Выбор летней резины

Vladimir003

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а если сунуться в грязь-сильно вести машину будет?
ну я там где езжу, грязи нет. поэтому ничего сказать не могу. На дачу по грейдерной лесной дороге проезжаю спокойно.
Но для быстрой агрессивной езды по Питеру по моему latitude sport самое то. Я пересел на тигу с октавии РС, поэтому езжу тоже динамично, насколько позволяет тиг. К бордюрам лучше конечно не притираться, потому что резина сидит бубликом и боковины выпирают, а сама резина выглядит абсолютно легковой. Перед трамвайными путями и неровностями не снижаю, опасаюсь только больших ям с острыми краями. Но я считаю можно и иногда поездить помедленнее и в правом ряду по совсем плохой дороге. Не так часто все таки встречаются совсем плохие участки. Зато на дорогах более менее приличного качества машинка четко держит прямую, колею не чувствует и хорошо тормозит, приятно так тормозит - прямо чувствуется как нажмёшь посильнее и быстрее начинает останавливаться. 150 на трассе - отлично идёт не напрягаясь
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Кто что посоветует? Можно и свои варианты предлагать
BF Goodrich Urban Terrain - пробег не меньше, а то и больше Бриджа, боковина усилена специально для бордюров, тише Бриджа, рисунок позволяет небольшое бездорожье.


Шины Michelin Latitude Sport 235/55 R17
Я бы выбрал эти, для агрессивной езды самое то (но бордюры не любят:mad:)

Шины GOODYEAR EfficientGrip SUV 235/55 R17 99H TL FP
Шины Continental ContiPremiumContact 5 (или 6) 235/55 R17
У этих боковина вообще слабая, они по асфальту хороши, а вне его уже не тот компот.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Анчела, из за риска повреждениий может Нокиан с расширенной гарантией посмотреть? Мишлен Латитьют кросс если с асфальта регулярно не съезжать не нужны.
 

Анчела

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
BF Goodrich Urban Terrain - пробег не меньше, а то и больше Бриджа, боковина усилена специально для бордюров, тише Бриджа, рисунок позволяет небольшое бездорожье.



Я бы выбрал эти, для агрессивной езды самое то (но бордюры не любят:mad:)


У этих боковина вообще слабая, они по асфальту хороши, а вне его уже не тот компот.

спасибо за развернутый ответ. Тогда буду выбирать между Гудрих и Мишлен Спорт

Анчела, из за риска повреждениий может Нокиан с расширенной гарантией посмотреть? Мишлен Латитьют кросс если с асфальта регулярно не съезжать не нужны.

Да, кросс тоже отмела ( редко езжу по проселочным дорогам,просто рисуночек понравился :eek:)
Насчет Нокиан: это Hakka Black? Почитала про расширенную гарантию: там можно 1 раз бесплатно отремонтировать и 1 раз заменить (если не поддается ремонту) в авторизированном центре. Что-то по отзывам Нокиан быстро стирается летняя резина (сама пользуюсь зимней резиной Нокиан-очень довольна,а вот с летеней пока не имела дел :rolleyes:)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Почитала про расширенную гарантию
Если купить Мишлен в Tyre Plus (фирменный магазин Мишлена), то получите год гарантии : на мелкие повреждения, которые ремонтнопригодные - неограниченное количество в течении года, а если повреждение не ремонтнопригодное, то замена (1 раз, потом на эту шину гарантийные обязательства не распространяются).
 

Анчела

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Если купить Мишлен в Tyre Plus (фирменный магазин Мишлена), то получите год гарантии : на мелкие повреждения, которые ремонтнопригодные - неограниченное количество в течении года, а если повреждение не ремонтнопригодное, то замена (1 раз, потом на эту шину гарантийные обязательства не распространяются).

К сожалению это не вариант: этот магазин один в Питере и ради пореза туда не поедешь (больше бензина сожжешь). Да и с наличием туго у них сейчас
Вы должны быть в курсе:eek: : а вообще по статистике часто выскакивают грыжи на Мишлене? Что-то я переусердствовала уже с выбором)))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вы должны быть в курсе:eek: : а вообще по статистике часто выскакивают грыжи на Мишлене? Что-то я переусердствовала уже с выбором)))

Нет, не часто, я бы сказал очень редко. Боковина достаточно крепкая на пробой, хоть и мягкая. А вот режутся легко.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Есть возможность взять опять Бриджи либо Карморан SUV Summer по сходной цене, какие будут мнения? Езжу, в основном, город-трасса, изредка грунтовка
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Остановился на GOODYEAR EfficientGrip SUV 99 V (235/55/17) - небо и земля по сравнению со штатным бриджем. Тихо и мягко, получил что хотел )
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,314
Благодарности
3,524
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
видимо, устраивал, за неимением лучшего. По крайней мере порезов и грыж не было, а в ямки я попадаю периодически.
Шумность немного напрягает, но к ней быстро привыкаешь:eek:

Я бы для себя ИМХО рассматривала.
Шина Nokian Hakka Blue SUV
Шина Continental ContiCrossContact LX
Вот тут и комфорт и надёжность ( не шумят, боковину усиленны, дорогу держат отлично) цена правда на них кусается. :)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Остановился на GOODYEAR EfficientGrip SUV 99 V (235/55/17) - небо и земля по сравнению со штатным бриджем. Тихо и мягко, получил что хотел )

Да. Но это сейчас в прохладу. В жару будет "мыло".
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Езжу на Nokian Hakka Blue SUV третий сезон.
стерлись видна 6, где-то 7 проглядывает немного.
по сравнению со штатным бриджем - тише, при мокрой дороге лучше отводят воду,
тише и мягче. в общем одни плюсы кроме цены)) да и еще немного лучше гберут в грязи бридж был на трассу больше заточен
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Continental ContiCrossContact LX
Вот тут и комфорт и надёжность ( не шумят, боковину усиленны, дорогу держат отлично)

Да ну, LX типа всесезонка. Мягкая.

Езжу на Nokian Hakka Blue SUV третий сезон.
стерлись видна 6, где-то 7 проглядывает немного.

Сезон у всех разный. У кого-то 1000км - сезон, у кого-то - 40 000км, тоже сезон.
И с какой скоростью ездите? Блюшка, это в 16м диаметре получается?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
AS (All Seasons = Все сезоны) или AW (Any Weather = Любая погода) — всесезонные шины.
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Да ну, LX типа всесезонка. Мягкая.



Сезон у всех разный. У кого-то 1000км - сезон, у кого-то - 40 000км, тоже сезон. И с какой скоростью ездите? Блюшка, это в 16м диаметре получается?

Скорость до 140, средняя 80
размер 16, диски заводские.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
SuLev, сейчас пока на другой кроссовер выбираю, с тем все в порядке с обувкой :)
 
Сверху Снизу