Выбор летней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Мда.. качество на высоте;) короче самая низкая цена это nexen те что RU1 -6158₽, а вот такие же только SU1 уже 9200... рисунок то вроде такой же почти:confused:

Добавлено через 5 минут
http://www.vmauto.ru/filter/tyres/235/60/17/1/all


Я у них много раз резину брал. Хорошие цены как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А кто ставил не штатный 255/40/19? Где то видел или читал, что подходят 275/35/19 или подобное... никто не сталкивался?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Анатолий 120

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г. Волжский Волгоградская обл.
Автомобиль
Тигуан (автомат)
У меня DUNLOP DIREZZA DZ102 на штатных 17 колесах. Рекомендую, я очень доволен.
Зимние тоже DUNLOP SP WINTER ICE01 на 16 колесах. Три года откатал, где то 30000 км. по пять шипов потерял и то на передних.

Добавлено через 4 минуты
Я только что зарегистрировался. Но не могу написать сообщение в новой теме. Пишут что необходимо получить 10 сообщений, чтобы начать писать. А как их быстро получить. Подскажите. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Гуру, дайте совет, а то башка уже опухла
Ищу летние шины 215/65 R16. Сейчас стоят родные Бриджи (прошел на них только летом около 45 000). В принципе всем устроили, кроме одного - шумят ну очень сильно, раза в 2-3 сильнее зимних. Поездки 90% город-трасса, 10% укатанная грунтовка, трава, но в горку/подгорку.
В магазинах хвалят только то, что есть у них, и хают то что у них нет. В инете хрен поймешь где заказуха, а где реальный чел писал. После долгих мытарств остановился на следующих вариантах (оценки ИМХО, то что удалось выяснить):
1 ContiPremiumContart 5 стоят ~6100 руб.
Плюсы: тихая, хороши на трассе
Минусы: ни какие на бездорожье, слабые боковины (режутся о края ям, грыжи), износостойкость (20-30 т км и на помойку) Хотя может я привередничаю и это хороший износ?
2 ContiContart LX2 стоят ~6050
Плюсы: тихая, хор. тормозит,+- на бездорожье
Минусы: склонны к аквапланированию, слабые боковины (режутся о края ям, грыжи), износостойкость
3 ContiContart LX стоят ~6050
Плюсы:
Минусы:
4 Conti4x4Contart стоят ~6100
Плюсы: хор. на бездор., хор. тормозят, шумность +-, не склонны к повреждению по отношению к 1-3
Минусы: фиг найдешь, а через год, два вообще не будет, случись что не чем будет заменить
5 Goodyear EfficientGrip SUV стоят ~6000
Плюсы: малошумная, малый износ, не плоха на трассе
Минусы: на бездорожье чуть лучше 1-ой, но то же близко к 0, в Шинсервисе утверждают, что боковина слабее чем у Конти

Nokia почти все обгадили, мол очень хороша только пока новая, а через сезон-полтора полный отстой
Michelin тоже обхаили, мол у нас делать не умеют, да и импортная не всякая хороша
Hankook Dynapro RA23 HP в одном магазине сказали "не плохая шина", в другом "что угодно, но только не Hankook"

Производство всех шин, за исключением Hankook и может быть Goodyear, Россия

Что вы думаете об этих модельках? Правильно ли я их оцениваю? Или еще что-то лучше посмотреть?

PS Режим вождения больше агрессивный, нежели спокойный (если это имеет значение)
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Что вы думаете об этих модельках? Правильно ли я их оцениваю? Или еще что-то лучше посмотреть?
Из первых пяти я бы выбирал из ContiPremiumContart 5 и Goodyear EfficientGrip SUV. Но ещё бы присмотрелся к Michelin Latitude Tour HP.
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Гуру, дайте совет, а то башка уже опухла
Ищу летние шины 215/65 R16. Сейчас стоят родные Бриджи (прошел на них только летом около 45 000). В принципе всем устроили, кроме одного - шумят ну очень сильно, раза в 2-3 сильнее зимних. Поездки 90% город-трасса, 10% укатанная грунтовка, трава, но в горку/подгорку.
В магазинах хвалят только то, что есть у них, и хают то что у них нет. В инете хрен поймешь где заказуха, а где реальный чел писал. После долгих мытарств остановился на следующих вариантах (оценки ИМХО, то что удалось выяснить):
1 ContiPremiumContart 5 стоят ~6100 руб.
Плюсы: тихая, хороши на трассе
Минусы: ни какие на бездорожье, слабые боковины (режутся о края ям, грыжи), износостойкость (20-30 т км и на помойку) Хотя может я привередничаю и это хороший износ?
2 ContiContart LX2 стоят ~6050
Плюсы: тихая, хор. тормозит,+- на бездорожье
Минусы: склонны к аквапланированию, слабые боковины (режутся о края ям, грыжи), износостойкость
3 ContiContart LX стоят ~6050
Плюсы:
Минусы:
4 Conti4x4Contart стоят ~6100
Плюсы: хор. на бездор., хор. тормозят, шумность +-, не склонны к повреждению по отношению к 1-3
Минусы: фиг найдешь, а через год, два вообще не будет, случись что не чем будет заменить
5 Goodyear EfficientGrip SUV стоят ~6000
Плюсы: малошумная, малый износ, не плоха на трассе
Минусы: на бездорожье чуть лучше 1-ой, но то же близко к 0, в Шинсервисе утверждают, что боковина слабее чем у Конти

Nokia почти все обгадили, мол очень хороша только пока новая, а через сезон-полтора полный отстой
Michelin тоже обхаили, мол у нас делать не умеют, да и импортная не всякая хороша
Hankook Dynapro RA23 HP в одном магазине сказали "не плохая шина", в другом "что угодно, но только не Hankook"

Производство всех шин, за исключением Hankook и может быть Goodyear, Россия

Что вы думаете об этих модельках? Правильно ли я их оцениваю? Или еще что-то лучше посмотреть?

PS Режим вождения больше агрессивный, нежели спокойный (если это имеет значение)


Michelin Latitude Tour HP в размере 215/65 R16 производят в Европе (производство Россия не встречал, когда искал себе).
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вот вы извращенцы.....это же Тигуан а не спорткарр. ...:eek:

Предложили 275/40 мишлен!!! спорт 3 или как-то там за ... 26.000 кт;) вот думаю может запилить себе такие. Новые! Дешевле чем дешевле;) вот думаю... огромные конечно ппц, но 26!!
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Гуру, дайте совет, а то башка уже опухла
Ищу летние шины 215/65 R16. PS Режим вождения больше агрессивный, нежели спокойный (если это имеет значение)

просто выскажу мнение, без претензий на совет.
если буду брать 215/65 R16 то только Nokian Hakka Blue SUV 103V.
моей езде соответствуют, климату региона тоже. износ адекватный пробегу и стилю вождения.
претензий к нокиан, кроме цены, не имею никаких.
и даже то что произведена во всеволжске, совершенно не расстраивает
а что и кто советует, мне уже не интересно ) сколько водителей столько и мнений
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
И еще вопрос в догонку
По ездовым качествам чем отличаются 215/65 R16 и 225/70 R16?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
1 ContiPremiumContart 5 стоят ~6100 руб.
Хорошая шина, для активной езды нормально, влажная трава и горка уже плохо.

5 Goodyear EfficientGrip SUV стоят ~6000
Как и первая.

Покупают только фанаты, или кто сел на нее после российских шин или фигового импорта (все познается в сравнении). Поведение на трассе хорошее, но пробег+комфорт+цена перетягивают на темную сторону.

Latitude Tour HP - хуже для активной езды, на мокрой траве и мокрой горке лучше всех из списка. Самый большой пробег по сравнению с остальными.
Для активной езды - Primacy 3 (износится быстрее, чем Tour HP)

То же не посоветую - древний как мамонт. Посоветую Dynapro RA33 (по совокупности плюсов будет лучше Нокии).

Для себя выбирал бы между ContiPremiumContart 5 и Primacy 3 (не люблю симметричные ненаправленные шины, нравится или асимметрик или елка - симметрично-направленная, у них ТТХ для активного вождения обычно выше.). А если бы пришлось поэкономить, то Hankook Dynapro RA33.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
И еще вопрос в догонку
По ездовым качествам чем отличаются 215/65 R16 и 225/70 R16?
уверены что 225/70? может R15?
реальная скорость 63.1 км/ч. на 5 мм ближе к подвеске. выпирать наружу на 5 мм от 215/65. ближе к арке на 18 мм.

будет типа:
больше профиль, внешний диаметр колеса и клиренс
хуже управлять на скорости
хуже держать дорогу в поворотах
лучше сцепление с дорогой и торможение
больше срок службы шины
ехать станет мягче
более комфортно по ямам и по бездорожью
меньше риск повредить шину и диск на ямах
увеличится расход топлива
есть риск затирания подкрылков есть, но небольшой
возможно будет шумнее



и будет сильно похоже на бублик на 16
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
То же не посоветую - древний как мамонт. Посоветую Dynapro RA33 (по совокупности плюсов будет лучше Нокии).

33-ю на 215/65 R16 не нашел, только RA23
---
Евген., КонтиПремиумКонтакт 5 по грунту будут хуже штатного Бриджа?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу