Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
amigo, троллинг-авто рулит
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
av1230, это у Вас троллинг. Вы ещё про евро-5 напишите для жителей Урюпинска. Имею и бенз. и диз. авто, без всякой экспертизы разница между европейским топливом и русским как небо и земля. Если у Вас нет возможности сравнить, так не надо озвучивать про псевдо рашн евро, у нас по моему даже евро-3 на сегодня официально не принят.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
amigo, а как же экспорт? кто про это писал?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
av1230, Вы хотите сказать, что у нас экспорт нефтепродуктов отсутствует? В европе есть жёсткие стандарты, у нас нет (да и ни кто не соблюдает), сделайте вывод сами куда и какого качества поставляется топливо.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
ss_maloi, А шо це такое "Турик" ?))))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Если речь идет о сравнении дизельного тиги с бензиновым, то многие упирают на расход и на разницу в цене. С расходом соглашусь, у дизеля он меньше. А вот с ценой не все так однозначно. Почему-то редко упоминают о том, что выбор бензина значительно больше, можно заправиться и 95-м и 95-м экто и 98-м. Но сравнение в цене идет только с экто. Но ведь именно экто не все заправляются, многие заправляются обычным 95-м.
 

ss_maloi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
жду Тигу)
Понял. Но так же можно залить ослиный дизель, саляру с трактора или экто... это на любителя. Поэтому все сравнива экто с экто
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Не соглашусь: я же не говорю, допустим, про 92-й с левой бензоколонки. А обычный ТНК-ый 95 бывает лучше лукойловского 95 экто.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Спор ни о чем.
У меня в городе цена на дизель
с рук 15
на заправках 25.5 ------ 29.
И какие цифры брать ?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Спор ни о чем.
У меня в городе цена на дизель
с рук 15
на заправках 25.5 ------ 29.
И какие цифры брать ?

Земляк!
Я периодически мотаюсь в Белгород - домой. Вот и в эту субботу стартую из Москвы. А у тебя не найдется вкусного ДТ для моего Тиги по твоей или близкой к ней цене? :eek:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
pochemu, Вот и я про то же: козырь дизеля в разнице в цене на топливо можно отбросить. Остается только расход)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я правда сам не делал так, но видел не раз просто народ подходит к водителю на заправке дает деньгу, водитель вынимает пистолет из своего бака и заливает Вам сколько нужно по сходной цене, само собой кто то заправит а кто то нет, у них и датчики топлива стоят у многих или просто частники которым это не нужно

а если рация есть тогда вообще красота, в эфире не редко слышны призывы заправиться даже по 8 руб
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
pochemu, Вот и я про то же: козырь дизеля в разнице в цене на топливо можно отбросить. Остается только расход)))
Плюс, дизельный Тиг изначально дороже бензинового...
На самом деле, это личный выбор каждого. Я без сомнений взяла бензиновый Тиг, муж без капли сомнения взял дизельный Тур. Все довольны:)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

goringer

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
минск
Автомобиль
фольксваген тигуан, 2.0 тд, 2009 г.
У меня 2.0 tdi средний расход 7,6. Когда вкл. автом. спорт на светоф. ты первый. Шум конечно есть, но это дизель он сгорает медленне, думаю теперь перейти на бензо, в связи с ценами, и тех. обсл.дешевле. У меня 2008 г., в первый год 2009 загорелась лампочка системы выпуска, по гарантии заменили какой то датчик, в настоящее время через 3 года опять она загорелась, уже договорился на диагностику, но мучают сомнения как бы не развели, т.к. у нас только подключение к диагн. компъютеру стоит 25 долл. а дальше до 95 долл. только скажут проблему. Я считаю можно под эту тему можно городить всё что угодно, вплоть до замены какой то пружинки, ведь клиента не допускают к авто на фирменном сервисе.
В связи с этим, может кто нибудь сталкивался с данной проблемой, решение совместного вопроса позволит многим владельцам избавиться от проблем.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ведь клиента не допускают к авто на фирменном сервисе.
Минск? Почему не пускают? Требовать оранжевый халат и ломиться к диагносту! Это Ваше право, видеть, что делают с личным имуществом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу