Выбор летней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
serso, качать 2,5 а то и 3,0? Да этож трясучка ппц! Диски рассыпятся вместе с подвеской за сезон! Незнаю как надо, но качаю 2.3 - 2.4 максимум. Имхо опять же.
Кстати тоже переобулся сегодня. Так что 4:0 :)
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
А тогда 19-е колеса сколько качать?
И еще так никто и не ответил на мой вопрос:
Езжу летом на 255/40R19 качаю 2.2 прогревается до 2.4, а в сильную жару до 2.5, полет нормальный. 2 сезона откатал на Nokian Hakka Black.Подбераюсь к капельке на протекторе. Скорее всего скоро менять придется. Подумаю на что, или куплю опять Nokian Hakka Black. Классные шины. (имхо)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А тогда 19-е колеса сколько качать?
И еще так никто и не ответил на мой вопрос:
может кто подскажет - при интенсивном торможении (не экстренном), если отпустить руль - машину уводит влево... Колеса новые, все отбалансировано, может связано с ассиметричным рисунком? Раньше ездил только на симметричных...

качаю 2,5...ведет на разных покрытиях? Тоже было такое, давление выравнял и все встало в норму, но почему то не сразу:D...бывает еще уводит при колейности...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
На мой взгляд 2,2, как на лючке написано.
сегодня третий раз смотрел лючок. Давление там просто указано. Давление в зависимости от количества темненьких человечков и темненьких чемоданчиков. Про то какой радиус при этом должен быть - не указано НИЧЕГО. Радиус указан только на докатку.
Итого на Тиг можно запихать тапки из диапазона R16-R19, по геометрическим размерам все станет и будет ездить, но блин судя по лючку на всех радиусах можно держать 2,2. Зашибись, дойчен инженерен.

Добавлено через 3 минуты
Barmi, судя по всему у вас датчики стоят? таки тоже склоняюсь к мысли что R18 все же должно быть ну никак не менее 2,4, может быть даже 2,7. А R19 по любому 3,0.
Отважные владельцы R20, а у вас какая ситуация с давлением?
 
Последнее редактирование:

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Из этих двух взял бы Контик.
А при свободе выбора: или Мишлен Тур НР по 5000

Приветствую!
Подскажите места где Мишлен Тур НР по такой цене можно кпить?
За ранее спасибо!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
отважные владельцы 20, еще на лето не переобувались :rolleyes:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Про то какой радиус при этом должен быть
диаметр
но блин судя по лючку на всех радиусах можно держать 2,2. Зашибись, дойчен инженерен.
а так ли зависит давление от диаметра колеса? это ведь не объем воздуха в покрышке, так что может инженерен и такие уж дойчен))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
blue_dolphin,
Мож на ты ))
Да стоят. Качаю лето строго 2и4, в жару поднимается до 2и7, мне норм, а вот 2и2 уж очь мало для низкого профиля. ИМХО))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
5:5 :) всю следующию неделю по ночам от -4 до -8 обещают в московии, подожду недельку.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У нас днём на дорогах мокро, и льда почти не осталось. Но переобуваться всё равно пока рано...


 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
6:6 жду еще 2 недели, 23-24 еще снег с морозом передают, затем опять краска ступиц, смена дисков, чистка салона и т.д.) не буду флудить
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а так ли зависит давление от диаметра колеса? это ведь не объем воздуха в покрышке, так что может инженерен и такие уж дойчен))
по существу вопроса у вас что-нибудь есть? может у вас свое мнение быть или все не может?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
по существу вопроса у вас что-нибудь есть? может у вас свое мнение быть или все не может?
по существу выбора летней резины на этот сезон опять заказал latitude sport, по давлению и лючку: давление от диаметра не зависит, на лючке написано правильно, но ввиду наших дорог большие диаметры есть смысл накачивать с большим давлением для избежания повреждения диска на отечественных направлениях.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
2 сезона на 235/50 18 накачивал 2.2 при +10. Соответственно, при +30 было 2.4.
Никаких повреждений дисков и колёс не было. У резины данного размера боковины обычно усилены, и есть специальное резиновое кольцо для защиты диска. Так что качать до сумасшедших давлений не вижу никакого смысла. Более того, 2.2 не только комфортное, но и экономичное значение. Как-то раз я собирался в дальний путь, и перед выездом, на заправке попросил проверить - подкачать колёса до 2.2. Потом, проехав порядка 300км я решил сам проверить давление, т.к. поведение машины было "не таким" и расход вместо 10л был около 11. Оказалось 2.9
На трассе резина, конечно нагревается, но не настолько. Спустил до 2.5, поехал дальше - всё нормализовалось. На следующее утро проверил - было как раз 2.2.

Так что смотрите сами.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
2 сезона на 235/50 18 накачивал 2.2 при +10. Соответственно, при +30 было 2.4.
Никаких повреждений дисков и колёс не было. У резины данного размера боковины обычно усилены, и есть специальное резиновое кольцо для защиты диска. Так что качать до сумасшедших давлений не вижу никакого смысла. Более того, 2.2 не только комфортное, но и экономичное значение. Как-то раз я собирался в дальний путь, и перед выездом, на заправке попросил проверить - подкачать колёса до 2.2. Потом, проехав порядка 300км я решил сам проверить давление, т.к. поведение машины было "не таким" и расход вместо 10л был около 11. Оказалось 2.9
На трассе резина, конечно нагревается, но не настолько. Спустил до 2.5, поехал дальше - всё нормализовалось. На следующее утро проверил - было как раз 2.2.

Так что смотрите сами.


Привет, а что контроль давления не показал избыточного давления?


Alles!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
У нас днём на дорогах мокро, и льда почти не осталось. Но переобуваться всё равно пока рано...

А я в Москве ориентируюсь на мотоциклистов - уж если они своих коней выгоняют значит и мне можно переобуваться;) а этих гонщиков уже нормально высыпало на дороге :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
ToT,

Контроль по датчикам АБС, а у меня только такой, показывает проблему только тогда, когда давление в колёсах различается настолько, что этот датчик может это отличие поймать. По опыту - это 0.6. А если давление во всех колёсах равномерно поднялось - ему пофигу.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет, понятно. Для инф-ции, При контроле давления кроме реального вида при снижении давления ниже 1,9 на БК появляется сообщение : " Проверьте давление в шинах"


Alles!
 
Сверху Снизу