Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Алекс7,Так и я об этом :az:
Вопрос, а где заправляетесь?
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
В любом случае, вопрос религии. Я не говорю, что дизель плохо, я лишь говорю, что бензин тоже хорошо. И опасностей и неожиданностей поровну. :)
Так и я не против. Иначе бы бензин или дизель уже умерли бы.
Что и происходит сейчас в Европе.:)
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Вот только про Европу НЕ НАДО. Там работают совершенно другие механихмы мышления. У меня родной брат живет в Голландии, и прекрасно знаю что там и почему. Логика там совершенно другая.

Короче, как я понимаю: С бензином все понятно... Нормально, ровно, как раньше, даже обсуждать не интересно.
ДИЗЕЛЬ - для большинства эксперимент, пока удачный. Все ограничевается эмоциями: Так получилось, мне нравиться, мне хватает и т.д.
Я уверен, что даже если,что то не нравиться, то никто никогда не сознается в том, что принял ошибочное решение.
Вообще последнее время дизельные двигатели становятся модными, типа мы как в Европе, а не в АзиОпе живем.

Мне кажется, что эта тема тоже зашла в тупик.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
очень даже не зашла,люди заходят,читают делают выбор (не все ж уже купили),пусть думают,все взвешивают....
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Я уверен, что даже если,что то не нравиться, то никто никогда не сознается в том, что принял ошибочное решение.
По себе судить то зачем? Я, например, всегда готов поделиться опытом, как негативным, так и позитивным. Начнет "парить" дизель продадим, купим другую машину, какие проблемы?
Еще раз повторю, мы купили дизель СЛУЧАЙНО, жене не понравился обвес на бензиновых версиях, а ждать не хотела. Причем здесь решение, ошибочное оно или нет?:confused:
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Выбор дизеля был осознан, читал в интернете отзывы, общался с родственниками и знакомыми у кого был дизель, купил и не жалею пока, пробег за полтора месяца 3200 км.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Вот только про Европу НЕ НАДО. Там работают совершенно другие механихмы мышления. У меня родной брат живет в Голландии, и прекрасно знаю что там и почему. Логика там совершенно другая.
В Голландии логика совсем другая... велосипедная.:)
А в остальной Европе все просто - дизель значително дешевле бензина. А люди много ездят.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vadimk, заправляюсь на ТНК и Татнефти. Татнефтью кормил сивик, за 3 года ни капельки налета (налет был после левой заправки на МКАД, выхода не было). Даже несмотря на недостающую степень сжатия в одном из цилиндров.

В моих краях Лукойл какой-то стремный, а BP далеко и не доверяю я BP, которую открыли около черкизовского рынка :)

Хотя как сказал заправщик, в район с одного завода возят бензин. С Капотни вроде.

Сейчас пробег под 12 тык почти, с августа 2008 :)

Добавлено через 3 минуты
Victor SPb, в начале разговора я приводил исследование немецкое, Посчитали при среднем пробеге 15 тык в год и их ценах дизель окупается на 4-ый год владения, а там часто машины после 2-3 лет меняют. Есть еще вопросы экологичности, как производства топлива, так и выбросов. Как с биотопливом... оно хорошо, но на его производство уходит столько энергии, что выбросы превышают пользу от его использования автомобилями.

Хотя в целом в Европе есть даже реклама именно дизелей как более экологичных, с призывом покупать именно их. Не конкретное авто, а просто дизельных моторов.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
О придумал еще один плюс дизеля! Можно поехать на рыбалку, с ночевкой и спать в машине не глуша двигатель! От выхлопа соляры угореть не возможнно, говорят:)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Даже дизельный Тигуан-несомненно лучший в своем классе и я бы его купил,но есть выбор.Я не таскаю прицеп-дачу по горным дорогам,не работаю на линии СПб-Владивосток,а перемещаю свою задницу в основном по городу и иногда на природу и купил бензин-думаю для таких условий эксплуатации разумный выбор. Очень хочу узнать,что заставляет людей теряя в динамике, замерзая зимой слушать трескотню непрогретого диз.мотора думая, а не летней ли солярки мне залили и т. д. участвовать в эксперементе "Дизель в России", да еще и приплатив, наверное за экстрим, немалые деньги? Пока ответа нет как нет-или народ кто то серьезно зомбирует? Ответы типа,а деньги мне пофигу не принимаются.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
По сравнению с бензиновыми двигателями, в выхлопных газах дизельного двигателя, как правило, меньше окиси углерода (СО), но теперь, в связи с применением каталитических конвертеров на бензиновых двигателях, это преимущество не так заметно. Основные токсичные газы, которые присутствуют в выхлопе в заметных количествах —это углеводороды (НС или СН) , оксиды(окислы) азота (NOх) и сажа (или её производные) в форме чёрного дыма. Они могут привести к астме и раку лёгких.

=))))))))
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
О придумал еще один плюс дизеля! Можно поехать на рыбалку, с ночевкой и спать в машине не глуша двигатель! От выхлопа соляры угореть не возможнно, говорят:)
Тогда есть у дизельных машин и существенный минус - на даче для садовой техники топлива из бака автомобиля уже не сольешь:)

Добавлено через 10 минут
Даже дизельный Тигуан-несомненно лучший в своем классе и я бы его купил,но есть выбор.Я не таскаю прицеп-дачу по горным дорогам,не работаю на линии СПб-Владивосток,а перемещаю свою задницу в основном по городу и иногда на природу и купил бензин-думаю для таких условий эксплуатации разумный выбор. Очень хочу узнать,что заставляет людей теряя в динамике, замерзая зимой слушать трескотню непрогретого диз.мотора думая, а не летней ли солярки мне залили и т. д. участвовать в эксперементе "Дизель в России", да еще и приплатив, наверное за экстрим, немалые деньги? Пока ответа нет как нет-или народ кто то серьезно зомбирует? Ответы типа,а деньги мне пофигу не принимаются.
Амиго, и я сделал разумный и осознанный выбор. И считаю, что в динамике ничуть не потерял, зимой не замерзаю, трескотню не слышал, в описаном тобой экстриме не участвую. Наша житуха (в России вообще, не только в Москве) и так сппошной экстрим. Повторять не буду, уже все описано выше. Могу сказать, что года три назад думал почти так же про дизель, сейчас видно произошла переоценка ценностей. Что касается эмоций, мне например, приносит моральное удовлетворение циферки на бортовом компе, показывающие расход топлива, и циферки на ценниках на топливо на запрвках.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Очень хочу узнать,что заставляет людей теряя в динамике, замерзая зимой слушать трескотню непрогретого диз.мотора думая, а не летней ли солярки мне залили и т. д. участвовать в эксперементе "Дизель в России", да еще и приплатив, наверное за экстрим, немалые деньги? Пока ответа нет как нет-или народ кто то серьезно зомбирует? Ответы типа,а деньги мне пофигу не принимаются.
Теряя в какой динамике? Я уже писал, 90% по городу. Меня жена в Сургуте на Гетце "делала":D. Укрыв морду я получил 88-94° температуру двигателя и жару в салоне, салон в Субару с котлом прогревается медленнее.
С чего ты решил, что за дизельное авто надо приплачивать? Мы взяли по какой то акции по одинаковой цене с зебином.
О каком экстриме ты ведешь речь? Если о передвижении в условиях крайнего Севера, то на бензиновых машинах экстрим не меньше.
У нас в семье Тигуан третья машина, почему бы не попробовать дизель, хотя был бы в таком обвесе бензин взяли бы его.

Добавлено через 6 минут
мне например, приносит моральное удовлетворение циферки на бортовом компе, показывающие расход топлива, и циферки на ценниках на топливо на запрвках.
+пицот. В Зубарике за 25 литров перевалил расход:mad:
 
Последнее редактирование:

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Даже дизельный Тигуан-несомненно лучший в своем классе и я бы его купил,но есть выбор.Я не таскаю прицеп-дачу по горным дорогам,не работаю на линии СПб-Владивосток,а перемещаю свою задницу в основном по городу и иногда на природу и купил бензин-думаю для таких условий эксплуатации разумный выбор. Очень хочу узнать,что заставляет людей теряя в динамике, замерзая зимой слушать трескотню непрогретого диз.мотора думая, а не летней ли солярки мне залили и т. д. участвовать в эксперементе "Дизель в России", да еще и приплатив, наверное за экстрим, немалые деньги? Пока ответа нет как нет-или народ кто то серьезно зомбирует? Ответы типа,а деньги мне пофигу не принимаются.
Динамика в городе не нужна, кто сказал что замерзает, штатный догреватель через 5 минут максимум салон нагревает, трескотня слышна только на улице и при непрогретом двигателе, надеюсь сидя на капоте никто ездить не собирается, на палёный бензин сейчас можно нарваться также как и на неправильную солярку. А берут те, кому надо преодолевать бездорожье и большие годовые пробеги.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Да успокойтесь вы, один все подзуживает и смотрит на реакцию, как перед ним начиают оправдываться... Выбор сделан - сделан осознано (мотивация у каждого своя, цвет одежды, размер квартиры, ремонт тоже надо обосновывать?), не думаю что кто-то взял первое попавшееся за цену от 1,2 ляма. И ненадо никому ничего доказывать, обьяснять приемущества дизеля, есть темы с проблемами как у одного так и второго, хочет узнать - пусть почитает, но тока лишний раз убедит себя что сделал свой правильный выбор, другой почитает и придет к другому мнению.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Vadimk, ну не совсем что бы динамика в городе не нужна была. Я достаточно агресивно катаюсь, и в сотый раз повторю - для агресивного стиля вождения (но с головой конечно) 140 -сильного Тигуана, да и Туарегу 2,5 мощи хватает вполне. Соглашусь, что гонять особо негде, но иногда случаются просветы. Тут один раз выскочил на Ленинградку с третьего, там пусто, я газульку надавил, всего-то метров сто и пролетел со старта, попал на гайца. Он мне превышение, больше, чем на 60, я ему - не может быть, у меня дизель, это ж трактор, он так летать не может. Ну мне так фотку вежливо показали... у тебя ж говорят комплектация "Спорт", (это буковку он заметил, мною же прилепленную). В общем как всегда, слава богу, все обошлось. А вы говорите - динамики не хватает.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Victor SPb, в начале разговора я приводил исследование немецкое, Посчитали при среднем пробеге 15 тык в год и их ценах дизель окупается на 4-ый год владения, а там часто машины после 2-3 лет меняют.
Вы думаете в Европе живут толко богатые люди?
И куда они девают 3-х летние авто?
В той же Голландии ездят на старющих великах, а Вы говорите автомобили.
И продаваемое авто с пробегом 30т.км надо поискать.
Кстати, обслуживание дизеля в Европе доходит до раз в 30т.км.
Так что исследование не катит. Это смотря кто и как исследовать будет. Но я Вас не уговариваю. Еще недавно я сам был таким же по отношению к дизелю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Victor SPb, а у меня нет негативного отношения с дизелю :)))
исследование показало именно то, что дизель окупится за 3-4 года, не раньше. Не более того. После чего был сделан вывод, что для тех, кто не собирается ездить дольше, стоит подумать сильно насчет двигателя с точки зрения выгоды. :)

Просто с бензом я дружу более-менее. Я хотел Тиг 2.0 бенз на ручке, но увы :) Просто мое отношение сводится к тому, что дизель не имеет огромных преимуществ.
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Алекс7,+100

Все сводится к тому, что это как цвет - одним черный другим белый третьим серебристый или синий.... В ходе дискусии существенных преимуществ, равно как и недостатков, не обнаружилось! Ура.... Дай бог, и при эксплуатации все останется так-же.
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
Купил дизель 3 месяца назад, экономия топлива сумасшедшая .
Никакого дискомфорта(запах, звук и пр.) По стоимости обслуживания сказать ничего пока. Заводился в последние морозы(-25) с пол оборота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу