Выбор летней резины

Алекс985

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кто знает, сейчас штатная резина Bridgestone Dueler sport H/P 235/55/17 где производится?(кто брал новую недавно, может смотрели)

Добавлено через 2 минуты
и может посоветуете резину с прочной боковиной типо штатных Бридж?эта все ямы пережила, порезал в итоге об острый угол бордюра, когда сильно притерся
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Очень и очень классная резина, проехал тысячи 2-3 -нарадоваться не могу!
Подтверждаю! Из плюсов могу выделить:
- достаточно мягкая, стыки и ямки проходит тихо;
-аквапланирование не замечено, и в целом в дождь ведёт себя предсказуемо и уверенно;
-не шумная, за исключением одного "но" о котором ниже;
-из колеи не выбрасывает;
-на высоких скоростях ведёт себя на отлично;
-управляемость и сцепление с дорогой тоже "плюс" этой резины.
Из минусов:
-камешки застревают в протекторе и потом "звенят" по подкрылкам, издавая лишний шум.
По вопросу износостойкости пока ответить сложно - пробег небольшой. Также не знаю как резина будет вести себя в около нулевой температуре, так как моя эксплуатация в пределах +2 и выше.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Купил после "бриджей" NOKIAN HAKKA BLACK.
Заточена для авто типа SUV (875 кг/ колесо),
скоростные характеристики до 300 км/час.

Только переобулся и ЗИМА!!!!!!!!!
Резина реально летняя-комфорт. Эт не бриджи........
Утром при -3 до +1. минут пять машину колбасило как будто резина не балансирована лет десять и при этом дубовая.

А через пару километров резина прогревалась и ход было не узнать- плавно, мягко. Жирные полосы для "заснувших" и поперечные трамвайные пути уже не вытряхивают больше позвоночник, как было раньше на бриджах.

Но в зиму продаваны резины посоветовали купить именно бриджы :)

Да этой резины мне хватит года на три, но я хоть буду слышать шум работы авто, а не постоянный ГУЛ резины(не разберёшь что шумит резина или ступичный) и спина скажет спасибо.
Кстати, возможно резина бриджевая раздела меня на замену передних амортов, отбойника и сайлентов.
каждый решает, что лучше для себя, САМ!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Подтверждаю! Из плюсов могу выделить:
- достаточно мягкая, стыки и ямки проходит тихо;
-аквапланирование не замечено, и в целом в дождь ведёт себя предсказуемо и уверенно;
-не шумная, за исключением одного "но" о котором ниже;
-из колеи не выбрасывает;
-на высоких скоростях ведёт себя на отлично;
-управляемость и сцепление с дорогой тоже "плюс" этой резины.
Из минусов:
-камешки застревают в протекторе и потом "звенят" по подкрылкам, издавая лишний шум.
По вопросу износостойкости пока ответить сложно - пробег небольшой. Также не знаю как резина будет вести себя в около нулевой температуре, так как моя эксплуатация в пределах +2 и выше.
:az: абсолютно те же ощущения (у меня на 17 катках).
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
имею 235/55 ZR 17.

Ощущения описал выше. Думаю моя резина самая мягкая, минусов не имеет.
Даже цена в ПЛЮСЕ - одно колесо 8 250 рублей.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
вот этот момент как раз и может быть ее самым большим минусом)))
т.е. по вашему мнению жёсткая резина имеет лучшее сцепление с покрытием(асфальтом)?:ay: Я городской житель, остальные негородские катки не в счёт. и тормозной у неё короче?
Про управляемость не надо вспоминать - мы не на трассе Нюрбургринг гоняем. :)
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
имею 235/55 ZR 17.

Ощущения описал выше. Думаю моя резина самая мягкая, минусов не имеет.
Даже цена в ПЛЮСЕ - одно колесо 8 250 рублей.
сотрется быстро, с 2015 г слишком много негативных отзывов на блэк. сам ушел с нее на hakka V.
будете ежедневно следить за давлением и не гонять больше 110 км/ч, тогда может и хватит )
и после стирания до 4 лучше сразу менять, на воде совсем не держится, даже если капля цела.

и кстати kumho ecsta ps 31 мягче нокиан на ходу (но шумнее) и цена еще шоколаднее, на 25 %)
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
сотрется быстро, с 2015 г слишком много негативных отзывов на блэк. сам ушел с нее на hakka V.
будете ежедневно следить за давлением и не гонять больше 110 км/ч, тогда может и хватит )
стирается за 45 тыс пробега
но в остальном шикарная резина.
А зачем ежедневно следить за давлением?
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
стирается за 45 тыс пробега
но в остальном шикарная резина.
А зачем ежедневно следить за давлением?
до 2013 г, приемлимая было, позже уже стирается неравномерно. я 4 комплекта хакки сносил, лучшая из них была V.
блэк видимо слишком мягкий стал.
мнение субьективное, на истину не претендую.

но вон YY_78rus сточил 3 мм за 4000 км, тоже как то неинтересно (
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
до 2013 г, приемлимая было, позже уже стирается неравномерно. я 4 комплекта хакки сносил, лучшая из них была V.
блэк видимо слишком мягкий стал.
мнение субьективное, на истину не претендую.

но вон YY_78rus сточил 3 мм за 4000 км, тоже как то неинтересно (
__________________

до 2013 года они были НЕ российского пр-ва (чьего правда не знаю)
я свои покупал в 2014 году, пр-во Россия
наездил около 40 тыс км
сейчас все колеса на тройке- тыс на 10 должно хватить
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
до 2013 года они были НЕ российского пр-ва (чьего правда не знаю)
я свои покупал в 2014 году, пр-во Россия
наездил около 40 тыс км
сейчас все колеса на тройке- тыс на 10 должно хватить
завод нокиан в Щеглово с 2005 года пыхтит )
с 2010 финскую резину перестали официально ввозить в РФ. сейчас в финке местную резину почти не найти, в основном росийская. да и завод под СПб в 3 раза больше выпускает.

у меня вся российская была. одно время Z-line хотел было купить, но не собрался, потом и она пропала.

я с 4 на новую меняю, слишком плохо по воде едет, не интересно рисковать. да и продать ее незаношенную легче.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,564
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати насчет Бриджей..Тут случилось что пара колес у меня почти новые штатный Дулер спорт Испанские а пару уже не хотелось на это лето оставлять..Решил не заморачиваться с покупкой нового комплекта а докупить опять пару таких же Бриджей. Так вот они уже оказались чисто японскими Made in Japan ))) Сегодня переобулся, когда еще получал заметил что японцы определенно мягче чем Испанцы. Короче буду теперь сравнивать :). Так что всем кто ругает Бриджи за дубовость стоит учитывать и страну производства, самый дубовый Дулер спорт делают поляки( много в нете отзывов именно на Польский Дулер который шел одно время на Кашкай), далее следуют Испанцы, про Японцев пока не нашел
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
сотрется быстро, с 2015 г слишком много негативных отзывов на блэк. сам ушел с нее на hakka V.
будете ежедневно следить за давлением и не гонять больше 110 км/ч, тогда может и хватит )
и после стирания до 4 лучше сразу менять, на воде совсем не держится, даже если капля цела.
"блэк" появилась в 2016 году
Что значит "быстро"? 45-50 тыс. Это быстро? Мне бриджа хватило на 5 сезонов, а больше и нельзя:confused:
110-130 км/ч зачем больше? Быстрее всё равно не приедешь.;) Обогнать тихохода хватит и моих ньютонов плюс 110-130 км/ч(они идут 90-100 км/ч)
и кстати kumho ecsta ps 31 мягче нокиан на ходу (но шумнее) и цена еще шоколаднее, на 25 %)
То что шумнее вы сказали сами, зачем мне аналог бриджей?
"скупой платит дважды" - это я уяснил ещё 30 лет назад.:)

Добавлено через 7 минут
Кстати насчет Бриджей..Тут случилось что пара колес у меня почти новые штатный Дулер спорт Испанские а пару уже не хотелось на это лето оставлять..Решил не заморачиваться с покупкой нового комплекта а докупить опять пару таких же Бриджей. Так вот они уже оказались чисто японскими Made in Japan ))) Сегодня переобулся, когда еще получал заметил что японцы определенно мягче чем Испанцы. Короче буду теперь сравнивать :). Так что всем кто ругает Бриджи за дубовость стоит учитывать и страну производства, самый дубовый Дулер спорт делают поляки( много в нете отзывов именно на Польский Дулер который шел одно время на Кашкай), далее следуют Испанцы, про Японцев пока не нашел
Сравнивать можно только резину одного года выпуска. Не забывайте про зимнее хранение. "старичок" то подсох, задубел.
Вряд ли бриджуки разрешают нарушать технологию производства и состав своей резины.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Последнее редактирование:

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Ну так и кто против Нокиан? Каких то корейцев....... предлагаете.
Одна фраза из релиза чего только стоит: "Новые Nokian Hakka Black предназначены для высоких скоростей и входят в категорию Ultra-High Performance"
А индекс скорости "Y".
А индекс нагрузки "103".

О чём вы ЛЮДИ? Где вы видели катки с этими характеристиками лучше и дешевлЕ?:D:D:ba:
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Nokian Hakka Black 255/40 R19 отличная резина. 2 комплекта было. Сейчас 3-й стоит. Доволен. У меня Финская. Видимо такой размер Россия не выпускает.
как бы первые отзывы появились еще 2013 году..........
Я взял в 2013 Сразу после премьеры колес.
О чём вы ЛЮДИ? Где вы видели катки с этими характеристиками лучше и дешевлЕ?
Согласен на 100%
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу