Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrei15

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2TDI
Ездил 2,5 года на туране 2,0 tdi две зимы проблем не было ни разу, ни какие присадки не лил, продал при пробеге 192000км, месяц назад поменял на тигуан 2,0 tdi ,брал целенаправленно. Единственный момент нужно вебасто ставить. Берите не пожалеете.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ilsa, Берите дизель. Проблем для Девушки меньше. Для дизеля нужно иметь немного опыта, хорошее представление устройства и специфики эксплуотации ДВС.
Хотел видимо сказать "берите бензин" по логике
Девушке не оч разбирающейся в ДВСах и прочей совершенно ненужной ей ерунде, с пробегами 10 т км, тоже посоветовал бы бензин.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
ilsa, Берите дизель. Проблем для Девушки меньше. Для дизеля нужно иметь немного опыта, хорошее представление устройства и специфики эксплуотации ДВС.

А зачем и для чего? И по логике, для бензина получается этого ничего знать не надо...
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Мое мнение при пробеге 10 000 в год дешевле будет взять бензин.
 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
Мое мнение при пробеге 10 000 в год дешевле будет взять бензин.
хоть дешевле взять бензин, все таки стоимость эксплуатации в год у бензина будет больше тыщ на 15 (с учетом транспортного налога).и в принципе мне не важно, что дизель по цене дороже(подарок), а вот дальнейшее его содержание для меня очень важно! верно ли, что ремонт дизеля(если что случись),обойдется куда дороже бензина?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Если авто гарантийное, то какая разница сколько стоит ремонт?
 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
С пробегом 10 000 в год за 5 лет пробег составит 50 000 км. Не думаю, что на этом пробеге может что то сломаться существенное.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
ilsa, У Вас хорший вкус и для Ваших условий выбор абсолютно правильный и не сомневайтесь. Авто за 1.2-1.4 млн. должен нравиться во всём, а если потом будет что то раздрожать - это нонсенс. Тигуан - это легковой шоссейный автомобиль с просветом 16см(в задних рычагах) и его псевдо внедорожная версия хитрый ход производителя, даже сняв оба бампера совсем Тигуан внедорожником не станет ни на секунду, а внешний вид будет изуродован. Девушке создавать лишние проблемы самой для себя не надо, бензин в россии безпроблемнее это неоспоримый факт. Ни к чему Вас не склоняю, выбор только за Вами. Удачи!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вобщем то согласен в этот раз с Амиго но с оговорками: все правильно насчет клиренса, но вот форма бампера пригождается не только при штурмах откровенных говен. Мне к примеру приходилось на обычной сухой грунтовке проезжать по таким ямам с перепадами высот что на "спорте" я бы просто расколол бампер. Хотя согласен что для девушки главнее внешний вид а у "спорта" он несомненно лучше
 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
amigo, вкус,он либо есть,либо его нет:)) но все таки считаю,что внешность не главное, не только в человеке, но и относительно средств передвижения) если выбирать что важнее :красивая, но дорогая в обслуге машина и не очень красивая, но вполне под мой бюджет, лучше, возьму то, что реально для меня в содержании...так или не так?все же тигуан трек и стиль лучше конкурентов..)))вообщем все больше думаю о том, чтоб ехать звонить в салон и менять комплектацию на дизельную версию)))я ведь не пожалею об этом?!:))
 

JackNP

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2019 Tiguan 1.4TSi 4Motion Offroad
amigo, вкус,он либо есть,либо его нет:)) но все таки считаю,что внешность не главное, не только в человеке, но и относительно средств передвижения) если выбирать что важнее :красивая, но дорогая в обслуге машина и не очень красивая, но вполне под мой бюджет, лучше, возьму то, что реально для меня в содержании...так или не так?все же тигуан трек и стиль лучше конкурентов..)))вообщем все больше думаю о том, чтоб ехать звонить в салон и менять комплектацию на дизельную версию)))я ведь не пожалею об этом?!:))
Это уже от вас зависит. Если вам важна экономия в топливе и внешний вид трека не отталкивает, то не пожалеете.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
я ведь не пожалею об этом?!)
НЕТ, если что, можно поменять на новый бензиновый, такой же комплектации ;), но я думаю Вам это не пригодится, а разбираться в тех.свойствах Вам и подавно незачем, обслуживаться все равно у ОД два года, ну знаю я как устроен двигатель внутреннего сгорания, как масло менять, куда его лить и что, капот открываю только когда надо бачок омывателя залить, заодно антифриз проверяю, крайне редко щуп масляный посмотреть, есть специально обученные люди, пусть у них голова болит, штампик в сервисной книжке есть и хорошо :cool:
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
ilsa, У нас в СПб 6 месяцев зима. Дизель + девушка, которая не любит мёрзнуть = ВЕБАСТО. Итого разница тысяч в СТО (+ -), бюджетненько получается. Просто в хороший мороз дизель (при уличном хранении) без дополнительного подогревателя при коротких поездках, а тем более стоя на холостом ходу не нагреется до рабочей температуры, тёплый воздух если и пойдёт, то очень вяло. Не знаю пожалеете ли Вы, меня бы это серьёзно расстроило. А как начинать движение с замёршими стёклами? Ваш выбор, Ваша и Наша безопасность. Удачи.
 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
стоя на холостом ходу не нагреется до рабочей температуры, тёплый воздух если и пойдёт, то очень вяло. Не знаю пожалеете ли Вы, меня бы это серьёзно расстроило. А как начинать движение с замёршими стёклами? В
читаю форум, и вроде никто из владельцев дизеля о такой проблеме не упомянул..у всех все нормально зимой с вебасто заводится и прогревается..не так что ли?
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
ilsa, да просто щас идут электрофены для обогрева салона - начинает дуть сразу теплый воздух при выкрученой крутилке на максимум - соответственно все оттаивает быстро. А амиго, он адепт бензина и любой дизель воспринимает как личное оскорбление. В питере вполне можно обойтись без вебасто мне кажется...
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
ilsa точно говорит kirpich, я даже у себя в Сибири не стал ставить вебасту. а у нас холода посерьёзнее ваших европейских и подольше.
а на посты amigo не сильно смотри, он действительно убеждённый бензинщик и не хочет слышать практические слова дизелистов.
ilsa - на счёт внешности: я бы сейчас тоже взял трэк-стайл, в прошлом году их не было.
ну и в принципе - я выбирал машину по лучшим техническим параметрам, а внешность на третьем месте.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Правильно кажется. У меня брат в мурманской области эксплуатирует дизельный пассат. У него нет вебасто но стоит фен. Он все доволен
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
kirpich, Оф. информация с Калужского завода VW - на диз. Тигуан не ставится НИ КАКИХ доп. подогревателей и не планируется ставить(он голый). У меня нет пристрастий, не люблю мёрзнуть и платить лишка не понятно за что. Давайте пообъективнее давать информацию. За 1.4 млн. человек должен покупать полностью готовый к эксплуатации автомобиль любого бренда, любого двигателя и получать удовольствие круглый год, а если его ещё надо доукомплектовывать за эти деньги или терпеть какието неудобства это не нормально ИМХО. Найдите себе то, что Вас устроит на 1000% и получайте удовольствие. Всем удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу