Выбор летней резины

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
http://www.pokrishka.ru/tires_gallery/hankook/Ventus-S1-Evo-2-K117A-SUV/235/55/R17
Вот эти.
Вторая модель стара как мамонт, да и отзывы средние (не для агрессивной езды точно). Единственный плюс - проходит чуть дольше.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Caterp1llar,
Если с асфальта не съезжать, то однозначно Ventus S1 Evo 2 K117A SUV
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
vanj, Да конечно , Зиму я Корейцам пока не доверяю , на 4 авто ставлю Кисловед 100 .
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
По размерам не смотрел, но вроде на оффроадэкспириенсах использовался на тигах. Собственно потому и спрашиваю. И какие из упомянутых мэйд ин на родине брендов?

215-65-16 только. Сомневаюсь, что кто то тут сравнил их для тебя
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Как по сравнению с АТ будут LX, LX2, UHP?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я вновь категорически приветствую всех собравшихся!
покурил вчерашний день, вечер и сегодняшнее утро задался несколькими вопросами, на которые надеюсь получить если не ответ, то совет точно.

посоветовали вчера на драйве присмотреться к Kormoran SUV Summer (это сербский филиал Michelin) Стал читать отзывы, беседовать с пользователями - на удивление не встретил ни одного плохого отзыва, все, как один , утверждали, что в восторге от резины - заманчивое единодушие - ценние 4килорубля.
Присмотрелся к резине, занявшей первое место в тесте http://shina.guide/press/5226/
Goodyear EfficientGrip SUV
вроде как по ценнику 5.6-5.8 килорублей.. блин уже близко к Michelin Latitude Tour HP и жлобовата цена.....хотелось бы до 5тр уложиться...
чем плох Goodyear ??
вот эти варианты - как думаете? - покритикуйте..
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
vanj,если нет существенной разницы зачем платить больше? У вас не чипованый по максимуму чтобы играть в шашечки на 200 км/ч, не лифтованный говномес чтобы искать АТ позлее...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
YuriyNsk, таки да, не лифтованный, и не чипованый бастрее 130-ти редко езжу.... негде (или когда задумаюсь)
нужна надежная, экономичная резина - в основном трасса, летом возможны поездки подальше - типа Черного моря или еще куда...
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Какая больше устойчива к аквапланированию: Goodyear EfficientGrip SUV или Michelin Latitude Tour HP?
К комфорту на скорости, я понимаю, Goodyear, верно? Но у Michelin плюс, что будет лучше по проселку в грязь, так?
Все никак не могу определиться между ними.
Hankook Dynapro HP2 отсеял, т.к. по цене в R17 такая же, как и вышенаписанные.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Евген., почитал - в прошлом году было общение на тему TIGAR (Kormoran) SUV Summer
вопрос о износе - оставили до осени...но уже зима кончается, есть ли статистика по данной резине, появились какие то наработки?
Спасибо.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
вопрос о износе - оставили до осени..
Пока мне не попадались большие пробеги, встречал только 15 ткм - износ минимален, почти не заметен (по словам владельца). Один случай не показатель, остальные 5-12 ткм. Этой весной может статистика пополнится.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Привет. А кто-нибудь ставил Continental ContiPremiumContact 5 в размере 215/65 R16 98Н? Вот думая ее взять, смущает, только то, что она не SUV.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
760
Благодарности
269
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
sereny,
Я несколько дней назад купил. Пока повесил на стену, на гвоздики... :)
Но у меня 122лс, монопривод. Т.е. по сути легковой автомобиль. Будь у меня дизель - я бы посмотрел в сторону более "суровых" марок. ContiPremiumContact 5 - это как легкие спортивные тапочки. Хорошие, удобные, но ИМХО на полноприводной авто (который и по бездорожью должен лазить) не очень подходят.
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Да смотреть то некуда. Такая резина есть SUV, но она только R17. Смотрел еще NOKIAN HAKKA BLUE SUV, но про контик пишут, что лучше. Вот и думаю.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
738
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Купил на лето goodyear wrangler at/sa 225/70 r16, т.к бриджстоун дуелёр по асфальту гудит не слабже зимних шипованных хак. Когда пришли заказанные goodyear испугался, что не поместятся, после шиномонтажа не удержался и поставил одно колесо в перед, прокатился вокруг гаража ничего не задевает. Даже с одним колесом перед стал выше зада, хакка 215/65 r16. Жду лета.
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Мне предлагали 225/70, но я не решился. 65 и так профиль широкий, а тут 70 да еще и на 225. Бриджстоун штатный гудит как шиповка, это точно. Я когда первый раз поменял с зимы на лето, то подумал, что забыл какое-то колесо поменять. Сейчас фактически выбираю между Нокиан и Контиком. Если бы Контик был SUV в таком размере, то взял бы его, а так незнаю. Хотя зимняя у меня не SUV и все нормально. Хочется нормальную тихую резину с нормальными сцепными свойствами.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
738
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Да, с резиной как с фломастерами только дороже.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Если бы Контик был SUV в таком размере, то взял бы его, а так незнаю.
А зачем Вам SUV? У него боковина только покрепче - если часто притираетесь к бордюрам, то нужен. Я не беру SUV, так как мне на 18-ых нужен комфорт, а по камням я не катаю и парковочные места у нас широкие.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
По бордюрам не езжу.На SUV по массе 102Н, а на контике не SUV 98Н.
 
Сверху Снизу