не тяга, а момент с низких оборотов.
Т.е получаем возможность выстро ускорится - прыгнуть как тигр :)
Вы думаете, бензинка так не может?:D
И потом, не боитесь прыгнуть машине в попу?)) с таким-то ускорением?))))
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Вы думаете, бензинка так не может?

Может, но не так быстро :)
Хотя это быстро может сравнительно мало
Но при этом у дизеля это не сказывается сильно на расходе топлива

Ну зачем кому-то в попу прыгать
Это чтобы "письками" в инете меряться :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
imagik,
Ты очередной бензиновый фанат, и ни чего нового . Это хорошо что ты приобрёл именно то что ты хотел. Молодец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу